Результатов: 40

Украина нашла способ увеличить зерновой экспорт, минуя поврежденные порты

Украинские зерноторговцы требуют от правительств Украины и Румынии создания якорных стоянок/платформ в водах обеих стран, необходимых для увеличения поставок украинского зерна по реке Дунай, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-9-1 21:03

Участникам СВО могут разрешить получать права, минуя автошколу

Депутаты Тамбовской областной думы выступили с инициативой позволить участникам специальной военной операции (СВО) сдавать экзамены на права категорий «А» и «В», не проходя перед этим курс обучения в автошколе. mirnov.ru »

2023-7-24 15:49

Крым хочет закупать топливо у производителей, минуя биржу

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июня, ФедералПресс. Крым просит правительство РФ ввести механизм закупки топлива напрямую у его производителей, а не через биржу. Об этом журналистам сообщил руководитель Республики Крым Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2023-6-27 16:32

Власти Перми хотят повышать тарифы в городском транспорте, минуя депутатов думы

ПЕРМЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Мэр Перми Алексей Дёмкин внес в гордуму проект поправок в порядок утверждения тарифов в общественном транспорте. Он предполагает передачу этих полномочий городской администрации. fedpress.ru »

2023-2-10 08:45

В России решили развивать формат 6G, минуя стадию 5G

«Сколтех» и подведомственное Минцифры ФГБУ НИИР могут до 2025 года получить более 30 млрд руб. на исследования в области нового стандарта связи 6G. Средства нужны на разработку прототипов оборудования и исследования электромагнитной совместимости и безопасности абонентов. news.mail.ru »

2022-7-27 23:16

Россиянам посоветовали въезжать в Узбекистан, минуя Каракалпакстан

ТАШКЕНТ, 4 июля, ФедералПресс. Россиян предупредили, что при поездках в Узбекистан следует использовать маршруты, минуя Каракалпакстан из-за режима ЧП. fedpress.ru »

2022-7-4 17:54

Китай ищет новые каналы поставок товаров в Европу минуя Россию

На фоне специальной военной операции РФ на Украине и объявленных против Москвы санкций, в Поднебесной задумались о новых путях транспортировки железнодорожных контейнеров в Европу. И России в этом процессе отводится всё меньше места. argumenti.ru »

2022-4-21 11:15

Верховный суд РФ предложил исключить обращения в кассационные суды, минуя апелляцию

По данным кассационных судов, в 2020 году из общего числа дел, рассмотренных по правилам сплошной кассации, каждое шестое не было предметом проверки в суде апелляционной инстанции tass.ru »

2021-12-14 10:33

Три российских видеосервиса одновременно выпустили комедию "Семейный бюджет" минуя прокат

Цифровой релиз комедии должен был состояться вскоре после премьеры в прокате, но, когда стало известно о новых карантинных мерах, "Кинопоиск", IVI и Okko объединились, чтобы показать фильм одновременно в онлайне tass.ru »

2021-11-3 13:44

"Можно отправиться на кладбище, минуя больницу": Врач перечислил запретные при коронавирусе лекарства

По словам специалиста, в России сейчас нет антиковидных препаратов, которые можно было бы применять амбулаторно. life.ru »

2021-11-2 07:33

Лайнеры "Аэрофлота" будут летать в Дели и Бангкок минуя Афганистан

При полетах в Дели и Бангкок лайнеры "Аэрофлота" временно не будут летать над воздушным пространством Афганистана, - сообщил представитель компании Михаил Демин. "До нормализации обстановки самолеты … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 17:10

Рассекая грязь и минуя преграды: этап «Танкового биатлона» стартовал под Волгоградом

В Волгоградской области на полигоне Прудбой стартовал окружной этап конкурса Армейских международных игр АрМИ-2021 «Танковый биатлон», сообщает пресс-служба Южного военного округа. На старт вышли экипажи первого заезда. tvzvezda.ru »

2021-3-22 13:49

Юрист рассказала, как вернуть лекарства в аптеку, минуя запрет

Вернуть лекарство в аптеку можно, несмотря на запрет, сообщает «Прайм» со ссылкой на медицинского юриста, председателя правления АНО «Центр урегулирования конфликтов в медицине» Ирину Гриценко nsn.fm »

2021-2-11 03:11

Вывозящая мусор контора в Великом Новгороде сразу наняла коллекторов, минуя суд

Теперь жильцам — а это и пенсионеры и семьи с детьми — регулярно поступают угрозы о выселении и даже расправе. 5-tv.ru »

