Результатов: 26

Житель Подольска рассказал о состоянии сына, едва не умершего после дезинсекции в магазине

Подольским врачам удалось снять отёк Квинке, который получил мальчик в результате дезинсекции магазина. Об этом сообщил отец пострадавшего ребёнка. life.ru »

2023-3-2 15:24

СК возбудил дело из-за отравления нескольких жителей Подольска после дезинсекции в магазине

Несколько жителей Подольска пожаловались на недомогание. Все они проживают в одном и том же многоквартирном доме, где недавно травили тараканов в магазине на первом этаже. По факту в СК РФ возбудили дело. riafan.ru »

2023-3-2 11:49

В Подольске пять человек госпитализировали с отеком Квинке после дезинсекции в магазине

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности tass.ru »

2023-3-2 09:46

В Подмосковье шесть человек попали в больницу после дезинсекции в магазине

В ТЦ «Буратино», который расположен на первом этаже одного из жилых домов Подольска, проводили дезинсекцию. После этого у жильцов пятиэтажки ухудшилось самочувствие, так как химические пары распространились по всему подъезду, передает Telegram-канал «112». ridus.ru »

2023-3-2 08:50

В Подмосковье 6 человек попали в больницу после дезинсекции тараканов в магазине

В ТЦ «Буратино», который расположен на первом этаже одного из жилых домов Подольска, проводили дезинсекцию тараканов. После этого у жильцов пятиэтажки ухудшилось самочувствие, так как химические пары распространились по всему подъезду, передает Telegram-канал «112». ridus.ru »

2023-3-2 08:50

СПЧ предлагает сертифицировать и маркировать средства для дезинфекции и дезинсекции

По словам главы совета Валерия Фадеева, анализ Роспотребнадзора показывает, что большое число дезинфицирующих средств неэффективны tass.ru »

2021-9-21 19:15

Роспотребнадзор предложил ввести лицензирование деятельности по дезинсекции и дезинфекции

Ведомство подготовило изменения в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" tass.ru »

2021-9-20 16:37

Смерть от арбузов: дезинсектор все сделал правильно?

Дезинсектору, распылившему опасные химикаты на продукты в магазине, избрали меру пресечения. После смерти двух москвичек, съевших арбуз из этого магазина, специалист по уничтожению тараканов оказался под стражей. vesti.ru »

2021-9-15 19:09

Эксперт оценил вероятность связи дезинсекции в «Магните» со смертельным отравлением арбузом

По мнению специалиста, для того, чтобы отравиться арбузом насмерть, как это произошло с двумя жительницами Москвы, в плод должна попасть огромная доза вещества, предназначенного для уничтожения насекомых. versia.ru »

2021-9-15 09:22

Химик-токсиколог сравнил использование ядов при дезинсекции с диверсией

10 сентября стало известно о смерти двух человек после покупки арбуза в московском магазине сети «Магнит» на Совхозной улице. 5-tv.ru »

2021-9-14 08:32

Химик: Мыть обработанные препаратом для дезинсекции фрукты и овощи бесполезно

Цигатрин и многие другие вещества, которые используют для дезинсекции практически не растворяются в воде, поэтому все фрукты и овощи перед употреблением необходимо очистить от кожуры, сказал газете ВЗГЛЯД доктор химических наук, профессор Дмитрий Мустафин, комментируя массовое отравление москвичей после проведенной в продуктовом магазине обработки от насекомых. vz.ru »

2021-9-13 21:04

Насколько опасны средства для дезинсекции для человеческого организма: объясняет врач-токсиколог

В арбузе, от отравления которым скончались два человека предположительно было обнаружено средство для дезинсекции metronews.ru »

2021-9-14 20:54

Прокуратура Подмосковья проверит Областной центр дезинсекции после ЧП с отравлениями на Совхозной улице

Прокуратура Московской области проведет проверку Областного центра дезинфекции, в ходе которой будет оценено соблюдение организацией требований безопасности жизни и здоровья при оказании услуг потребителям. tvzvezda.ru »

2021-9-13 20:18

"Магнит" внепланово проверит всех своих подрядчиков по дезинсекции

Также ретейлер намерен усилить меры санитарного контроля в магазинах и продолжит сотрудничество с компетентными органами в расследовании причин трагедии с отравившимися насмерть москвичками. life.ru »

2021-9-13 19:11

«Магнит» инициирует внеплановую проверку подрядчиков по дезинсекции после отравления людей

Магнит после истории с отравлением бабушки и внучки в Москве внепланово проверит своих подрядчиков, которые проводят дезинсекцию в магазинах, а также усилит меры санитарного контроля в магазинах, сообщил ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы компании znak.com »

2021-9-14 19:04

В Роспотребнадзоре исключили версию об отравлении москвичек веществом для дезинсекции

Как утверждает наш источник, даже если погибшие не помыли арбуз, обнаруженное в ягоде вещество не привело бы к фатальным последствиям. life.ru »

2021-9-13 17:27

Следы вещества для дезинсекции нашли в арбузах из Магнита в Москве

В арбузах из квартиры на Совхозной улице и магазина Магнит специалисты Роспотребнадзора нашли следы вещества для дезинсекции, сообщило столичное управление Роспотребнадзора. «По результатам исследования арбузов из квартиры заболевших и из торгового предприятия «Магнит» обнаружены следы вещества для дезинсекции уничтожения насекомых. vz.ru »

2021-9-13 16:20

В арбузе, которым отравилась семья, нашли следы вещества для дезинсекции из "Магнита"

Специалисты Роспотребнадзора изучили арбузы, которые могли стать причиной смерти бабушки и внучки с Совхозной улицы в Москве. Это же вещество найдено в арбузах из магазина "Магнит", где семья и приобрела ягоду. "По … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 16:18

Женщина и трое детей попали в больницу из-за дезинсекции дома в Москве

В Москве госпитализировали женщину и троих ее детей после того, как их квартиру обработали средством от насекомых, сообщает ГСУ СК по столице. Дезинсекция проводилась в квартире на юге Москвы, в результате пострадали женщина и трое детей 2016, 2018 и 2020 годов рождения, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2020-9-11 14:31

В Волгоградской области после дезинсекции квартиры погибли 2 ребенка

В Волгоградской области следователи устанавливают обстоятельства смерти двух маленьких детей, обнаруженных в многоквартирном жилом доме в Волжском. Сообщается, что погибли полуторагодовалый мальчик и его четырехмесячная сестра. utro.ru »

2017-5-2 10:46