Результатов: 8

Ван И заявил, что негативные факторы в китайско-американских отношениях усиливаются

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что тайная поставка этого вооружения Киеву показала намерения Вашингтона отвлечь внимание мирового сообщества на "сходку" по "формуле Зеленского tass.ru »

2024-4-26 04:37

Глава МИД КНР призвал к устойчивому развитию китайско-американских связей

Как сообщает агентство Xinhua, между Ван И и госсекретарем США Энтони Блинкеном состоялся откровенный, обстоятельный и конструктивный обмен мнениями tass.ru »

2024-2-17 03:21

Президент США Байден по итогам китайско-американских переговоров в Калифорнии назвал лидера КНР Си Цзиньпина диктатором

Президент Соединенных Штатов Джо Байден по итогам китайско-американских переговоров на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско вновь выступил с утверждением о том, что председателя КНР Си Цзиньпина можно считать диктатором. vz.ru »

2023-11-16 06:55

В Китае возложили на США ответственность за состояние китайско-американских отношений

Вашингтон должен уважать ключевые интересы Пекина, заявил министр обороны КНР Вэй Фэнхэ tass.ru »

2022-11-22 09:05

Тайвань назвали главной красной линией китайско-американских отношений

Пока США пытаются навязывать свое мнение, Китай намекает, что игра не стоит свеч. Но что будет дальше? Близка ли развязка? 5-tv.ru »

2022-11-20 11:33

Кто такая Эйлин Гу. Главный человек в китайско-американских отношениях здесь и сейчас ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Невзирая на политическое противостояние Китая и США, спортсмены двух стран на минувших зимних Олимпийских играх в Пекине нашли общий язык. slon.ru »

2022-3-2 18:45

Китай подтвердил информацию о китайско-американских переговорах в Цюрихе

Член Политбюро ЦК Компартии Китая, глава секретариата Комиссии партии по иностранным делам Ян Цзечи и помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан проведут переговоры в Цюрихе nsn.fm »

2021-10-6 09:17

МИД Китая подтвердил информацию о китайско-американских переговорах в Цюрихе

Стороны обменяются мнениями по отношениям Пекина и Вашингтона и другим вопросам, указывается в сообщении официального представителя внешнеполитического ведомства КНР Хуа Чуньин tass.ru »

2021-10-6 05:53