Результатов: 49

Президент Республики Сербской сравнил возможный роспуск БиГ с распадом Чехословакии

Милорад Додик отметил, что "Босния и Герцеговина - это не счастливое решение, а ошибка, потому что оно не учитывает ни исторические, ни современные обстоятельства в этом регионе" tass.ru »

2024-3-15 21:26

Эксперт заявил об окончании эпохи неизменных границ в Европе с распадом Югославии

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько отметил, что Запад приложил усилия для того, чтобы разрушить мощное экономическое образование на Балканах tass.ru »

2023-5-12 01:07

Тарасова выразила сожаление в связи с распадом спортивной пары Павлюченко и Ходыкина

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала распад спортивной парты Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина. Наставница поделилась своими мыслями в беседе с изданием ТАСС. riafan.ru »

2023-4-5 20:01

Восстание в Каракалпакии грозит распадом Узбекистану

Массовые беспорядки, произошедшие на территории Каракалпакии в Узбекистане в начале июля, свидетельствуют о серьезном расколе в обществе и несут в себе ряд явных угроз. versia.ru »

2022-7-9 13:16

Эксперт Макеева: «ООН — рудимент «Ялтинского мира», который закончился с распадом СССР»

Журналисты «Свободной Прессы» взяли комментарий по поводу ситуации на Украине у российского политолога, заместителя главы Центра геополитических экспертиз Натальи Макеевой. argumenti.ru »

2022-3-24 17:36

Асад назвал события вокруг Украины восстановлением утраченного с распадом СССР баланса

Запад несет ответственность за кровопролитие, поддерживая террористов в Сирии и нацистов на Украине, отметил сирийский лидер tass.ru »

2022-2-25 15:07

Путин: распад СССР стал распадом "исторической России"

Президент России Владимир Путин рассказал, чем для него лично стал распад СССР. "Такой же трагедией, как и для подавляющего большинства граждан страны. Ведь что такое распад Советского Союза? Это распад исторической России под … vestikavkaza.ru »

2021-12-13 17:00

Депутат Госдумы объяснил дома чиновников за границей распадом СССР

По словам Павла Крашенинникова, большинство зарубежной недвижимости российских должностных лиц находится "в странах СНГ, а не в Великобритании, США и Испании" svoboda.org »

2021-5-18 14:40

Ярослав Городецкий, Что общего между пандемией коронавируса и распадом СССР?

Переполненных оупенспейсов, торговых центров и кинотеатров больше не будет никогда — точно так же, как не будет пломбира по 20 копеек и нарезного батона по 25... echo.msk.ru »

2021-3-9 13:56

Советник Ельцина раскрыл детали переговоров перед распадом СССР

Советник первого президента СССР Бориса Ельцина, автор законопроекта о создании СНГ Сергей Шахрай в беседе с газетой «Взгляд» заявил, что главы республик Советского Союза стремились избежать кровопролития при распаде СССР nsn.fm »

2020-12-8 12:08

Украинский судья пригрозил Зеленскому войной и распадом страны

Судья Конституционного суда Украины Игорь Слиденко заявил, что в случае роспуска Конституционного суда произойдёт война и распад Украины, передаёт УНИАН nsn.fm »

2020-11-3 16:07

Зеленскому пригрозили войной и распадом Украины

Судья Конституционного суда (КС) Украины Игорь Слиденко пригрозил президенту Владимиру Зеленскому войной в стране. Так он прокомментировал законопроект главы государства об отмене решений КС по блокированию части антикоррупционного законодательства. lenta.ru »

2020-11-3 15:21

Ургант жестко пошутил над распадом «Уральских пельменей»

Телеведущий Иван Ургант посмеялся над артистами шоу &laquo;Уральские пельмени&raquo; в эфире одного из <a href="https://www.youtube.com/watch?v=UBnO2c3K-Ac" target="_blank" rel="noopener">выпусков</a> своей вечерней программы. vm.ru »

