РФ предлагает ЕАЭС отменить ввозную пошлину на бриллианты менее 0,2 карат

РФ предлагает ЕАЭС отменить ввозную пошлину на бриллианты менее 0,2 карат
фото показано с : aif.ru

2021-12-2 19:05

Соответствующее предложение было направлено в Евразийскую экономическую комиссию.

РФ предлагает ЕАЭС отменить ввозную пошлину на бриллианты менее 0,2 карат, рассказал заместитель министра финансов России Алексей Моисеев на заседании Совфеда. Соответствующее предложение было направлено в Евразийскую экономическую комиссию. По словам Моисеева, не все страны союза поддерживают эту инициативу.«Я, честно говоря, был удивлен, насколько такая, казалось бы, нейтральная мера, направленная на поддержку бизнеса, идет тяжело», - отметил замминистра.Ранее Минсельхоз предложил отменить пошлину на ввоз мяса. Данное решение призвано смягчить влияние внешней конъюнктуры на внутренний рынок и обеспечить сырьем отечественных производителей.

Подробнее читайте на ...

предлагает еаэс отменить ввозную пошлину бриллианты менее карат

Минфин предлагает разрешить странам ЕАЭС устанавливать минимальные цены на весь алкоголь

В настоящее время они могут самостоятельно регулировать цены только на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% tass.ru »

2021-06-28 03:03

ЕЭК предлагает ввести квоты на экспорт гречихи в рамках ЕАЭС на 3 месяца

Также квоту на экспорт лома черных металлов предлагается установить для России в размере 2 млн тонн, для Белоруссии - 3,3 тыс. тонн, для других стран ЕЭК предлагает установить ее на нулевом уровне tass.ru »

2021-06-11 10:22

ЕЭК предлагает разрешить въезд в ЕАЭС со справкой о наличии антител к коронавирусу

Граждан с признаками респираторных инфекций могут госпитализировать до получения результатов тестов на коронавирус вне зависимости от наличия справки tass.ru »

2021-03-02 15:27

Россия предлагает распространить систему "Меркурий" на ЕАЭС

Вице-премьер Алексей Гордеев отметил, что к системе электронной ветсертификации уже пригласили присоединиться белорусских производителей сырья и готовой продукции tass.ru »

2019-12-04 13:47

Фото: nation-news.ru

Минпромторг предлагает регистрировать лекарства в рамках правил ЕАЭС с 2021 года

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что Минпромторг России предлагает регистрировать новые лекарственные препараты для медицинского применения исключительно в рамках правил Евразийского экономического союза, но, при этом, национальное законодательство стран, входящих в ЕАЭС, применяться не будет. nation-news.ru »

2019-11-22 08:29

Минпромторг предлагает регистрировать новые лекарства по единым правилам ЕАЭС с 2021 года

При этом национальное законодательство стран, входящих в союз, применяться не будет tass.ru »

2019-11-22 08:06

Вьетнам предлагает новое снижение таможенных барьеров с ЕАЭС

Вице-премьер Вьетнама Чинь Динь Зунг отметил, что "сотрудничество между ЕАЭС и АСЕАН еще остается скромным и не соответствует потенциалу сторон" tass.ru »

2019-09-04 12:36

Минсельхоз РФ предлагает ЕАЭС унифицировать прогнозные балансы спроса и предложения в АПК

Ведомство также предлагает разработать единую методологию формирования среднесрочного прогнозирования в агропромышленном комплексе tass.ru »

2018-11-19 17:25

Фото: rosbalt.ru

Белоруссия предлагает наказывать за нарушения обязательств в рамках ЕАЭС

Белоруссия считает необходимым рассмотреть вопрос о введении реальной ответственности стран-частниц Евразийского экономического союза за нарушения обязательств,... rosbalt.ru »

2018-08-15 18:30

Россельхознадзор предлагает ввести электронное подтверждение поставок продукции в ЕАЭС

Причиной инициативы послужили результаты анализа статистических данных взаимной торговли между государствами ЕАЭС, сообщили в ведомстве tass.ru »

2018-02-28 20:46

СМИ: Роспотребнадзор предлагает ввести в ЕАЭС трёхцветную маркировку продуктов питания

Роспотребнадзор предлагает странам — участницам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обязать производителей указывать сведения о содержании жира, сахара и соли в продуктах питания с помощью трёх цветов. russian.rt.com »

2017-08-04 14:59

МВД предлагает ужесточить санкции в отношении мигрантов из ЕАЭС

В МВД предлагают ввести денежные штрафы для мигрантов, у которых нет трудового договора. Кроме того, иностранным гражданам планируют запретить осуществлять трудовую деятельность, если в миграционной карте целью въезда в Россию не будет указана работа. tvc.ru »

2017-02-03 10:47

Путин предлагает создать ЗСТ между ЕАЭС и АСЕАН

Президент РФ Владимир Путин заявил в Сочи, что Евразийский экономический союз и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) могли бы создать общую зону свободной торговли. Президент отметил, что в настоящее время определяющую роль в мировой экономике играют региональные интеграционные объединения. utro.ru »

2016-05-20 16:35