Результатов: 71

В Петербурге лифт со взрослыми и детьми рухнул в шахту

Лифт со взрослыми и детьми рухнул в шахту в многоэтажном доме в петербургском поселке Шушары. Об этом стало известно Telegram-каналу «Mash на Мойке». По сведениям издания, к месту были отправлены представители экстренных служб. О состоянии жильцов пока ничего не известно. lenta.ru »

2024-3-5 09:22

Загнанные в угол. Как остановить буллинг

Буллинг встречается в любом коллективе — не только в детском и подростковом. Дедовщина в армии, абьюз в семье, харассмент и издевательства со стороны тренеров, педагогов, начальников — это тоже травля. Как же ей противостоять? aif.ru »

2024-1-30 04:43

В России создадут сервисы для преодоления цифрового разрыва между детьми и взрослыми

По словам председателя Альянса по защите детей в цифровой среде Елизаветы Беляковой, в 2024 году планируется реализовать несколько образовательных инициатив и организовать десятки просветительских мероприятий по всей стране tass.ru »

2024-1-27 23:45

Эксперт по сну рассказала, с какого возраста ребёнку можно встречать Новый год со взрослыми

Новый год — волшебное время не только из-за подарков под ёлкой. Для детей это долгожданная возможность не спать ночью. Но в каком возрасте разрешить ребёнку встретить праздник вместе со взрослыми и во сколько всё-таки ему нужно лечь спать? На эти вопросы Лайфу ответила консультант по сну Елена Мурадова. life.ru »

2023-12-22 12:46

В Киеве призвали украинцев быть взрослыми и ждать помощь от США в январе

Вашингтон обязательно примет решение о предоставлении Киеву дополнительного финансирования. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. По его словам, вопрос о выделении помощи Киеву будет рассматриваться в январе и, скорее всего, будет иметь позитивный результат. lenta.ru »

2023-12-21 11:32

Родителям объяснили, как говорить со взрослыми детьми по телефону и не потерять их любовь

Нередко у родителей и их взрослых детей возникают трудности, когда дело доходит до телефонных разговоров. Родственники либо не созваниваются совсем, либо делают это редко и с неохотой. Часто корень такой проблемы заключается в старшем поколении, заявил клинический психолог Денис Долгов. life.ru »

2023-12-13 03:47

Стало известно о двух вступивших в связь со взрослыми российских подростках

В Петербурге за сутки полиция получила два заявления о девочках, которые вступили в отношения со взрослыми мужчинами. Первое написала 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что 48-летний знакомый соблазнил ее 15-летнюю дочь. lenta.ru »

2023-9-20 13:30

Прибывшие в Британию дети-беженцы оказались в тюрьме со взрослыми насильниками

Незаконно прибывающих в Великобританию детей-беженцев отправляют в тюрьму для взрослых, где содержатся в том числе осужденные за сексуальные преступления. Организация обнаружила в мужской тюрьме Элмли в графстве Кент как минимум 14 детей, прибывших в страну нелегальным путем и без сопровождения. lenta.ru »

2023-8-27 16:46

Почему родители винят психологов в напряженных отношениях со взрослыми детьми

Пресловутые «детские травмы», вскрытые на сеансе терапии, приводят порой к разрыву семейных отношений. Справедливо ли это по отношению к пожилым людям? 5-tv.ru »

2023-4-24 09:01

Безразличное отношение матери к детям приводит к тому, что они становясь взрослыми, постоянно ждут одобрения

Группа немецких ученых провела исследование и выяснила, что люди, которые в детстве испытывали нелюбовь матери, во взрослом возрасте постоянно ждут одобрения и других социальных гарантий. Об этом пишет газета Translation Psychiatry. riafan.ru »

2023-4-18 01:14

В МВД напомнили, что соблюдение ПДД взрослыми способствует сокращению смертей детей в ДТП

