Результатов: 70

Пентагон заявил, что США отправят в Ормузский пролив два десантных корабля

США решили отправить в Ормузский пролив универсальный десантный корабль USS Bataan и десантный корабль-док USS Carter Hall для защиты международного судоходства от угрозы, якобы исходящей от Ирана, сообщило центральное командование Пентагона. vz.ru »

2023-7-21 08:22

Пентагон: США направят в Ормузский пролив два десантных корабля

Американская военная группировка в Ормузском проливе пополнится двумя десантными кораблями для защиты свободы судоходства и сдерживания якобы дестабилизирующей деятельности Ирана. Об этом сообщает Министерство обороны США. life.ru »

2023-7-21 05:55

США направят авианосец и истребители F-16 и F-35 в Ормузский пролив

В Пентагоне назвали целью этого мониторинг ситуации, а также защиту интересов Вашингтона и "свободы судоходства в регионе" tass.ru »

2023-7-17 22:17

США решили отправить эсминец и самолеты F-16 и F-35 в Ормузский пролив

США отправят эсминец USS Thomas Hudner и истребители F-16 и F-35 в Ормузский пролив, сообщила представитель Пентагона Сабрина Сингх. Она заявила, что эсминец отправится в зону ответственности Центрального командования Пентагона «для защиты интересов США и свободы судоходства в регионе», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-17 21:57

Парламент Ирана не закроет Ормузский пролив в ответ на санкции ЕС

Официальный представитель президиума иранского парламента Сейед Низами Мусави сообщил, что у страны "есть множество различных вариантов действий против угроз со стороны врагов" tass.ru »

2023-1-23 21:21

Иран вывел в Ормузский пролив модель авианосца США

Иран отбуксировал в Ормузский залив модель авианосца США, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на спутниковые снимки. Судя по предыдущему опыту, макет корабля почти в натуральную величину послужит для показательных учений войск Исламской Республики: в 2015 году они уже топили подобную модель. lenta.ru »

2020-7-27 10:43

Перевозку нефти через Ормузский пролив приостановили

Два крупных танкерных оператора Саудовской Аравии и Бразилии приостановили проход танкеров через Ормузский пролив на фоне роста напряженности отношений США и Ирана. По данным издания, через Ормузский пролив проходит около 20 процентов танкерных поставок нефти в мире. lenta.ru »

2020-1-9 19:21

Япония уведомила США о планах направить корабли в Ормузский пролив

При этом Токио не планирует присоединяться к коалиции Вашингтона, сообщил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги tass.ru »

2019-10-23 02:18

СМИ: Япония может направить два военных корабля в Ормузский пролив

По данным агентства Kyodo, один корабль должен будет заниматься сбором информации, а второй осуществлять его прикрытие tass.ru »

2019-10-19 13:01

Япония может направить в Ормузский пролив военный корабль

Япония может направить в Ормузский пролив корабль морских Сил самообороны, однако без участия в коалиции, возглавляемой США, пишет крупнейшая газета... rosbalt.ru »

2019-9-3 02:59

ЕС пока не обсуждает отправку в Ормузский пролив миссии по свободе судоходства

Как отметила глава европейской дипломатии Федерика Могерини, Брюссель настроен на поддержку более позитивных усилий игроков в этом регионе tass.ru »

2019-8-29 09:32

Ещё один британский военный корабль отправили в Ормузский пролив

Британский эсминец HMS Defender будет обеспечивать безопасность передвижения торговых судов Британии в Ормузском проливе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-24 20:40

Лондон направил в Ормузский пролив эсминец Defender

Великобритания направила в Ормузский пролив эсминец Defender для сопровождения торговых судов. Эсминец вышел из своего порта базирования в Портсмуте 12 августа. Одновременно с ним в плавание отправился фрегат Kent. vesti.ru »

2019-8-24 20:30

Британский эсминец Defender направлен в Ормузский пролив для охраны торговых судов

Великобритания готова "защищать свободу судоходства всякий раз, когда она подвергается испытаниям", отметил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес tass.ru »

2019-8-24 19:39

Британия направила ещё один военный корабль в Ормузский пролив

Ещё один британский военный корабль HMS Kent, базирующийся в Портсмуте, был направлен в Персидский залив для сопровождения торговых судов в Ормузском проливе и обеспечения безопасности в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 12:21

Обозреватель Bloomberg: из-за политических просчётов США союзники не спешат в Ормузский пролив

Из-за неудач во внешней политике, которые Америка терпит уже на протяжении многих лет, даже ключевые союзники по НАТО уже не спешат иметь с ней дело, пишет обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. Поэтому на призыв США сообща «защитить свободу судоходства» в Ормузском проливе до сих пор мало кто откликнулся. russian.rt.com »

2019-8-3 04:25

Британский эсминец Duncan прибыл в Ормузский пролив

В Ормузский пролив прибыл британский эскадренный миноносец типа 45 Duncan, чтобы продолжить защищать британские морские интересы. Ранее в водах пролива Иран задержал шедший под английским флагом танкер Stena Impero. vesti.ru »

2019-7-28 20:03

Focus Online: Германия намерена отправить силы бундесвера в Ормузский пролив

Правительство Германии намерено поддержать план Великобритании по созданию международной коалиции для охраны судов в Ормузском проливе, сообщает Focus Online. Отмечается, что задачей немецких вооружённых сил будет проведение разведки. russian.rt.com »

2019-7-26 21:25

Стало известно о планах европейских стран патрулировать Ормузский пролив

Несколько европейских стран поддержали идею патрулирования Ормузского пролива для обеспечения свободы навигации, предложение о патруле высказала Великобритания, сообщают дипломатические источники ЕС. vz.ru »

