Результатов: 45

В России создали программу, способную по снимкам определять глазные заболевания

Российские специалисты создали программу, которая по снимкам специального прибора для выявления дефектов зрения может определять глазные заболевания. Как передаёт газета "Известия", сам софт, написанный на языке Python, уже полностью готов. life.ru »

2024-2-22 05:39

Главной елкой страны по снимкам из космоса избрали 84-летнюю «красавицу» из Фряново

В этом году в Кремль отправится 25-метровая ель из подмосковного поселка Фряново в Щелковском округе. Новогоднюю 84-летнюю красавицу засекли по снимкам из космоса, сообщили в Рослесинфорге. «. . tvzvezda.ru »

2023-11-20 15:07

В Щелковском округе Подмосковья выбрали кремлевскую елку по снимкам из космоса

Звание кремлевской красавицы в этом году получила 25-метровая ель из подмосковного поселка Фряново tass.ru »

2023-11-20 14:24

США восстанавливают хронологию атаки дронов на Кремль по снимкам со спутника

Аналитики США исследуют спутниковые снимки и перехваченные данные для "разъяснения ситуации" с атакой двух беспилотников на Кремль. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. life.ru »

2023-5-3 21:25

Роскосмос по космическим снимкам анализирует последствия землетрясений в Турции

Некоторые фрагменты кадра показаны крупным планом, для сравнения представлены элементы спутникового снимка этой же территории от января 2022 года tass.ru »

2023-2-23 13:34

Российские зоологи научились считать белых медведей по снимкам из космоса

Российские зоологи научились распознавать белых медведей и других животных Арктики на снимках с космических спутников. По словам академика Вячеслава Рожнова, теперь хищников можно различить на фоне белого снега и льда. lenta.ru »

2023-2-7 13:03

Боня назвала причину любви Бузовой к обнаженным снимкам

Телеведущая Виктория Боня назвала причину любви певицы Ольги Бузовой к снимкам в откровенных образах. По мнению собеседницы издания, Бузова переживает тяжелый период в жизни, из-за чего и начала делиться подобными кадрами. lenta.ru »

2022-9-5 11:02

Финская компания предоставила ВСУ доступ к космическим снимкам за $16,3 млн

Финская компания ICEYE предоставит вооруженным силам Украины доступ к фотографиям, сделанным одним из принадлежащих компании космических спутников. Об... rosbalt.ru »

2022-8-18 18:46

Китай раскритиковал США за оценку его ядерного потенциала по спутниковым снимкам

Попытки выяснить ядерный арсенал Китая при помощи спутниковых снимков — это несерьезное для США дело, заявил директор департамента по контролю над вооружениями МИД КНР Фу Цун. Китайский дипломат отметил, что видел разные противоречивые сообщения в СМИ о подобных попытках. lenta.ru »

2022-1-4 08:08

«Какие грустные лица»: пользователи соцсетей удивились снимкам россиян в метро

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Пользователи Facebook устроили дискуссию относительно выложенной в группе «Москва моя» фотографии столичного метро. Комментаторы так и не смогли определиться, что именно в ней примечательного. fedpress.ru »

2021-8-14 10:47

Россиянин избежал лишения водительских прав благодаря снимкам со спутника

Жителя Екатеринбурга обвинили в обгоне по встречке через сплошную линию, однако водительских прав так и не лишили. Сохранить удостоверение находчивому россиянину помогли юристы, а также спутниковые и панорамные снимки трассы, размещенные в сервисах «Яндекс.Карты» и Google.Maps. lenta.ru »

2021-6-3 15:06

В России научили нейросеть выявлять коронавирус по рентгеновским снимкам

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) обучили нейросеть выявлять наличие коронавирусной инфекции у пациентов по рентгеновским снимкам. Автоматически классифицируя изображения, она способна оперативно обнаружить признаки COVID-19. lenta.ru »

2021-4-19 23:58

Российские ученые обучили нейросеть выявлять коронавирус по рентгеновским снимкам

В Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ БелГУ) ученые разработали и обучили нейросеть, позволяющую оптимизировать анализ и ускорить обработку рентгеновских снимков. vz.ru »

2021-4-18 15:59

В Москве покажут изображения, созданные искусственным интеллектом по снимкам Бартникаса

Проект аэрофотохудожник подготовил совместно с французской арт-группой Obvious. На работах зрители увидят пейзажи Исландии tass.ru »

2021-4-1 00:24

"Яндекс" поможет отрядам "ЛизаАлерт" искать пропавших людей по снимкам с дронов

Поисковый отряд будет загружать фотографии с дронов в облачный сервис Yandex.Cloud, оттуда снимки попадут в сервис "Яндекс.Толока", где исполнители просмотрят все кадры и отметят те, на которых виден человек tass.ru »

2021-3-19 10:04

Московские новости, В электронной медкарте открыт доступ к снимкам КТ и МРТ

Теперь у москвичей есть возможность скачивать архив со снимками инструментальных исследований, таких как КТ, МРТ, рентген и другие, прямо в электронной медицинской карте... echo.msk.ru »

