Результатов: 38

Российские военные форсировали реку Мокрые Ялы в ДНР

Бойцы ВС РФ форсировали реку Мокрые Ялы в районе села Урожайное в ДНР, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2024-4-11 20:59

Солдаты и военная техника НАТО форсировали Вислу в Польше

Солдаты и военная техника НАТО в ходе учений в Польше форсируют реку Вислу в Поморском воеводстве. Об этом сообщает польское агентство PAP. По словам пресс-секретаря командующего Вооруженных сил подполковник Марека Павлака, в ходе маневров через реку переправится более 3,5 тысячи солдат и тысячи единиц техники. lenta.ru »

2024-3-5 11:39

Марочко: Российские военные форсировали реку Жеребец в ДНР и закрепились на противоположном берегу

Российские военные успешно форсировали реку Жеребец, по которой идет линия фронта в Лиманском районе ДНР, и закрепились на противоположном берегу, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-7-13 09:55

Зампостпреда РФ: внешние игроки форсировали решение вопроса управления ВС Судана

Анна Евстигнеева назвала конфликт в стране "следствием внешнего вмешательства в его суверенные дела" tass.ru »

2023-4-26 03:12

Российская газета: Российские бойцы форсировали Бахмутку и прорываются к центру Артемовска

Российским штурмовым формированиям удалось форсировать реку Бахмутка, теперь они пробиваются к центру Артемовска (украинское название города Бахмут), сообщают российские военные корреспонденты. Кроме того, в северной части города бойцы смогли зайти на территорию Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ). vz.ru »

2023-3-11 09:23

Форсировали Оку с большим отрывом: кубок «Открытой воды» АрМИ-2022 остался в России

Кубок «Открытой воды» остается в России. Наши понтонеры вырвали победу у братьев-белорусов в самом масштабном конкурсе Армейских международных игр. Военные инженеры на последнем этапе провели разведку и форсировали Оку с большим отрывом от соперников. tvzvezda.ru »

2022-8-25 21:33

ВС РФ продвинулись на шесть километров и форсировали реку Кашлагач во время наступления

Вооруженные силы РФ при наступлении взяли под контроль населенный пункт Золотая Нива и форсировали реку Кашлагач, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. «Продвижение за сутки составило шесть километров. tvzvezda.ru »

2022-3-31 10:16

Военкор ВГТРК Поддубный: российские десантники форсировали реку Ирпень и подошли еще ближе к столице Украины

Российские десантники форсировали реку Ирпень и подошли еще ближе к украинской столице. Об этом в своем репортаже рассказал военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный. argumenti.ru »

2022-3-16 11:40

Российские Мотострелки форсировали водную преграду под Брестом

В на полигоне «Брестский» в Республике Беларусь мотострелковые подразделения Западного военного округа (ЗВО) РФ форсировали водную преграду совершили охват «неприятельских войск» с выходом им во фланг. argumenti.ru »

2021-9-13 13:01

Мотострелки ВС РФ на боевых машинах с ходу форсировали водную преграду под Брестом в ходе учений «Запад-2021»

В рамках розыгрыша этапа практических действий совместного стратегического учения «Запад-2021» на полигоне «Брестский» в Республике Беларусь мотострелковые подразделения Западного военного округа отработали выполнение маневра и выхода во фланг «противника» с преодолением водной преграды. tvzvezda.ru »

2021-9-13 07:00

На Урале курсанты учебного центра в ходе тренировки форсировали реку на танках

Курсанты-танкисты учебного центра ВС России в ходе маневров в Свердловской области продемонстрировали мастерство подводного вождения. riafan.ru »

2021-9-7 21:01

Водные процедуры: экипажи Т-80 в Подмосковье форсировали реку по дну

Экипажи Т-80 из танковой армии ЗВО в рамках проверки боеготовности преодолели участок реки на полигоне Головеньки в Московской области. Максимальная глубина на отдельных участках подводного маршрута достигала отметки в пять метров. tvzvezda.ru »

2021-8-3 10:27

Марш преодоления: миротворцы РФ форсировали водные преграды на учениях под Самарой

Во время подготовки к совместным учениям военнослужащих России и Узбекистана военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа преодолели водные преграды на БТР-82А. Учение пройдет в начале августа в республике Узбекистан на полигоне Термез. tvzvezda.ru »

2021-7-27 03:00

В Таганроге горожане форсировали лужу на резиновой лодке (видео)

Жители Таганрога в очередной раз решили привлечь внимание властей к огромной луже, которая полностью залила участок улицы Чехова. Как сообщает «Блокнот... rosbalt.ru »

2021-3-29 12:17

112: украинские и британские десантники форсировали Днепр

Министерство обороны Украины сообщило, что украинские и британские десантники форсировали Днепр. Как передаёт «112 Украина», данное мероприятие прошло в рамках стратегических командно-штабных учений «Совместные усилия — 2020». russian.rt.com »

