Результатов: 14

Путин не одобрил идею резко повысить ввозную пошлину на рыбу

Президент Владимир Путин высказался против резкого повышения ввозных пошлин на рыбу, поскольку это может спровоцировать рост цен на внутреннем рынке. «Я точно посмотрю, помечу для себя. Я попрошу коллег это пометить. vz.ru »

2024-1-11 10:21

ЕЭК продлила на два года нулевую ввозную таможенную пошлину на фосфаты

Мера способствует обеспечению загрузки производственных мощностей по выпуску минеральных удобрений в условиях ограниченных объемов производства фосфатов на территории союза, отметил директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян tass.ru »

2023-12-27 11:31

Счетная палата предложила ввести ввозную таможенную пошлину в 5% на вейпы

Счетная палата России предложила повысить до 5% ввозную таможенную пошлину на электронные сигареты и другие подобные изделия nsn.fm »

2023-10-16 12:50

ЕАЭС введет до 29 февраля 2024 года нулевую ввозную пошлину на полимеры для выпуска обоев

В ЕЭК отметили, что это позволит поддержать производителей обоев на внутреннем рынке в условиях внешних санкций tass.ru »

2023-1-25 16:15

ЕЭК обнулила на два года ввозную пошлину на графитированные электроды

В комиссии отметили, что производственные мощности предприятий, выпускающих электроды на территории ЕАЭС, позволяют обеспечить менее половины от внутренней потребности в такого рода изделиях tass.ru »

2021-3-5 10:58

ЕЭК продлила на три года нулевую ввозную таможенную пошлину на фосфаты

Продление срока действия этой меры направлено на снижение себестоимости и улучшение доступности готовой продукции в Евразийском экономическом союзе tass.ru »

2021-1-12 18:29

Президент США утвердил ввозную пошлину для возобновляемой энергетики на местном рынке

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп для стимулирования производства оборудования для возобновляемой энергетики на рынке страны утвердил ввозную пошлину в размере 30% на солнечные батареи, поставляемые в США китайскими производителями. Об этом сообщил офис торгового представителя США в ранге министра Роберта Лайтхайзера, передает РИА «Новости».

Отмечается, что под ввозные пошлины попадают стиральные машины корейских производителей LG и Samsung, поскольку их импорт нанес крупные убытки американским производителям.

kapital-rus.ru »

2018-1-23 08:14