Результатов: 127

Сверхзвуковые лайнеры заменят обычные самолеты еще при нашей жизни

В марте свой первый полет совершил сверхзвуковой самолет-демонстратор, обозначивший второе пришествие гражданских авиалайнеров, способных перемещать себя и пассажиров со скоростью, превышающей скорость звука. ridus.ru »

2024-4-4 00:09

Россия и Белоруссия решили вместе производить самолеты — первые лайнеры появятся уже через два года

К 2026 году Белоруссия планирует создать два первых легких самолета совместно с РФ. Об этом заявил вице-премьер Белоруссии Петр Пархомчик, передает БелТА.... rosbalt.ru »

2024-1-30 02:37

Лайнеры «Уральских авиалиний» смогут летать за границу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» урегулировала спор с ирландской компанией AerCap по 19 самолетам Airbus, из-за которого они не могли летать за границу. Об этом сообщили в ее пресс-службе. fedpress.ru »

2023-12-22 10:38

SHOT: Норвегия отказала в посадке российскому лайнеры с умирающим человеком

Российский пассажирский самолет, следующий из Москвы на Кубу, не смог осуществить экстренную посадку на территории Норвегии incident.mk.ru »

2023-12-19 05:02

Лайнеры "Уральских авиалиний" летали с вмятинами и другими нарушениями, показала проверка

"Уральские авиалинии" подпали под масштабную проверку после недавней посадки в поле в Новосибирской области и десятков выявленных с прошлого года нештатных ситуаций. По данным SHOT, самолёты авиакомпании, в частности, летали с неучтёнными вмятинами. life.ru »

2023-10-18 16:51

Российским авиакомпаниям предложили приобретать западные лайнеры

Российским авиакомпаниям предложили приобретать западные лайнеры за счет чистой прибыли. Об этом пишет «Коммерсантъ». По информации издания, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и iFly согласовали с Минтрансом получение средств из ФНБ на переоформление 40 самолетов из иностранной собственности в российскую. lenta.ru »

2023-8-31 07:59

Российским авиакомпаниям предложили приобретать западные лайнеры за свой счет

Власти предложили российским авиакомпаниям приобретать западные лайнеры не только за счет госфинансирования, но и собственной чистой прибыли. «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и iFly согласовали с Минтрансом получение средств из ФНБ на переоформление 40 самолетов из иностранной собственности в российскую. lenta.ru »

2023-8-31 07:59

Аэропорт провинции Хатай после землетрясения не принимает большие лайнеры

Это связано с тем, что взлетно-посадочная полоса стала короче почти на 1 тыс. м после ремонта tass.ru »

2023-2-13 08:20

Пассажирские лайнеры Польши и Голландии во время Второй мировой войны перевезли десятки тысяч солдат

Вторая мировая война заставила наряду с военной техникой использовать и гражданскую. В войне на море помощниками боевых кораблей становились сугубо гражданские суда – рыболовецкие траулеры, китобойцы, паромы, транспортные суда и пассажирские лайнеры. versia.ru »

2023-2-11 10:00

Выборг в новом сезоне примет первые туристические лайнеры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Туристические лайнеры с путешественниками приедут в Выборг в новом сезоне. Зампред правительства Ленобласти Владимир Цой уточнил, что речь идет о туристах из Петербурга и Москвы. fedpress.ru »

2023-1-31 16:29

События в авиации за 28–30 августа: Модернизация B-2, лайнеры Azur Air переведены в российский реестр

Продолжается спецоперация вооруженных сил РФ на Украине. Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает о происходящем в военной и гражданской авиации в период с 28 по 30 августа. riafan.ru »

2022-8-31 11:33

Российские лайнеры полностью перейдут на отечественные комплектующие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин на пленарной сессии «Иннопрома-2022» заявил о переходе лайнеров на отечественные детали. fedpress.ru »

2022-7-4 14:59

В "Ростехе" пообещали найти способ эксплуатировать в России зарубежные лайнеры

Россия сможет отыскать механизмы, с помощью которых авиакомпаниям РФ удастся эксплуатировать самолёты зарубежного производства. Об этом заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов в беседе с агентством "Анадолу". life.ru »

2022-6-2 14:50

Между Петербургом и Калининградом запустят круизные лайнеры

Между Петербургом и портом Балтийском в Калининградской области запустят круизные лайнеры. Об этом заявил глава Калиниградской области Антон Алиханов.... rosbalt.ru »

2022-4-12 10:50

Полиция Финляндии обвинила лайнеры РФ в нарушении воздушного пространства страны

Центральная криминальная полиция Финляндии (ЦКП) заявила, что в марте гражданские самолеты России несколько раз нарушили финское воздушное пространство, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-4-6 16:46

Пентагон: перебрасывемые в ФРГ лайнеры РЭБ не будут применять против РФ

Самолёты EA-18G Growler радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые Вашингтон перебрасывает в Германию, не будут использованы против России, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны США Джона Кирби nsn.fm »