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения отметили, что в большинстве случаев несовершеннолетние в качестве пассажиров погибают в результате автоаварий по вине родителей-водителей tass.ru »

2023-3-31 16:22

Воздушный шар с детьми и взрослыми зацепился за дерево и завис на горе в Сочи

Воздушный шар со взрослыми и детьми застрял на ветке дерева в селе Солохаул Лазаревского района Сочи. Как сообщили в МЧС РФ, к месту происшествия отправились спасатели. life.ru »

2023-1-21 14:03

Воздушный шар с детьми и взрослыми зацепился за дерево и завис на горе в Сочи

Воздушный шар с людьми застрял на горе высотой две тысячи метров в селе Солохаул в Лазаревском районе Сочи. В корзине находятся трое взрослых и трое детей, передает ТАСС. riafan.ru »

2023-1-21 13:33

«Известия»: Мальчик, унесенный вместе со взрослыми на машине в Черное море, успел отправить sms

Один из пассажиров автомобиля, унесенного в Сочи в акваторию Черного моря, успел отправить sms-сообщение, адресованное МЧС. Этот пассажир — ребенок,... rosbalt.ru »

2022-6-24 13:04

Свидетель рассказала об убийстве ульяновского школьника взрослыми в трамвае

Стали известны новые подробности избиения подростка в трамвае в Ульяновске, в результате чего несовершеннолетний скончался incident.mk.ru »

2022-5-27 14:50

Избитый взрослыми после защиты своего деда российский школьник получил медаль

Школьник из Улан-Удэ, которого избили четверо взрослых из-за того, что он вступился за своего деда, получил медаль. Об этом сообщает «Комсомольская правда». 12-летний российский школьник получил награду Следственного комитета (СК) России «Доблесть и отвага» спустя три месяца после инцидента. lenta.ru »

2021-7-26 09:40

Снегоход с детьми и взрослыми россиянами провалился под лед озера

На Сахалине под лед озера Тунайча провалился снегоход с лыжами, на нем были взрослые россияне и дети. Лед треснул, под водой оказались семь человек: дети 8 и 11 лет, трое мужчин и две женщины. На место происшествия прибыли спасатели, одного из пострадавших госпитализировали в состоянии комы. lenta.ru »

2021-4-4 07:39

Бывшего журналиста посадили за сексуальное насилие над детьми и взрослыми

Бывший ведущий «Би-би-си», служитель церкви Бен Томас приговорен к 10 годам и 4 месяцам тюремного заключения по многочисленным обвинениям в сексуальном насилии над детьми и взрослыми. 44-летний британец признал себя виновным в 40 преступлениях, включая педофилию и создание детского порно. lenta.ru »

2020-10-5 11:20

Ведущий Первого канала увидел детское шоу с голыми взрослыми и покинул студию

Ведущий передачи «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин покинул студию посреди эфира после просмотра сюжета о детском телешоу в Дании, где несовершеннолетним показали обнаженные тела людей. Организаторы датского проекта отмечали, что таким образом хотели показать детям то, как может выглядеть взрослое тело. lenta.ru »

2020-9-22 18:59

В ЛДПР предлагают не лишать поддержки вдов ветеранов при проживании со взрослыми детьми

Авторы законопроекта указывают на то, что сейчас вдовы или вдовцы ветеранов "проживают с совершеннолетними детьми в связи с необходимостью ухода, по иным причинам, в том числе материальным" tass.ru »

2020-9-17 11:03

В Туве перевернулся микроавтобус с семью детьми и тремя взрослыми

В Кызылском районе Тувы перевернулся микроавтобус, в котором находились десять человек, погиб пятилетний ребёнок, сообщает ТАСС со ссылкой на республиканское МВД.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-26 17:13

Путин упростил получение гражданства иностранцам со взрослыми детьми-россиянами

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение гражданства для иностранцев с дееспособными детьми старше 18 лет, имеющими гражданство РФ nsn.fm »

