Эксперт Анпилогов: Ангара-А5 будет полезна при постройке новой космической станции России

2024-4-11 12:30

Ангара-А5 способна нести больше груза, чем ракета-носитель Протон. А перенос запуска с космодрома Восточный позволил гарантировать миссии успех, сказал газете ВЗГЛЯД профильный специалист Алексей Анпилогов.

Подробнее читайте на ...

эксперт анпилогов ангара-а5 полезна постройке новой космической станции

Эксперт Анпилогов: Соглашение стран Европы по Северному морю результат слома международной архитектуры безопасности

Разрушение международной архитектуры безопасности, формирование новых правил игры и недоверие к крупным странам, включая США, заставили Северную Европу рассчитывать только на себя в обеспечении безопасности критически важной инфраструктуры. vz.ru »

2024-04-09 22:48

Эксперт Анпилогов: Заявление Украины о строительстве новых атомных энергоблоков откровенное вранье

Планы строительства АЭС на Украине и в мирное время были фантазийными, а сейчас такие обещания можно считать враньем, сказал газете ВЗГЛЯД Алексей Анпилогов, эксперт в сфере ядерной энергетики. О том, что на Хмельницкой АЭС планируется начать в этом году строительство новых энергоблоков, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. vz.ru »

2024-01-25 19:33

Эксперт Анпилогов: Подъем химического оружия довольно опасен и может обернуться экологической катастрофой в Балтийском море

Захороненное на дне Балтийского моря химическое оружие в случае ошибки при подъеме может вызвать экологическую катастрофу. Поэтому Москва совершенно справедливо опасается участия НАТО в инициативе по извлечению боеприпасов со дна моря. vz.ru »

2023-11-24 19:55

Эксперт Анпилогов: Опасения России и Китая по поводу сброса воды с Фукусимы-1 в Тихий океан полностью оправданы

Сброс воды с Фукусимы-1 в океан может негативно повлиять как на водных обитателей, так и на людей. В связи с этим обеспокоенность соседних с Японией государств вполне объяснима. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт по атомной энергетике Алексей Анпилогов. vz.ru »

2023-08-22 12:42

Фото: vz.ru

Эксперт Анпилогов спрогнозировал последствия переворота в Нигере для атомной промышленности Франции

Переворот в Нигере может привести к остановке поставок урана во Францию. А Париж в них очень нуждается. Кроме того, мятежники могут искать союзника в лице России, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере атомной энергетики Алексей Анпилогов. vz.ru »

2023-07-27 14:58

Фото: vz.ru

Эксперт Анпилогов: Ядерная катастрофа на российских АЭС затронула бы ряд стран Западной Европы

Если бы украинским диверсантам удалось осуществить теракт на российских АЭС, Белоруссия и Прибалтика надолго остались бы без света. А малейший просчет в атаке привел бы к ядерной катастрофе, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по ядерной энергетике Алексей Анпилогов. vz.ru »

2023-05-25 13:02

Фото: riafan.ru

Эксперт Анпилогов: Киев может использовать отчет МАГАТЭ в пропагандистских целях

Киевский режим может использовать отчет Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) для того, чтобы обвинить Россию в неспособности обеспечить безопасность на Запорожской АЭС. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал эксперт по ядерной энергетике, президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-09-06 18:49

Фото: riafan.ru

Эксперт Анпилогов рассказал о биологическом терроризме Киева

Украинские власти лишены моральных или нравственных ограничителей, поэтому нельзя исключать провокации Киева с применением биологического оружия на освобожденных территориях. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал эксперт по ядерной энергетике, президент научного фонда «Основание», политолог Алексей Анпилогов. riafan.ru »

2022-08-21 21:12

Эксперт по атомной энергетике Анпилогов: Запорожскую АЭС необходимо продолжать защищать

Украинские военные продолжают обстреливать город Энергодар, в котором находится Запорожская атомная станция. АЭС после обстрелов со стороны ВС Украины работает штатно, но в любой момент может произойти непоправимое, имеется угроза для всей Европы, Украины, Белоруссии и России. argumenti.ru »

2022-08-14 19:25

Фото: riafan.ru

Военный эксперт Анпилогов указал на серьезный просчет Запада по Украине

Западные государства допустили серьезный просчет в вопросе поставок вооружения Украине. Такое мнение высказал военный эксперт, президент Фонда «Основание» Алексей Анпилогов в интервью изданию «Украина.ру». riafan.ru »

2022-07-07 06:57