2020-9-26 03:31

Боевые машины РФ форсировали реку на совместных учениях в Белоруссии

Всего в маневре участвовало более 40 единиц бронетанковой техники с российской стороны и 30 единиц с белорусской стороны tass.ru »

2020-9-21 20:47

На учениях "Славянское братство" российские и белорусские десантники форсировали реку

Всего в учениях задействованы более 800 военнослужащих двух стран и около 170 единиц боевой и специальной техники tass.ru »

2020-9-17 00:03

«Ныряющие» танки: экипажи Т-72Б3 форсировали реку Томь

Сибирские танкисты в ходе учения на полигоне «Юргинский» в Кемеровской области на несколько минут почувствовали себя подводниками. Экипажи многотонных Т-72Б3 провели сложнейший маневр - форсировали реку Томь. tvzvezda.ru »

2020-8-18 07:26

Боевое погружение: танки и БМП форсировали водную преграду под Москвой

В Подмосковье военнослужащие гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) форсировали водную преграду на танках Т-80 и боевых машинах пехоты БМП-2 на полигоне Головеньки. Во время учений военнослужащие на танках преодолели водную преграду шириной более 50 метров, двигаясь по дну водоема с погружением на глубину до 5 метров. tvzvezda.ru »

2020-8-13 05:10

Более тысячи военнослужащих ЗВО форсировали водные преграды в Воронежской и Московской областях

Более тысячи военных общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) форсировали водные преграды в Воронежской и Московской областях. На специальных водоемах, расположенных на военных полигонах, экипажи танков Т-72БА, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортеров БТР-82А преодолели водные преграды и выполнили учебно-боевые задачи по уничтожению условного противника. tvzvezda.ru »

2020-7-6 06:04

Огонь на плаву: мотострелки «с боем» форсировали водоем в Приамурье

На полигоне Трехречье в Амурской области прошли учения, на которых мотострелки преодолели водную преграду и с боем и захватили выгодный рубеж на противоположном берегу, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-6-17 12:57

Бойцы ВДВ форсировали реку под Тулой: видео

Механики-водители Тульского гвардейского соединения ВДВ успешно форсировали водную преграду на первых летних учениях на полигоне «Тесницкое». В ходе совершения марша бойцы с ходу преодолели водную преграду на боевых машинах десанта БМД-2 и бронетранспортерах БТР-Д, пройдя по водной поверхности сквозь ограниченные проходы на максимальной скорости. tvzvezda.ru »

2020-6-6 06:16

Воды не боятся: мотострелки на БМП-3 форсировали реку под Волгоградом

На полигоне Прудбой в Волгоградской области начались тренировки по форсированию естественных водных преград мотострелками соединения Южного военного округа на боевых машинах пехоты. Считается, что для боевых машины одним из самых сложных препятствий являются водные преграды, поскольку военнослужащим приходится преодолевать серьезный психологический барьер. tvzvezda.ru »

2019-9-12 04:00

На учениях «Славянское братство» военнослужащие форсировали реку и блокировали группу «террористов»

В ходе совместных учений «Славянское братство» военнослужащие России, Сербии и Белоруссии преодолели водную преграду под Белградом. После пересечения Дуная и высадки на берег сводному батальону предстоит блокировать группу вооруженных бандитов. tvzvezda.ru »

2019-6-18 16:28

800 человек в жёлтых жилетах "форсировали" Сену

Жители столицы Франции в воскресенье, 9 декабря, были удивлены тому, что по реке Сене на лодках плывёт огромное количество людей в числе примерно 800 человек в жёлтых жилетах incident.mk.ru »

2018-12-9 19:30

Подводное вождение танков: на Балтфлоте военнослужащие форсировали водоем на Т-72Б

На вододроме армейского корпуса Балтфлота в Калининградской области экипажи танков Т-72Б на специальном вододроме выполняют одно из самых сложных упражнений боевой подготовки - подводное вождение. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. tvzvezda.ru »

2018-9-29 06:53

Сотни экипажей бронемашин и танков форсировали сибирские реки

Более тысячи экипажей бронемашин БМП-2 и танков Т-72 форсировали водоемы Урала, Поволжья и Сибири в ходе учений Центрального военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО. Механики-водители подготовили военную технику для вождения, проверив ее на герметичность, а также установили на танки специальное оборудование, позволяющее машине двигаться под водой , - отмечается в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-8-13 00:01

Керченский пролив форсировали на бронеавтомобилях (видео)

Активисты Военно-технического общества России в рамках исторической реконструкции Керченский десант "Дорога мужества" пересекли Керченский пролив на двух боевых бронетранспортерах БРДМ-2, сообщает 26 июля "Звезда". utro.ru »

2017-7-26 09:26

Экипажи бронемашин под огнем форсировали водную преграду на Северном Кавказе

Экипажи бронемашин пехоты на полигоне в Северной Осетии провели тренировку по технике преодоления водных преград. tvzvezda.ru »

2016-7-5 11:12