Результатов: 20

Глава МИД Израиля пригрозил верховному лидеру Ирана на понятном ему языке

Глава МИД Израиля Исраэль Кац на персидском языке пригрозил Ирану ответом внутри страны на возможную атаку с его территории. Свое обращение к верховному лидеру Исламской Республики Али Хаменеи глава израильского внешнеполитического ведомства опубликовал на странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-4-10 10:31

Чиновников на Украине обязали общаться с людьми на понятном языке

Украинские власти должны объяснять что-то населению на понятном и доступном языке, а не говорить сложными фразами. Об этом сообщает украинское издание "Лига.Новости". life.ru »

2023-11-18 17:13

Песков призвал чиновников говорить на понятном русском языке

Чиновникам надо использовать простой русский язык, когда они доносят мысли до людей, убежден пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, чиновники часто используют канцеляризмы и говорят на «птичьем языке», отчего «люди расстраиваются», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 10:39

«Говорить на понятном языке и не ставить пациента ниже себя»: российским врачам раздали рекомендации, как правильно общаться

Обучать навыкам взаимодействия призвали всех сотрудников медицинских организаций: от руководителей до уборщиков служебных помещений. rosbalt.ru »

2023-5-21 17:58

Счётная палата решила научить чиновников говорить на понятном русском языке

Ведомство разместило в открытом доступе обучающий курс из трёх блоков. Всего опубликовано 24 видео длительностью четыре часа. life.ru »

2021-12-21 03:50

Пискарев предлагает говорить с детьми на понятном им языке

Парламентарий отметил, что есть конкретные примеры намеренного манипулирования подростками для привлечения их к участию в незаконных акциях. argumenti.ru »

2021-3-16 18:34

Евгений Примаков: Россотрудничество заговорит на понятном для зарубежной аудитории языке

Глава агентства рассказал о задачах и целях на ближайшую перспективу tass.ru »

2020-7-9 17:00

Росстат планирует публиковать свои данные в понятном для непрофессионалов виде

Для реализации этой идеи потребуется внедрение дополнительных технологий, отметил глава статистической службы Павел Малков tass.ru »

2019-9-29 17:30

Ляшко: Я готов сесть и разговаривать с Путиным на понятном ему языке. Я знаю русский

По словам лидера Радикальной партии, кандидата в президенты Украины Олега Ляшко, в случае переговоров с президентом Украины Владимиром Путиным, он не сдаст "ни одного метра и ни одного дюйма национальных интересов". gordonua.com »

2019-3-28 10:25

Турчинов разозлился на Лаврова и ответил ему на «понятном россиянам языке»

Александр Турчинов прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о подготовке Киевом провокации на границе с Крымом. «[Это] можно прокомментировать одной фразой. Сделаю это на понятном россиянам языке: "Бред сивой кобылы!", простите, — "сивого мерина"», — написал он. lenta.ru »

2018-12-17 19:17

Трампа отчитали на понятном ему языке

Франция ответила на критику американского лидера Дональда Трампа на его же языке. Представитель правительства страны Бенжамен Гриво прокомментировал посты президента США в Twitter. «Я отвечу на английском: сommon decency (общепринятые правила приличия)», — подчеркнул он. lenta.ru »

2018-11-14 18:43

РПЦ обещает, что "Батюшка-блогер" будет говорить на понятном языке

Русская православная церковь запускает интернет-проект "Батюшка-блогер" с видеоблогами священников. В РПЦ пообещали, что "Батюшка-блогер" будет разговаривать с молодежью на понятном ей современном языке. vesti.ru »

2017-7-13 17:41

Работаем для людей: Медведев призвал чиновников говорить на «понятном языке»

Глава правительства Дмитрий Медведев призвал чиновников формулировать цели и задачи приоритетных проектов доступным большинству языком, об этом он заявил на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам riafan.ru »

2017-3-22 15:14