Результатов: 40

Медведев: "прививочный национализм" – причина многочисленных жертв

Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев призвал отказаться от "прививочного национализма" ради спасения людей от пандемии. vesti.ru »

2021-11-1 07:18

Сенатор предложил включить вакцинацию от COVID-19 в прививочный календарь

Прививку от коронавируса давно стоило бы включить в национальный прививочный календарь, сделав ее плановой и бесплатной social.mk.ru »

2021-10-5 18:27

Новости на "России 24". В Бурятии курсирует "прививочный" поезд

В Бурятии вновь запустили "прививочный" поезд. Он курсирует до отдаленных станций республики. Чтобы пройти вакцинацию, достаточно иметь при себе медицинский полис. Есть те, кто получил первую прививку, и те, кто пришел за вторым компонентом. vesti.ru »

2021-7-23 06:08

«Прививочный лабиринт» создали в Германии

Изображение человека в маске с воткнутым в руку шприцем появилось посреди зарослей кукурузы в земле Северный Рейн-Вестфалия неподалеку от немецкого города Зельма. mirnov.ru »

2021-7-20 06:51

Прививочный пункт в Гостином дворе Москвы чаще всего выбирают молодые люди

На людей в возрасте от 18 до 35 лет приходится уже почти половина от всех прошедших вакцинацию в данном прививочном пункте tass.ru »

2021-7-16 08:11

В Германии создали «прививочный» лабиринт

Немецкий фермер Бенедикт Люнеман создал на полях лабиринт, который символизирует важность вакцинации от коронавируса. Необычное изображение посреди зарослей кукурузы в Германии появилось в земле Северный Рейн-Вестфалия неподалеку от города Зельма. lenta.ru »

2021-7-13 12:22

В российском городе открыли крупнейший в стране прививочный центр

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. На площадке Гостиного двора в Москве открывается крупнейший прививочный пункт для вакцинации от коронавируса в России. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. fedpress.ru »

2021-7-5 14:28

Гостиный двор вместо ГУМа: Собянин открыл самый большой прививочный пункт России

Число получивших первый компонент вакцины от COVID-19 в Москве достигло 3 миллионов. Заболеваемость в городе на прошлой неделе снизилась, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. vesti.ru »

2021-7-5 14:06

Крупнейший прививочный пункт в России откроется на площадке Гостиного двора в Москве

При этом в ГУМе прививочный пункт закрывается из-за сочетания небольших помещений объекта и большого потока посетителей tass.ru »

2021-7-5 13:53

Прививочный хит: Почему все охотятся за вакциной "Ковивак"

Одна из российских вакцин от CoViD-19 — препарат "Ковивак", созданный центром им. М.П. Чумакова, — оказалась настолько популярной, что уже стала дефицитом. Лайф разбирался, насколько оправдан ажиотаж вокруг этой вакцины. life.ru »

2021-6-30 00:40

Прививочный хит: Почему все охотятся за вакциной "КовиВак"

Одна из российских вакцин от COVID-19 - препарат "КовиВак", созданный центром им. М.П. Чумакова - оказалась настолько популярной, что уже стала дефицитом. Лайф разбирался, насколько оправдан ажиотаж вокруг этой вакцины. life.ru »

2021-6-30 00:40

Вовремя открыли: как работает единственный в России прививочный пункт на берегу моря

На черноморском побережье ужесточаются антиковидные требования в связи с пандемией. Скоро начнут спрашивать справку о вакцинации, а не только отрицательный ПЦР-тест. 5-tv.ru »

2021-6-29 11:45

Прививочный пункт для мигрантов откроют в Москве у ТК "Садовод"

Иностранцы смогут вакцнинроваться от COVID-19 в прививочных пунктах на базе миграционного центра и около ТК "Садовод" в Москве. Об этом заявили в городском оперштабе по контролю и мониторингу ситуации по инфекции. "Сразу … vestikavkaza.ru »

2021-6-24 13:32

В отдалённых селах Мурманской области высадился прививочный десант

В Мурманской области идет вакцинопрофилактика коронавирусной инфекции среди жителей отдаленных населенных пунктов. Сейчас прививочная бригада работает на юге Кольского Заполярья – в Терском районе. Накануне специалисты побывали в Варзуге, затем отправились дальше – в древнее поморское село Чаваньгу. vesti.ru »

2021-6-12 08:27

Новости на "России 24". В отдалённых селах Мурманской области высадился прививочный десант

В Мурманской области идет вакцинопрофилактика коронавирусной инфекции среди жителей отдаленных населенных пунктов. Сейчас прививочная бригада работает на юге Кольского Заполярья – в Терском районе. Накануне специалисты побывали в Варзуге, затем отправились дальше – в древнее поморское село Чаваньгу. vesti.ru »

