Новости


В парке 300-летия установят шатер для вакцинации

В Петербурге в парке 300-летия за пару дней установят специальный шатер для вакцинации населения от коронавируса. Его привезут из Москвы. В Петербурге расширяется сеть прививочных пунктов. Новые точки появятся в Кировском универмаге, ТЦ «Родео драйв», а также в 11 частных медицинских центрах.

Беглов заявил о необходимости ускорения темпов вакцинации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что темпы вакцинации в городе необходимо ускорить. Так победить третью волну коронавируса будет проще. В эфире «Радио России» губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что темпы вакцинации от коронавируса в городе необходимо наращивать.

Петербург почти вышел на 20 тысяч вакцинаций в сутки

В Санкт-Петербурге ежедневно прививку от коронавируса получают около 20 тысяч человек. По словам губернатора города, такими темпами город может выйти на рубеж в миллион вакцинированных горожан. Вакцинация от коронавируса сейчас в Петербурге в разы востребованнее, нежели еще в мае-апреле.

Беглов прошел ревакцинацию и рассказал, как себя чувствует

Алексантд Беглов в субботу совершил рабочий объезд Московского района и осмотрел один из пунктов вакцинации. Также губернатор рассказал о своем самочувствии после ревакцинации. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, как чувствует себя после пройденной ревакцинации.

За сутки от коронавируса в Петербурге привились более 21 тысячи человек

Вакцинация среди жителей Петербурга стала более востребованной, чем еще месяц назад, на фоне индийского штамма коронавируса. Так за последние сутки прививку поставили более 21 тысячи человек. За последние сутки в Петербурге первый этап вакцинации прошли еще 15 911 человек, а второй этап – 5 532.

В Смольном заявили, что в Петербурге не используется полностью прививочный потенциал

В Петербурге не показывает снижения динамика числа активно больных. При этом 5 мая зафиксировали в городе снижения числа госпитализации пациентов с коронавирусом и пневмониями. Как сообщается в справке межведомственного совета по противодействию распространению коронавируса, по сравнению с прошлой неделей в Петербурге выросло число новых случаев коронавируса в медорганизациях.

Лучшее

Актуальное