2021-2-10 18:00

Запад будет помогать народным республикам напрямую, минуя Украину

Выступление представителей Донецка и Луганска в Совете безопасности ООН решительным образом изменило направление денежного потока на восстановление разрушенных гражданской войной территорий. Раньше эти деньги прямиком уходили в Киев, и, как несложно догадаться, за семь лет на восстановление, как таковое, не было истрачено ни копейки – все деньги на корню разворовывались в столице, не доходя до Донбасса. versia.ru »

2020-12-3 11:52

Российские производители лекарств перешли на прямые поставки, минуя дистрибьютеров

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил на ситуации по коронавирусу с президентом России Владимиром Путиным, что производители лекарств переходят на прямые поставки в метучреждения и розницу, минуя дистрибьютерское звено, чтобы более оперативно отгружать товар social.mk.ru »

2020-11-19 16:07

Эксперт-демограф Алексей Ракша: «Люди хоронят своих родственников, минуя загсы»

Эксперт-демограф Алексей Ракша, что не так со смертностью в России в период пандемии. Ракша отметил, что в целом по России цифры вполне нормальные, однако он заметил и нестандартные колебания. argumenti.ru »

2020-5-30 20:25

Китайцы нашли способ, как попасть в Россию, минуя закрытые границы

Закрытая российско-китайская граница не мешает гостям из КНР прибывать в Петербург. Информацией с «Росбалтом» поделилась китайская студентка,... rosbalt.ru »

2020-2-6 14:40

В обход Незалежной. Как Европа будет покупать газ, минуя Украину

Зависимость Европы от российского газа почти достигла 40%, и власти Старого света ищут альтернативу. Поставки топлива из РФ в ЕС, так или иначе, связаны с украинским маршрутом: снизив объемы импорта из России, Европа лишит Киев транзитных доходов. aif.ru »

2019-6-13 00:02

«Минуя все стандартные процедуры»: МВД намерено упростить предоставление российского гражданства

Министерство внутренних дел России работает над упрощением процедуры предоставления гражданства РФ соотечественникам. По словам замглавы ведомства Игоря Зубова, среди основных задач — систематизация уже существующих норм. russian.rt.com »

2018-6-19 15:14

Аксенов предложил организовать поставки бензина в Крым, минуя биржу

По словам главы региона, из-за санкций на полуострове отсутствуют федеральные нефтетрейдерные компании tass.ru »

2018-6-13 12:40

Минуя Москву: как сделать дешевле региональные перелеты

Срок продажи льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока, который стартовал с неожиданно высоким ажиотажем, решено увеличить до 7 дней. Об этом сообщили в "Аэрофлоте". Как заявляют в авиакомпаниях, это дает новый импульс развитию аэропортов в регионах — причем, не только на Дальнем Востоке. vesti.ru »

2018-4-2 20:25

Галопом, минуя Европу: почему Собчак начала предвыборную кампанию в США

Ксения Собчак приехала в Соединенные Штаты с предвыборным турне. Для начала она посетила Центр стратегических и международных исследований в Вашингтоне, где говорила о будущем России. Но почему же Собчак решила начать свою избирательную кампанию так далеко от дома? ntv.ru »

2018-2-7 01:55

Венгрия купит российский газ, минуя Украину

После введения в строй «Турецкого потока» и завершения в 2019 году контрактов на поставки российского газа в Европу через Незалежную потребности в использовании украинской газотранспортной системы снизятся в несколько раз. news.yandex.ru »

2017-7-6 22:21

Россияне должны летать, минуя большие города, считает президент

У россиян должна быть возможность совершать авиаперелеты внутри регионов, минуя столичные города, считает президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2017-6-15 14:28

Inc, Как московскому предпринимателю получить помещение в аренду, минуя посредников

Выиграть на аукционе оказалось несложно. Торги проходят каждый день — можно постоянно отслеживать новые помещения... echo.msk.ru »

2017-4-26 15:36

Россияне смогут обменять водительские права, минуя очереди в ГИБДД

Правительство РФ рассмотрит инициативу Минэкономразвития, в случае принятия которой граждане получат возможность в многофункциональных центрах (МФЦ) обменять права или получить новые, взамен утраченных. versia.ru »

2016-6-28 10:38

«Ночным волкам» предложили ехать через Польшу, минуя мемориалы

Польские пограничники готовы разрешить членам мотоклуба «Ночные волки», имеющими паспорта стран ЕС, проехать через Польшу. Обязательное условие – не посещать мемориалы советским воинам. Об этом со ссылкой на слова лидера «волков» Хирурга сообщает Life. nsn.fm »

2016-5-2 17:14