Новости


Додик заявил о причастности Британии к попыткам свергнуть Вучича

Инициаторами беспорядков в Сербии являются британские спецслужбы, а их цель — свержение действующего главы государства Александра Вучича. Такое заявление озвучил президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик.

Додик заявил о негативе Запада в отношении Республики Сербской из-за дружбы с РФ

Республика Сербская (энтитет в составе Боснии и Герцеговины) находится в дружеских отношениях с Россией, из-за чего на неё только усиливается давление на фоне украинского кризиса, рассказал газете "Известия" глава Республики Милорад Додик.

"Бросали на нас бомбы": Милорад Додик заявил о недоверии Республики Сербской к НАТО

Позиция Республики Сербской Боснии и Герцеговины по отношению к НАТО не может быть подвергнута сомнению: это альянс, бомбивший сербский народ на основании догмы, что жертвы бомбёжек — "сопутствующий ущерб".

В России предложили проверять релокантов на детекторе лжи

Россиян, которые сначала сбежали из страны из-за мобилизации, а потом вернулись, стоит проверить на детекторе лжи на предмет связи с украинскими или западными спецслужбами. Такое заявление сделал профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО МИД России Андрей Безруков в ходе форума "Антитеррор" в Красноярске.

"Потеряем друзей": Сербов предостерегли от осуждения России

Если сербы присоединятся к антироссийской санкционной политике или станут осуждать позицию российских властей, то это лишь разрушит дружбу между народами, но никаким образом не повлияет на получение преференций со стороны Запада.

Лучшее

"Хотят завладеть ресурсами": Додик заявил, что Западу не удастся разорвать РФ

Запад занервничал, потому что не может достичь целей на Украине и "разорвать" Россию. В связи с этим западные страны нацелились на достижение быстрого успеха на Балканах. Об этом заявил агентству Тanjug лидер сербов Боснии и Герцеговины Милорад Додик по результатам встречи в Белграде на тему кризиса в Косове и Метохии.

Актуальное

Додик назвал Евросоюз фактическим вассалом США

Евросоюз сегодня фактически исполняет роль вассала США. Такое заявление сделал президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик, выступая на форуме по международной безопасности, который проходит в Москве.

Фигурист Даниелян прокомментировал запрет выступать на российских соревнованиях

Вице-чемпион Европы в мужском одиночном катании Артур Даниелян в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" прокомментировал запрет выступать на всероссийских и межрегиональных соревнованиях. Однако спортсмен не стал сильно распространяться на эту тему.

Додик прогнозирует свою победу на выборах главы Республики Сербской

Член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) от сербов Милорад Додик заявил, что ожидает своей победы на выборах президента Республики Сербской (РС, входит в БиГ). Он также прогнозирует победу нынешнего президента РС Жельки Цвиянович на пост члена президиума БиГ от сербского народа.