Результатов: 29

В РПЦ оценили решение Ватикана благословлять гей-пары

Участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии Русской православной церкви (РПЦ) оценили решение Ватикана благословлять гей-пары, которое было описано в декларации «Fiducia supplicans». lenta.ru »

2024-2-21 00:56

Суррогатная мать родила для гей-пары близнецов с разницей в три года

Суррогатная мать выносила и родила близнецов для гей-пары с разницей в три года. Такое оказалось возможным благодаря замороженному после рождения первого ребенка эмбриону. За годы знакомства мужчины очень подружились с суррогатной матерью своих детей и надеются, что еще долго смогут поддерживать с ней связь. lenta.ru »

2020-6-22 03:01

Политик во время заседания парламента нянчил и кормил ребенка гей-пары

Спикер парламента Новой Зеландии Тревор Маллард во время заседания нянчил младенца. Соответствующее видео появилось в социальных сетях и сразу оказалось в центре внимания. На кадрах видно, как Маллард держит на коленях новорожденного и кормит его из бутылочки, затем он укачивает младенца. vesti.ru »

2019-8-22 16:18

Первое интервью гей-пары усыновителей из Москвы: Мы - нормальная семья. Родители, которых поискать

В интервью DW гей-пара, усыновившая детей и вынужденная бежать из РФ из-за угрозы их потерять, впервые рассказала свою историю - опека, открытый гей-брак в Москве, преследования Следственного комитета. dw.de »

2019-8-12 12:00

В Москве провели обыск у усыновившей детей гей-пары

Психолог после исследования не выявила признаков неблагополучия в семье геев, усыновивших двоих детей. Ранее было возбуждено дело против соцработников, разрешивших усыновление. dw.de »

2019-7-19 17:27

Российские силовики вскрыли квартиру усыновившей детей гей-пары

Оперативники провели обыск в московской квартире мужчин-геев, которые усыновили и воспитывают двух мальчиков. Отмечается, что в тот момент пары не было дома, и силовики зашли внутрь, вскрыв замки. По информации правозащитников, ранее мужчины сообщали полицейским, что собираются поехать с детьми на отдых. lenta.ru »

2019-7-19 13:59

Папа, папа, я — дружная семья! Почему соцопека не замечала детей у гей-пары

Беспрецедентный для России случай! Столичные следователи возбудили уголовное дело против чиновников соцзащиты, допустивших усыновление двоих мальчиков гей-парой. Глава этого странного семейства — известный маркетинговый консультант и уважаемый преподаватель ведущих вузов Москвы. life.ru »

2019-7-18 19:30

В СПЧ поддержали воспитывающие детей гей-пары

Воспитание детей однополой парой не должно становиться поводом для возбуждения уголовного дела, заявила ответственный секретарь СПЧ Ирина Киркора. Киркора пояснила, что в обществе считается нормальной ситуация, когда ребенка воспитывают несколько женщин, например, мать, бабушка и тетка, передает «Интерфакс». vz.ru »

2019-7-17 19:28

В СПЧ заступились за гей-пары с детьми

Ответственный секретарь Совета по правам человека при президенте Ирина Киркора прокомментировала сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников соцзащиты Москвы из-за усыновления двух мальчиков гей-парой social.mk.ru »

2019-7-18 19:20

В Японии впервые признали гей-пары

В японском городе Тиба впервые в стране официально признали однополые союзы, сообщает газета Mainichi. 29 января в населенном пункте прошла церемония выдачи специальных сертификатов, подтверждающих отношения между не заключавшими брак официально людьми и нетрадиционными парами. lenta.ru »

2019-1-30 05:32

В США оправдали кондитера, который отказался печь торт для гей-пары

В тексте судебного решения указано, что дело кондитера является особым случаем и не может использоваться для дискриминации членов ЛГБТ-сообщества svoboda.org »

2018-6-5 21:23

В Индонезии хотят законодательно запретить гей-пары и секс до брака

Парламент Индонезии намерен внести поправки в уголовный кодекс, запрещающие внебрачные связи, однополые отношения и сожительства. 5-tv.ru »

2018-1-29 15:43

В СПЧ назвали штампы в паспортах гей-пары из Москвы юридическим казусом

Инцидент со штампами в паспорте гей-пары из Москвы глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов назвал юридическим казусом. По его мнению, вопрос о признании недействительными документов должен решить суд. life.ru »