2019-12-24 12:57

Стала известна причина обесценивания вкладов россиян перед распадом СССР

Причиной обесценивания вкладов граждан СССР в последнее годы его существования стало то, что государство печатало слишком много денег. Об этом заявил первый министр экономики России Андрей Нечаев. vm.ru »

2019-12-1 19:15

Названа причина обесценивания вкладов россиян перед распадом СССР

Вклады советских граждан обесценились в последние годы существования СССР, когда государство печатало слишком много денег, заявил первый министр экономики России Андрей Нечаев. По его словам, перед распадом Советского Союза Госбанк страны печатал деньги «без всякой меры». lenta.ru »

2019-12-1 16:47

HBL: вместе с распадом Варшавского договора следовало распустить и НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проявил слабость, когда Турция пошла в наступление на курдские вооружённые формирования, и это заставляет задуматься, а нужен ли Европе Североатлантический альянс. russian.rt.com »

2019-10-26 05:55

НАТО объяснила необходимость увеличения расходов на оборону распадом ДРСМД

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что распад ДРСМД является поводом для увеличения расходов стран альянса на оборону. riafan.ru »

2019-10-24 21:30

Жириновский сравнил попытки объявить импичмент Трампу с распадом СССР

Лидер политической партии ЛДПР Владимир Жириновский сравнил попытки американских демократов объявить импичмент президенту США Дональду Трампу с распадом СССР. versia.ru »

2019-10-2 21:00

Жириновский сравнил импичмент Трампа с распадом СССР

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, прокомментировал попытку проведения импичмента в отношении американского президента Дональда Трампа. Также он сравнил объявленную демократами подготовку отставки главы Соединенных Штатов Америки с распадом Советского Союза. Жириновский добавил, что демократы не могут жить в условиях демократии, подчеркнув, что у них не было никаких правовых оснований для подготовки процедуры импичмента Трампа. Кроме того, заявил лидер ЛДПР, что в России подобное было в 1917 и в 1991 годах, а на Украине - в феврале 2014 года, заключив, что это называется государственным переворотом, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-3 20:30

Жириновский сравнил импичмент Трампа со свержением царя и распадом СССР

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сравнил происходящее в США с распадом Советского Союза. По словам российского политика, американские демократы на деле не могут жить при демократическом строе. argumenti.ru »

2019-10-3 19:56

Дмитрий Данилов: параметры стратегической стабильности с распадом ДРСМД изменятся

Заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО МИД России Дмитрий Данилов рассказал о том, как изменятся параметры стратегической стабильности с распадом ДРСМД. 2 августа прекратил действие Договор … vestikavkaza.ru »

2019-8-2 16:48

SRF: отставка главы СДПГ грозит распадом коалиции Меркель

Уход с поста главы СДПГ Андреи Налес спровоцировал кризис в правящей коалиции Германии, сообщает SRF. Её отставка связана с тем, что социал-демократы получили самые худшие в своей истории результаты на выборах в Европарламент. russian.rt.com »

2019-6-5 02:08

Welt: уход главы СДПГ грозит распадом правящей коалиции Германии

После ухода из политики главы СДПГ Андреа Налес, Ангела Меркель и председатель ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвали социал-демократов быстро урегулировать ситуацию и не покидать правительство. Тем не менее упаднические настроения распространяются: правящей коалиции грозит распад, а в случае новых выборов зелёные составят конкуренцию ХДС в борьбе за пост канцлера Германии, сообщает немецкий телеканал Welt. russian.rt.com »

2019-6-4 05:08

Победа Порошенко грозит распадом Украины, считает секретарь Совбеза Патрушев

Cекретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что сейчас Украина управляется извне, а конкретно из США. Патрушев полагает, что сохранение Порошенко во власти не приведет к нормализации российско-украинских отношений. argumenti.ru »

2019-3-25 07:49

Белорусская оппозиция пригрозила России распадом

Россия столкнется с угрозой собственного распада, если решит силой присоединить к себе Белоруссию, заявил сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия», находящейся в оппозиции к правящему в стране режиму Александра Лукашенко, Павел Северинец. lenta.ru »