2022-3-29 04:37

Лайнеры "Узбекистон Хаво Йуллари" будут летать в Махачкалу

Узбекистан планирует развивать религиозный туризм, для чего весной запустить авиарейс в Махачкалу (Дагестан), - сообщил генеральный консул Узбекистана в Ростове-на-Дону Рустам Курганбаев. "Должен быть взаимный … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 21:35

Лайнеры Redwings раз в неделю будут летать между Махачкалой и Ферганой

В Феврале российская авиакомпания Redwings запускает прямое авиасообщение из Махачкалы в узбекский город Фергану, - сообщили в пресс-службе аэропорта Махачкалы. "С 8 февраля 2022 года авиакомпания Redwings запускает авиасообщение с … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 14:47

Лайнеры Turkish Airlines полетят в Нур-Султан 13 января

Флагманский авиаперевозчик Турции - авиакомпания Turkish Airlines - возобновляет авиарейсы в Казахстан, - сообщил сегодня ее генеральный директор Билял Экши. "С 13 января начинаются регулярные рейсы в Нур-Султан, 14 января - в … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 11:35

Лайнеры Buta Airways будут летать в Казань и Уфу

Азербайджанский лоукостер Buta Airways объявил о начале полетов сразу в два российских города - Казань и Уфу. Полеты по маршруту Баку-Казань-Баку стартуют 16 марта, перелеты будут осуществляться по средам и субботам, полеты по … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 19:15

Лайнеры "Азимута" будут летать из Ростова в Тель-Авив

Авиакомпания "Азимут" с 26 декабря возобновит пассажирские авиаперевозки по маршруту Ростов - Тель-Авив, - сообщили в пресс-службе перевозчика. Пока в расписании аэропорта Платов значится три вылета: 26 декабря, а также … vestikavkaza.ru »

2021-11-17 16:55

Лайнеры Red Wings свяжут Ростов с Ташкентом и Стамбулом

Российская авиакомпания Red Wings в ноябре начинает полеты из ростовского аэропорта Платов в Стамбул и Ташкент, - говорится в сообщении донской воздушной гавани. В Стамбул самолетом компании можно будет улететь уже с пятого ноября … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 13:00

Древние «кукурузники» и огромные лайнеры: на каких самолетах летают дальневосточники

В этом году Россию накрыло целой волной авиакатастроф. Только за последние три месяца в стране произошло три крупных инцидента с гражданскими бортами. Две из них пришлись на Камчатку, одна – на Иркутскую область. fedpress.ru »

2021-9-15 03:02

Лайнеры Utair будут летать между Тюменью и Краснодаром и зимой

Российские авиавласти приняли решение продлить авиасообщение между Тюменью и Краснодаром, ранее выполнявшееся только летом, в осенне-зимний период, - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании Utair, которая выполняет эти полеты. … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 22:33

Лайнеры "России" соединят Краснодар и египетский Шарм-эш-Шейх

Авиарейсы в Египет будут осуществляться и из аэропорта Краснодара, - сообщили в пресс-службе авиакомпании "Россия". Авиакомпания планирует до 18 сентября запустить еженедельные рейсы на курорты Египта из восьми российских … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 22:13

Лайнеры "Аэрофлота" будут летать в Дели и Бангкок минуя Афганистан

При полетах в Дели и Бангкок лайнеры "Аэрофлота" временно не будут летать над воздушным пространством Афганистана, - сообщил представитель компании Михаил Демин. "До нормализации обстановки самолеты … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 17:10

АТОР: круизные лайнеры в Черном море продолжают работу

Вопреки плохим погодным условиям и ливням круизное судоходство в Черном море пока не изменило своих планов. Об этом заявили в Ассоциации Туроператоров России (АТОР). riafan.ru »

2021-8-14 22:41

Лайнеры "Азимута" будут летать между Псковом и Ростовом

В субботу, 14 августа, официальный перевозчик аэропорта Платов авиакомпания "Азимут" открывает новое направление Псков - Ростов - Псков, - сообщает пресс-служба комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области. … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 14:26

Лайнеры "ЮТэйр" возобновили полеты между Волгоградом в Астраханью

Российская авиакомпания "ЮТэйр" с сегодняшнего дня возобновила пассажирские авиаперевозки между Волгоградом и Астраханью, - сообщает пресс-служба волгоградского международного аэропорта. Прямые регулярные рейсы будут … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 18:36

Лайнеры Air Astana будут летать между Нур-Султаном и Таразом

Национальный авиаперевозчик Казахстана - авиакомпания Air Astana - запускает с 14 июня 2021 года прямой регулярный рейс Нур-Султан-Тараз-Нур-Султан, - говорится в сообщении компании. Новый рейс будет выполняться по понедельникам и … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 12:42