2021-6-12 08:27

В Смольном заявили, что в Петербурге не используется полностью прививочный потенциал

В Петербурге не показывает снижения динамика числа активно больных. При этом 5 мая зафиксировали в городе снижения числа госпитализации пациентов с коронавирусом и пневмониями. Как сообщается в справке межведомственного совета по противодействию распространению коронавируса, по сравнению с прошлой неделей в Петербурге выросло число новых случаев коронавируса в медорганизациях. abnews.ru »

2021-5-8 11:54

Новости на "России 24". В Благовещенске заработал первый выездной прививочный пункт

Жители Амурской области могут теперь привиться от коронавируса не только в поликлинике, но и в крупных торговых центрах. Первый такой выездной прививочный пункт заработал в Благовещенске. На днях откроются еще несколько. vesti.ru »

2021-4-20 07:32

"Прививочный туризм": в чём плюсы и минусы?

Поездки в другие страны, в том числе в Россию, для получения вакцины от COVID-19 стали популярными. Metro выяснило, как к этому относятся иностранные специалисты metronews.ru »

2021-4-14 16:59

Вести в 20:00. Своих не бросаем: как устроен прививочный тур в Москву для россиян

Гражданам России, живущим за рубежом, помогут вакцинироваться отечественной вакциной от коронавируса "Спутник V". Специальные прививочные туры начнутся уже на следующей неделе. Во сколько они обойдутся? vesti.ru »

2021-4-2 20:52

В Россию за «Спутником»: как из-за нехватки вакцин от COVID-19 развивается прививочный туризм

Мир опасается третьей волны коронавируса и испытывает дефицит вакцин. Эти страхи породили спрос на новый вид международного туризма — вакцинационный: из стран, в которых получить прививку проблематично, за ней едут в другие, более благополучные. forbes.ru »

2021-3-23 10:00

Вести в 20:00. На Ямале открыли прививочный пункт для оленеводов на дороге

Вакцинация добралась и до самых труднодоступных районов: в тундре Ямало-Ненецкого округа уже привились 19 тысяч жителей, специальные автобусы – пункты мобильной вакцинации – выехали на трассу Надым-Салехард. vesti.ru »

2021-3-1 20:17

DM: «прививочный туризм», взятки и ложь — голливудская элита нарушает правила ради вакцины от коронавируса

Многие сверхбогатые представители «фабрики грёз» пытаются всячески обойти жёсткие правила получения прививки от COVID-19, действующие в Калифорнии. Они путешествуют в другие штаты на личных самолётах, идут на подкуп врачей и даже пытаются выдать себя за медработников, чтобы получить лекарство без очереди, сообщает Daily Mail. russian.rt.com »

2021-2-2 13:08

Прививочный сертификат и модернизация здравоохранения: о чем говорил глава Минздрава с врачами и пациентами в Твери

Глава Минздрава Михаил Мурашко отправился с инспекцией в Тверь, где посетил медицинские учреждения. Он побывал в Центре обработки вызовов системы 112, в который за два дня 2021 года поступило более трех тысяч звонков. tvzvezda.ru »

2021-1-2 19:10

В Югре появится прививочный сертификат по COVID-19

В ХМАО до начала массовой вакцинации от COVID-19 будет создан прививочный сертификат с памяткой для тех, кто получил прививку, сообщила в ходе заседания оперштаба губернатор региона Наталья Комарова znak.com »

2020-12-8 10:11

Обозреватель WP: «прививочный национализм» грозит оставить развивающиеся страны без вакцины

Отказ от совместных международных усилий по разработке, производству и распространению вакцин от COVID-19 целого ряда ведущих стран осложнит процесс искоренения коронавируса, пишет обозреватель The Washington Post Адам Тейлор. russian.rt.com »

2020-9-4 21:25

Bloomberg: «прививочный национализм» продлит пандемию и ударит по бедным странам

Гонка по созданию вакцины против коронавируса может привести к тому, что лидеры в этом направлении решат обеспечить прививками, прежде всего, собственное население, что ударит по бедным странам и продлит пандемию, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2020-8-4 10:08

За вакцинами — в Европу: на Украине зарождается «прививочный туризм»

Родители, которые не могут найти на Украине какую-либо вакцину, всё чаще решают везти своих детей прививаться за границу. Как выяснили журналисты «Сегодня», некоторые родители даже объединяются, чтобы организовать групповой тур в Европу за вакцинами. russian.rt.com »

2017-11-21 20:50