Результатов: 18

Президент Литвы раскритиковал раздувание военной истерии

Президент Литвы Науседа призвал публичных лиц и СМИ не раздувать военную истерию. Науседа прокомментировал высказывания о возможном военном противостоянии России и НАТО в Прибалтике. Он раскритиковал подобные заявления, так как они негативно влияют на настроения в обществе. lenta.ru »

2024-3-4 14:16

Представитель ВСНП Ван Чао: раздувание «китайской угрозы» не служит основным интересам Китая и Европы

Официальный представитель первой сессии ВСНП 14-го созыва Ван Чао заявил на пресс-конференции, что раздувание «китайской угрозы» отвечает чьим-то личным интересам и не имеет пользы для Китая и Европы. argumenti.ru »

2023-3-4 10:07

Российское посольство упрекнуло США за раздувание темы биологического оружия

Американские СМИ продолжают раздувать тему якобы угрозы применения биологического оружия Россией. Об этом сообщили представители посольства РФ в Соединенных Штатах. riafan.ru »

2022-7-15 04:55

Стало известно, к чему может привести "раздувание доллара"

Следствием чрезмерного укрепления доллара может стать кризис экономики в развивающихся странах. Такое мнение высказала доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Диана Степанова. life.ru »

2022-6-2 05:22

Косачев: раздувание угрозы нападения России на Украину становится "англо-саксонским делом"

У Великобритании, США и Канады есть общий интерес - представить ситуацию предвоенной, Россию - агрессивной, а себя - сплоченными и эффективными против угрозы, заявил сенатор tass.ru »

2022-1-31 14:27

Пекин выразил протест США за раздувание китайской угрозы

Китай выражает протест США за раздувание китайской угрозы и необоснованную критику о наращивании ядерной мощи, заявил в пятницу официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. «Доклад (Пентагона) игнорирует факты и полон предрассудков, он оспаривает национальную оборонную политику и военную стратегию Китая, фабрикует так называемую «китайскую военную угрозу» и безосновательно критикует КНР за наращивание ядерной мощи», заявил У Цянь, слова которого приводятся в заявлении на сайте министерства обороны КНР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-11-5 17:41

Депутат Вострецов осудил Хинштейна за раздувание инцидента с полицейским в Петербурге

Александр Хинштейн требует привлечь к ответственности петербургского полицейского, ударившего женщину ногой в живот, но затем извинившегося. riafan.ru »

2021-1-25 19:56

Американская разведка осудила Конгресс за раздувание российской угрозы

Директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф обвинил сегодня отдельных конгрессменов в попытке представить Россию как самую большую угрозу американской безопасности. «Ряд членов Конгресса вышли к представителям различных СМИ и … vestikavkaza.ru »

2020-8-31 21:15

Голикова осудила "раздувание" искусственной паники вокруг COVID-19

Заместитель председателя правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" заявила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране сильно "раздута". kapital-rus.ru »

2020-3-9 21:46

«Раздувание страхов»: почему польские политики и СМИ вновь говорят о «российской угрозе»

За последнюю неделю в польских СМИ усилилась антироссийская истерия. С момента объявления министром обороны Мариушем Блащаком о размещении на территории республики командования США массмедиа Польши неоднократно поднимали тему «российской агрессии». russian.rt.com »

2019-6-22 08:16

«Раздувание истерии»: как Польша намерена создавать «железную дивизию» на востоке страны

Создание 18-й механизированной дивизии на востоке Польши обойдётся в 27 млрд злотых ($7 млрд). Об этом сообщает интернет-издание Altair со ссылкой на Минобороны страны. В начале ноября 2018 года был утверждён график формирования нового соединения. russian.rt.com »

2018-11-28 12:18

Навас: раздувание про опасность поездки на ЧМ-2018 по футболу нужно политикам и СМИ

Защитник казанского «Рубина» Сесар Навас прокомментировал заявления иностранных журналистов и политиков о небезопасности посещения России во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-17 10:19

Песков: мы видим линию на раздувание русофобии в США

Негативные последствия для отношений Москвы и Вашингтона может иметь раздувание русофобских отношений в США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-5-31 14:46

Кампанию за ношение мотошлемов в Китае осудили за раздувание ненависти к бедным

Полиция города Яньчэн опубликовала в социальной сети Sina Weibo несколько плакатов, пропагандирующих ношение шлема. Согласно им, иметь двухколесное средство передвижения постыдно. Реклама советует скрывать лицо, чтобы не позориться перед знакомыми, ездящими на дорогих автомобилях. lenta.ru »

2016-12-22 07:06