Лайнеры "Белавиа" будут летать в "Шереметьево"

Белорусская авиакомпания "Белавиа" получила разрешение на выполнение рейсов в аэропорт "Шереметьево": на сегодняшний день белорусский авиаперевозчик летает в "Домодедово" и в полмосковный аэропорт … vestikavkaza.ru »

2021-6-5 23:11

Лайнеры Fly Arystan соединят Туркестан с Бишкеком

Казахстанская авиакомпания Fly Arystan выполнила новый международный авиарейс, который связал духовную столицу Тюркского мира Туркестан со столицей Кыргызстана Бишкеком. На первом рейсе, состоявшемся сегодня, средняя коммерческая … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 15:38

Лайнеры российских авиакомпаний начали облетать Белоруссию

Несколько рейсов российских авиакомпаний были совершены в обход Белоруссии, сообщает Forbes со ссылкой на свои источники в профильных ведомствах economics.mk.ru »

2021-5-29 11:49

Лайнеры российского "Азимута" будут летать из Ростова в Хургаду

В скором времени из ростовского аэропорта Платов откроется прямой рейс в египетскую Хургаду, который будет выполнять базовый перевозчик аэропорта авиакомпания "Азимут", следует из данных, опубликованных авиагаванью. Летную … vestikavkaza.ru »

2021-5-14 23:39

В XXI веке пираты девять раз нападали на круизные лайнеры и совершили один захват

Вторая половина ХХ века стала временем стремительного роста популярности круизов. Этот отдых вошёл в список пяти самых популярных видов мирового туризма. «Нулевые» годы характеризовались взрывным ростом строительства новых круизных лайнеров практически всеми компаниями, участвующими в этом бизнесе. versia.ru »

2021-5-13 13:00

Лайнеры "России" 31 мая соединят воздушным мостом Санкт-Петербург и Нальчик

Авиакомпания "Россия" с 31 мая начинает прямые рейсы из Санкт-Петербурга в столицу Кабардино-Балкарии, - сообщили в пресс-службе аэропорта "Нальчик". "Полеты будут выполняться ежедневно. Вылет из Пулково в … vestikavkaza.ru »

2021-4-30 17:53

Лайнеры компании "Сибирь" соединят Крым с Курганом и Псковом

Уже в конце апреля авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines) открывает сезонные авиарейсы из Кургана и Пскова в Симферополь, - сообщила пресс-служба аэропорта "Симферополь". Самолеты из Кургана в Крым полетят впервые … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 13:05

Круизным лайнерам запретили заходить в Венецию

В Италии власти решили освободить Венецию от огромных круизных лайнеров. Этого решения движение "Нет большим кораблям" добивалось более 10 лет. Но вопросы остались. vesti.ru »

2021-4-2 21:38

Лайнеры "Якутии" будут летать из Нальчика в Москву чаще

Авиакомпания "Якутия" наращивает число пассажирских авиарейсов из аэропорта Нальчика в Кабардино-Балкарии в московский аэропорт Внуково до четырех в неделю. "В связи с повышенным спросом на рейсы авиакомпании … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 22:48

France 24: Норвегия отказалась принимать круизные лайнеры из-за новой вспышки COVID-19

Норвегия на две недели запретила круизным лайнерам высаживать пассажиров в своих портах, передаёт France 24. По данным канала, на такой шаг норвежские власти пошли после того, как на круизном корабле местной компании Hurtigruten случилась вспышка коронавирусной инфекции. russian.rt.com »

2020-8-5 10:02

Норвегия отказалась принимать круизные лайнеры из-за новой вспышки коронавируса

Как сообщает France 24, власти Норвегии запретили круизным судам высаживать пассажиров в портах страны из-за вспышки коронавируса, которая случилась на одном из кораблей social.mk.ru »

2020-8-5 02:54

Со 2 сентября лайнеры "Победы" будут летать в турецкий Даламан

Лоукостер "Победа" начнет полеты в турецкий город Даламан из Москвы, - сообщили в пресс-службе авиакомпании. "Победа открыла продажи на рейс Москва - Даламан. Полеты будут выполняться три раза в неделю со 2 … vestikavkaza.ru »

2020-8-3 20:09

Лайнеры Nordwind Airlines будут летать из Грозного в Санкт-Петербург

Авиакомпания Nordwind Airlines с 6 июля запускает свой первый рейс из Грозного в Санкт-Петербург, - рассказал директор аэропорта Грозного Альви Шахгириев. "Мы заранее начали переговоры, и уже согласован новый рейс … vestikavkaza.ru »

2020-6-15 21:44

Сейшелы из-за коронавируса отказались принимать круизные лайнеры до 2022 года

Как сообщает портал Travel & Leisure, власти Сейшельских Остров , расположенных близ восточного побережья Африки, приняли решение отказаться от приема иностранных круизных лайнеров до 2022 года из-за пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-5-18 23:15