2018-1-29 01:02

В СПЧ прокомментировали ситуацию со штампами в паспортах столичной гей-пары

Как сообщил председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человек Михаил Федотов, признавать недействительными проставленные сотрудником МФЦ штампы в паспорта гей-пары должен только суд social.mk.ru »

2018-1-29 23:29

В отношении первой в России «официальной» гей-пары возбуждено административное дело

Если вина новоиспеченных мужа и мужа будет доказана, их обоих оштрафуют на 300 тысяч рублей за умышленную порча документа, удостоверяющего личность гражданина. 5-tv.ru »

2018-1-27 17:29

МВД аннулировало паспорта зарегистрировавшей брак гей-пары

Двое мужчин, женившихся в Копенгагене и зарегистрировавших брак в московском МФЦ, остались без паспортов. МВД включило их документы в базу недействительных. Сотрудница МФЦ, поставившая мужчинам штампы и ее начальница будут уволены из органов внутренних дел по результатам проверки. tvc.ru »

2018-1-26 18:43

В МФЦ рассказали о штампах в паспортах гей-пары из Москвы

Заместитель директора ГБУ МФЦ Ольга Хаматова заявила Пятому каналу, — у сотрудников центра нет полномочий признавать зарегистрированные за границей браки. 5-tv.ru »

2018-1-26 12:26

На советских пропагандистских плакатах разглядели гей-пары

Пользователь Imgur заподозрил коммунистов в пропаганде гомосексуализма. Он пересмотрел советские плакаты, посвященные дружбе СССР и Китая, и счел странным близость мужчин на этих изображениях. Он нашел как минимум 10 плакатов, подтверждающих его версию. lenta.ru »

2017-12-20 17:13

Daily Mail: ребёнок из России превратил жизнь британской гей-пары в кошмар

Жизнь британской гей-пары пошла под откос, после того как они усыновили двух детей из ульяновского приюта, Рената и Макса, пишет британская газета Daily Mail. Из-за психического расстройства Ренат неоднократно набрасывался на своих родителей, угрожал им ножом, отвёрткой и даже собачьим поводком, а его агрессивное поведение обошлось в целое состояние. russian.rt.com »

2017-3-1 03:55

В Италии признали родительские права гей-пары

В Италии суд впервые официально признал родительские права мужской гомосексуальной пары, которая сумела обзавестись двумя детьми, прибегнув к услугам суррогатной матери в США. Апелляционный суд города Тренто вынес вердикт, что решение американских властей о признании обоих итальянцев родителями новорожденных близнецов, «является юридически действующим». nsn.fm »

2017-2-28 22:44

В Канаде у купившей мини-пига гей-пары выросла 300-килограммовая свинья

У канадской пары, которая приобрела минипига, выросла свинья весом 292 килограмма. Животное по кличке Эстер прославилось в соцсетях после того, как хозяева Стив Дженкинс и Дерек Уолтер завели ему аккаунты в Facebook, Instagram и Twitter. lenta.ru »

2017-1-17 18:00

ЛГБТ-сообщество активно призывает голосовать за гей-пары в конкурсе IKEA

Недавний случай с фотографией двух обнимающихся молодых людей, участвовавших в конкурсе на лучшую обложку каталога IKEA и отозвавших свою заявку, привел к тому, что представители ЛГБТ сообщества начали продвигать в этом конкурсе гомосексуальные пары. versia.ru »

2016-10-9 22:10

Фото гей-пары сняли с конкурса на обложку каталога IKEA в России

Снимок двух молодых людей, участвовавший в конкурсе IKEA лучшую обложку, был снят по просьбе самих авторов. Они сообщили, что не являются геями, а фотографию отправили на конкурс ради эксперимента. versia.ru »

2016-10-6 13:59

Фото гей-пары сняли с конкурса на лучшую обложку российского каталога IKEA

С сайта IKEA в России убрали фотографию однополой пары, лидировавшей в конкурсе на лучший снимок в кругу семьи. Сообщается, что его отозвали сами герои фото, которое с большим отрывом побеждало и могло появиться на обложке нового каталога товаров компании. lenta.ru »

2016-10-6 11:16