2021-3-12 20:00

Юристка бросила работу и прославилась благодаря откровенным снимкам

Юристка бросила работу и прославилась благодаря откровенным снимкам в соцсетях. Летиция Андраде ранее специализировалась на криминалистике, поскольку эта область полностью удовлетворяла ее финансовые потребности. lenta.ru »

2021-2-4 11:23

«Прокуратура не пыталась проверить, можно ли получить доступ к снимкам»: какие вопросы остаются к процессу по делу MH17

В ходе прошедшего в Схипхоле заседания суда по делу о крушении в 2014 году самолёта, следовавшего рейсом MH17, было решено запросить у американских властей спутниковые снимки района катастрофы. До сих пор эти данные присутствуют в деле лишь в виде текстового описания, и судья Хендрик Стейнхейс констатировал, что с осени 2016-го прокуратура даже не пыталась получить доступ к этим снимкам в рамках расследования. russian.rt.com »

2020-7-4 15:49

Новый биологический вид открыли благодаря снимкам из соцсетей

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Исследователь из Музея естественной истории при Копенгагенском университете Ана Реболейра (Ana Reboleira) открыла новый вид грибов-паразитов благодаря фотоснимку из социальных сетей. vm.ru »

2020-5-17 01:58

Девушка заработала миллионы долларов благодаря снимкам ягодиц

Модель Андреа Василе, также известная как Андреа Абели, раскрыла сумму, которую она получает за публикации в своем закрытом Instagram-аккаунте. 35-летняя уроженка Бухареста ранее работала веб-дизайнером, но затем поняла, что может зарабатывать больше в соцсети. В настоящее время у нее более трех миллионов подписчиков. lenta.ru »

2019-10-10 06:00

Уральские школьники "научили" компьютер определять патологии по рентгеновским снимкам

По замыслу авторов проекта, изобретение должно значительно снизить процент ошибок в работе врачей-рентгенологов tass.ru »

2019-3-15 09:25

Скрывающихся три тысячи лет пингвинов Адели нашли по снимкам из космоса

Американские ученые обнаружили крупную колонию пингвинов Адели в Антарктиде с помощью спутниковых фотографий. Выяснилось, что морские птицы обитают там почти три тысячи лет. Эксперты полагают, что численность ранее неизвестных морских птиц составляет 1,5 млн особей. tvzvezda.ru »

2018-12-14 22:05

Таинственный затонувший город обнаружили по снимкам из космоса

У восточного побережья США обнаружены следы древнего затонувшего города. Находка принадлежит блогеру, который на картах Google Earth обратил внимание на геометрический правильные очертания некоего объекта на морском дне, недалеко от Лос-Анджелеса, сообщают Известия . tvzvezda.ru »

2018-12-4 07:01

Курсанты МЧС по немецким архивным снимкам нашли в Ленинградской области останки солдат ВОВ

В экспедиции участвовали 28 человек, из них 20 курсантов и слушателей Академии Государственной противопожарной службы МЧС России и восемь курсантов Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России tass.ru »

2018-9-21 15:53

Огромную колонию пингвинов нашли благодаря снимкам из космоса

ВАШИНГТОН, 5 марта, ФедералПресс. Благодаря снимкам Антарктического полуострова из космоса американские зоологи обнаружили колонию пингвинов, насчитывающую порядка полутора миллионов особей. fedpress.ru »

2018-3-5 09:48

Главаря якудза поймали через 15 лет после побега благодаря снимкам в Facebook

В Таиланде разыскали беглого главаря японской преступной группировки после того, как снимки его татуировок были опубликованы в соцсетях. ntv.ru »

2018-1-11 14:46

France 3: француженка нашла россиянина по детским снимкам из фотоаппарата с блошиного рынка

Летом этого года французский фотограф Элизабет Бланше купила фотоаппарат на блошином рынке в Москве и, вернувшись во Францию, обнаружила в нём плёнку, рассказывает France 3. Проявив снимки, француженка увидела маленького мальчика перед началом первого учебного года. russian.rt.com »

2017-11-26 07:55

WFB разоблачил шпионские планы Москвы по снимкам со спутника

Москва намерена усеять весь мир своими секретными агентами, бьет тревогу Washington Free Beacon. О шпионских амбициях России свидетельствуют кадры со спутника. На них видно, что Москва расширила штаб-квартиру СВР, добавив три постройки и увеличив зону парковки. russian.rt.com »

2016-7-15 07:25

Благодаря снимкам со спутника канадский школьник нашел затерянный город майя

Канадский школьник нашел затерянный город, не выходя из дома. 15-летний житель Квебека обнаружил поселение индейцев майя, разглядывая в Интернете снимки, сделанные спутником. Впрочем, изучить ему пришлось не только фотографии, но и древние астрономические карты. vesti.ru »

2016-5-11 13:20

Фотограф нашел аккаунты случайных людей в соцсетях по их снимкам в метро

Петербургский фотограф Егор Цветков запустил собственный проект, в рамках которого он находит страницы случайных пассажиров метро в социальных сетях. С помощью сервиса FindFace он снимал людей, сидевших перед ним в вагоне метро, а потом искал их в социальных сетях. lenta.ru »

2016-4-7 12:57