2019-1-25 15:02

Independent сравнил брексит с распадом СССР: такое же ощущение неопределённости и потери контроля

В настоящее время Великобританию окутало то же чувство неопределённости, что царило в СССР накануне распада страны и США после президентских выборов 2000 года, пишет британская журналистка Мэри Дежевски в The Independent. russian.rt.com »

2019-1-12 12:31

Озвучены грозящие распадом Украины последствия отказа Киева от борьбы за Крым

Отказ Киева от борьбы за российский Крым приведет к опасным последствиям для территориальной целостности Украины. Такой прогноз в разговоре с представителями прессы озвучил эксперт Сергей Постоловский. argumenti.ru »

2018-11-12 13:00

Австрийский писатель: «правый поворот» в Восточной Европе угрожает распадом ЕС

Существование единой Европы под угрозой, говорится в статье Der Standard. Её автор, австрийский писатель Мартин Поллак, утверждает, что подъем правых сил в Восточной Европе, подпитываемый российской пропагандой, подвергает опасности европейские демократические ценности и само существование ЕС. russian.rt.com »

2018-11-1 02:02

Абсурд и истерия. Латвийский депутат связал восстановление мира с распадом РФ

Депутат сейма Латвии заявил, что мир в Европе будет восстановлен только в случае распада России на маленькие государства по этническому признаку. nsn.fm »

2018-7-30 08:12

Ищенко связал удар Киева «в спину Европы» со скорым распадом Украины

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Украина наносит Европе удары в спину. Это заявление он сделал в ответ на отмену языкового языка «Кивалова-Колесниченко». riafan.ru »

2018-3-2 14:28

Эксперт рассказал о параллелях между распадом СССР и революцией 1917 года

Сопредседатель Российского исторического общества, научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук Александр Чубарьян рассказал в беседе с ФАН о параллелях между распадом СССР и революцией 1917 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-30 23:23

Радикалы атакуют «Минск-2»: пугая распадом, Ярош готовит Украине судьбу изгоя

Депутат Верховной рады, бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что реализация минских соглашений приведет к распаду украинского государства. riafan.ru »

2017-9-29 19:14

За распадом Ливии стоит Клинтон – Ассанж

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил, что именно кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон была ключевой фигурой в распаде Ливии. Как заявил Ассанж в интервью телеканалу RT, это следует из писем председателя избирательной кампании Клинтон. tvzvezda.ru »

2016-11-5 09:24

Война в Донбассе завершится только с распадом Украины

Гражданская война в Незалежной будет продолжаться, пока распад украинского государства не перейдет из латентной фазы в открытую. Тогда в отсутствие централизованной власти в Киеве и подчиняющейся ей армии Украина будет просто не в силах вести боевые действия против ЛНР и ДНР, заявил "Аргументам недели" президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. По его словам, есть и иной сценарий - utro.ru »

2016-8-4 16:07

Шувалов сравнил действие санкций Запада с периодом перед распадом СССР

Введение западных санкций стало для России даже более сложным временем, чем период перед распадом СССР, считает первый вице-премьер российского кабмина Игорь Шувалов. Его слова передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-17 13:36

Times: Путин повторяет ошибки Горбачева перед распадом СССР

Катастрофа в Чернобыле ясно показала, как Москва лжет своему населению, подавляет свободу СМИ и угнетает свои «колонии» — Украину и другие страны, пишет Times. Однако Владимир Путин, который видел все происходившее, не извлек никаких уроков, считает британское издание. russian.rt.com »

2016-5-7 02:25

Медведев сравнил украинcкий кризис с распадом Югославии

Председатель правительства России Дмитрий Медведев рассказал, от чего зависит существование Украины, сравнив события, происходящие в этой стране, с «тяжелым и очень болезненным» распадом Югославии. Премьер выразил надежду, что об Украине не придется вспоминать как об исчезнувшем государстве. lenta.ru »

2015-7-26 12:36