Вучич допустил распад Республики Сербской из-за признания геноцида в Сребренице

Вучич допустил распад Республики Сербской из-за признания геноцида в Сребренице
фото показано с : nsn.fm

2024-4-17 22:30

Признание 11 июля Международным днем памяти геноцида в Сребренице может привести к распаду Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины), заявил президент Сербии Александр Вучич

Подробнее читайте на ...

вучич допустил распад республики сербской признания геноцида сребренице

Фото: lenta.ru

Вучич допустил усиление давления на Сербию из-за Навального

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что давление на Сербию может быть усилено в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-02-19 14:04

Фото: lenta.ru

Вучич допустил начало мировой войны

Военные конфликты на Ближнем Востоке могут разрастись до войны. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, так уже бывало, и некоторые проводят параллели с Первой и Второй мировыми войнами. lenta.ru »

2023-11-05 20:35

Вучич допустил возможность попадания сербских боеприпасов на Украину

Существует вероятность того, что сербское вооружение попадает на Украину. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью Financial Times. «Возможно ли, что это происходит? У меня нет сомнений в том, что это может происходить», - приводит издание слова политика. tvzvezda.ru »

2023-06-06 08:42

Вучич допустил возможность попадания сербских боеприпасов на Украину

При этом президент республики подчеркнул, что Белград стремится действовать нейтрально во всем, что касается украинского конфликта tass.ru »

2023-06-06 07:59

Фото: versia.ru

Вучич допустил начало переговоров о вступлении Украины в ЕС в июне

Президент Сербии Александр Вучич ожидает, что переговорный процесс по поводу вступления Украины в ЕС начнётся в июне на фоне отсутствия успехов ВСУ на поле боя. versia.ru »

2023-03-26 13:03

Фото: lenta.ru

Вучич допустил попадание сербского оружия в зону конфликта

Руководство Сербии не поставляло оружие ни одной стороне конфликта на Украине, но сербское оружие может оказаться в «горячих точках» без распоряжения официального Белграда. Комментируя попадание партии боеприпасов в Турцию, политик обратил внимание, что оружие часто оказывается в зоне конфликтов, несмотря на запреты. lenta.ru »

2023-03-10 02:06

Фото: nsn.fm

Вучич допустил усиление интенсивности боевых действий на Украине

Президент Сербии Александр Вучич спрогнозировал усиление интенсивности боевых действий на Украине в ближайшие полгода nsn.fm »

2023-02-11 03:31

Вучич допустил вероятность своего ухода в отставку для спасения Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Европа находится, по сути, в состоянии войны. Об этом сербский лидер сказал обращаясь к нации. «Европа находится де-факто в состоянии войны, что бы и как бы они ни говорили. tvzvezda.ru »

2023-01-23 23:21

Фото: lenta.ru

Вучич допустил свой уход в отставку при одном условии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не исключает вероятность ухода в отставку, если это сможет спасти республику. «Я живу для страны, я солдат страны, и я сделаю то, что будет государственным интересом в определенный момент», — заверил лидер республики. lenta.ru »

2023-01-23 23:14

Фото: rosbalt.ru

Вучич допустил «ад на земле» в Косово в случае неудачных переговоров

Если Сербия и Косово не смогут договориться в ходе переговоров в Брюсселе, может начаться «ад на земле». Такое заявление сделал президент Сербии Александр... rosbalt.ru »

2022-11-20 16:29

Фото: lenta.ru

Вучич допустил возможность выкупа российской доли НИС из-за санкций

Сербия допускает, что в будущем ей придется выкупить или настоять на продаже третьей стороне принадлежащей «Газпром нефти» доли компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС). Вучич уточнил, что если из-за санкций никто из компаний не захочет работать с НИС, то правительству придется выкупить российскую долю. lenta.ru »

2022-11-06 17:57

Фото: lenta.ru

Вучич допустил начало военного конфликта мирового уровня

Президент Сербии Александр Вучич на полях Генассамблеи ООН допустил ухудшение отношений Запада с Россией и КНР и расширение вооруженного конфликта до мирового уровня. Он добавил, что считает, что мир ждет дальнейшее осложнение отношений между Западом и Россией, а также между Западом и КНР. lenta.ru »

2022-09-21 03:11

Фото: lenta.ru

Вучич допустил расширение конфликта на Украине

Президент Сербии Александр Вучич на полях Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что отношения Запада с Россией и КНР ухудшатся. Он также допустил расширение конфликта на Украине до мирового масштаба через один-два месяца. lenta.ru »

2022-09-20 21:36

Вучич допустил попытки НАТО принять Косово в ближайшее время

Сербский лидер отметил, что, даже если все страны ЕС признают независимость республики, позиция Сербии останется неизменной. life.ru »

2022-02-20 01:36

Вучич допустил производство вакцины «Спутник V» в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что в стране возможно запустить производство российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 13:48