2019-7-23 21:28

CNN: Пентагон подумывает отправить в Ормузский пролив авианосец с истребителями

На фоне задержания Ираном в Ормузском проливе британского танкера США и Великобритания не только выступают в адрес Тегерана с новыми предупреждениями, но и собираются предпринять меры военного характера, передаёт CNN. russian.rt.com »

2019-7-23 20:55

ЕС призвал к сдержанности будущую коалицию, планирующую патрулировать Ормузский пролив

Глава профильного комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев заверил, что все положения об изъятиях были исключены из проекта закона tass.ru »

2019-7-23 14:28

Власти Британии рекомендовали своим судам обходить Ормузский пролив

Иран 19 июля задержал танкер Stena Impero, который направлялся в Саудовскую Аравию под флагом Великобритании. Кризисный комитет Великобритании Cobra рекомендовал судоходным компаниям обходить Ормузский пролив после того, как Иран задержал нефтяной танкер Stena Impero, идущий под британским флагом. Читать далее... life.ru »

2019-7-20 14:34

Зариф: мы не хотим закрывать Ормузский пролив, но …

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что у ИРИ есть возможность перекрыть Ормузский пролив для транспортировки нефти, однако она не хочет этого делать. "Мы, конечно же, не хотим этого делать", - отметил он в интервью … vestikavkaza.ru »

2019-7-18 11:36

Зариф заявил, что Тегеран не хочет закрывать Ормузский пролив, но имеет такую возможность

Глава МИД Ирана также назвал Ормузский пролив и Персидский залив "спасательной линией" страны tass.ru »

2019-7-18 10:24

AP: шедший через Ормузский пролив танкер два дня не подает сигнал о местоположении

По информации агентства, танкер под панамским флагом перестал подавать сигналы после того, как отклонился от курса в сторону Ирана tass.ru »

2019-7-16 16:01

Япония пока не намерена направлять военнослужащих в Ормузский пролив

По словам министра обороны страны Такэси Ивая, "сейчас важно продолжать принимать дипломатические усилия для стабилизации ситуации на Ближнем Востоке" tass.ru »

2019-7-16 06:29

В Пентагоне заявили о готовности направить корабли США в Ормузский пролив

Соединённые Штаты готовы направить в Ормузский пролив свои корабли для защиты судов и обеспечения безопасной навигации. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Пентагона Марк Эспер. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 19:11

Пентагон заявил о готовности направить корабли в Ормузский залив

Исполняющий обязанности главы Пентагона Марк Эспер заявил, что США готовы отправить свои корабли для обеспечения безопасности судоходства в Ормузском проливе. «США не ищут войны с Ираном. Но мы намерены принять меры для обеспечения безопасности в Ормузском проливе от ведения мониторинга ситуации с воздуха до отправки кораблей для эскортирования судов», сказал Эспер, передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-27 16:31

Нападение на танкер: Япония не планирует отправлять военных в Ормузский пролив

Япония не собирается отправлять своих военных в район Ормузского пролива, где накануне произошло нападение на два танкера – один из них был арендовал японской компанией/ vesti.ru »

2019-6-14 11:28

Если иранская нефть не будет вывозиться через Ормузский пролив – не будет и никакая другая

Американцы полностью запретили другим странам покупать иранскую нефть. Тегеран не намерен оставлять это без последствий. Среди возможных мер – блокирование судоходства через Ормузский пролив. argumenti.ru »

2019-5-7 14:19

Иран перекроет Ормузский пролив только в ответ на действия врагов

Ранее в апреле американский президент Дональд Трамп решил не продлевать для некоторых стран исключения из нефтяных антииранских санкций aif.ru »

2019-4-29 15:51

Иран грозится перекрыть Ормузский пролив

Если из-за американских санкций Иран лишится возможности использовать Ормузский пролив, то этот пролив будет перекрыт, пообещал командующий морским подразделением Корпуса стражей Исламской революции Али Реза Тангсири. vesti.ru »

2019-4-22 15:35

Пентагон: ничто не указывает на намерение Ирана блокировать Ормузский пролив

Ранее о возможности такого развития событий заявил президент Исламской Республики Хасан Роухани tass.ru »

2018-9-26 22:08

В мире: К чему приведет блокировка Ираном Ормузского пролива

Иран в ответ на санкции США вновь угрожает перекрыть Ормузский пролив, заблокировав нефтяные поставки из стран Персидского залива. США заявляют, что пролив не принадлежит лишь исламской республике, и обещают иранскому режиму не допустить такого сценария. vz.ru »

2018-9-26 14:56

США отреагировали на угрозу Ирана перекрыть Ормузский пролив

Ормузский пролив не принадлежит всецело Ирану, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Он обвинил Тегеран в том, что «иранские корабли угрожают судам на международных водных путях». По мнению Помпео, Иран выдвигает «морские притязания в нарушение международного права». vz.ru »

2018-9-26 02:53

Помпео пообещал, что США будут противостоять притязаниям Ирана на Ормузский пролив

США будут противостоять притязаниям Ирана на Ормузский пролив, заявил госсекретарь США Майк Помпео. «Иранские корабли угрожают... rosbalt.ru »

2018-9-26 02:14

Президент Ирана пригрозил перекрыть Ормузский пролив

Иранские власти могут перекрыть Ормузский пролив для нефтяных перевозок, чтобы защитить национальные интересы страны. Это может произойти, если США... rosbalt.ru »

2018-9-25 05:44

Тегеран подтвердил готовность перекрыть Ормузский пролив

Президент Ирана Хасан Роухани указал на реальность перекрытия акватории Персидского залива в случае продолжения попыток ограничить экспорт иранской нефти со стороны Соединенных Штатов. Роухани подчеркнул, что Иран обладает властью, необходимой для того, чтобы обеспечить безопасность и свободу своей акватории, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-25 00:59