2020-7-15 11:58

В Чите утонула машина с детьми и взрослыми, есть погибший

Трехлетний ребенок случайно завел автомобиль, который съехал в воду. В салоне транспортного средства находились два мальчика и двое взрослых, один из которых так и не сумел покинуть утонувшую легковушку. vesti.ru »

2020-6-19 13:46

Трое маленьких детей несколько дней находились в квартире в Москве с мертвыми взрослыми

Трое несовершеннолетних жителей Москвы провели некоторое время наедине с умершими мужчиной и женщиной. nation-news.ru »

2020-5-27 21:18

В Финляндии считают, что Тутберидзе тяжело работать со взрослыми фигуристками

Финская журналистка Елена Леппанен оценила переход фигуристки Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 20:03

В Приморье упал в реку автомобиль с двумя взрослыми и ребенком

В Приморье упала в реку Уссури иномарка, в которой находились двое взрослых и ребенок, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2020-5-25 05:40

10-тысячные выплаты коснутся более чем 50 миллионов россиян

Выплата по 10 тысяч рублей на ребенка коснется 22 миллионов детей, со взрослыми эта мера коснется более чем 50 миллионов россиян. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании. Он отметил, что мера оказалась крайне востребованной. vesti.ru »

2020-5-19 15:27

«Охотники постоянно говорят о волках». В 50 километрах от Екатеринбурга перед взрослыми встал выбор: отпускать детей в школу через лес или отдавать в интернат

В 50 километрах от Екатеринбурга перед взрослыми встал выбор: отпускать детей в школу через лес или отдавать в интернат novayagazeta.ru »

2020-2-4 10:13

В РФ могут упростить получение гражданства иностранцам со взрослыми детьми

Иностранный гражданин, имеющий дееспособных детей в возрасте от 18 лет, может подать заявление в особом порядке. aif.ru »

2019-12-3 13:40

Мосгорсуд вынес приговор мужчине, который поджёг квартиру со взрослыми и детьми

Мосгорсуд в пятницу приговорил к пожизненному лишению свободы мужчину за поджог квартиры, где погибли трое взрослых, а трое детей чудом спаслись metronews.ru »

2019-11-8 19:51

Следователи проверяют ролики, в которых дети беседуют со взрослыми о сексе

Следственный комитет России проверяет видеоролики, в которых дети разговаривают со взрослыми людьми на сексуальные темы. По данным журналистов, речь идет о Youtube-канале Real Talk, где ранее было опубликовано интервью школьников с мужчиной нетрадиционной сексуальной ориентации. На данный момент этот канал уже удален. vesti.ru »

2019-10-28 16:07

Во Франции нашли фуру-рефрижератор с замерзшими детьми и взрослыми

Во французском порту Кале обнаружили восьмерых нелегальных мигрантов, в том числе четверых детей, которые прятались в грузовом рефрижераторе. Людей нашли таможенники, досматривавшие фуру: в кузове был оборудован специальный тайный отсек. Мигранты живы, хотя и пострадали от переохлаждения. vesti.ru »

2019-10-27 21:00

Щербакова рассказала о разнице между взрослыми и юниорскими соревнованиями

Российская фигуристка Анна Щербакова поделилась мнением о разнице между взрослыми и юниорскими соревнованиями.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-19 11:09

Школьники впервые посоревнуются со взрослыми в создании "зимнего зрения" для беспилотников

В конкурсе примут участие студенты и школьники, а также молодые специалисты tass.ru »

2019-6-13 08:27

Российским присяжным разрешили судить подростков вместе со взрослыми

В Конституционном суде сообщили, что присяжные могут судить подростков вместе со взрослыми. Там заявили, что закон о праве на рассмотрение таких дел судом присяжных не противоречит конституции. Допускается рассмотрение дела присяжными, когда выделить материал в отношении подростков в отдельное производство нельзя. lenta.ru »

2019-5-23 15:10