Результатов: 27

Пингвины практикуют технику краткосрочного сна, засыпая до 10 тысяч раз в день

В Korea Polar Research Institute учёные провели новые исследования антарктических пингвинов. Научное сообщество весьма заинтересовал необычный подход этих птиц к своему отдыху. Согласно информации аналитиков с портала Science, пингвины используют технику краткосрочного сна, засыпая до десяти тысяч раз в день. life.ru »

2024-3-6 22:40

Газовая камера и отрубание головы: какие страшные казни до сих пор практикуют в мире

Высшая мера наказания допускается в 55 странах мира. В некоторых государствах она назначается не только за уголовные преступления, но и за нарушения морали. 5-tv.ru »

2024-1-16 17:51

NRK: Норвежские военные практикуют похороны солдат из-за событий на Украине

Норвежские солдаты проводят тренировочные похороны в связи с опасениями касательно обострения украинского конфликта, сообщает NRK. В статье указано, что сценарии войны стали острее и реальнее после того, как в прошлом году война пришла на Украину и в Европу, поэтому норвежские солдаты практикуют активные военные действия, а гибель людей и захоронение однополчан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 14:56

Путин: Привыкшие доминировать известные страны практикуют откровенный шантаж

Привыкшая доминировать известная группа государств практикует откровенный шантаж и силовое давление. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в приветственной речи к участникам международного форума "Примаковские чтения", который проходит в Москве. life.ru »

2023-11-27 12:12

Хонги, куник, dos besos: какие поцелуи практикуют жители разных континентов

Еще древнегреческий философ Платон назвал поцелуй «обмен душами». Поцелуи, пусть и видоизмененные, практикуют даже в тех в странах, где на них наложено строжайшее табу. Неудивительно, что для поцелуя отвели всемирный праздник, который ежегодно отмечают 6 июля. fedpress.ru »

2023-7-6 04:45

Ученые выяснили, почему некоторые люди практикуют удушение во время секса

Психологи из Университета штата Индиана выяснили, что удушение во время секса связано с депрессией, тревожностью, чувством одиночества и ощущением грусти.... rosbalt.ru »

2023-4-17 01:03

Почти четверть опрошенных россиян практикуют ежедневный интернет-детокс

Не проводят и не планируют интернет-детокс 41% респондентов, следует из результатов опроса сервиса "Работа.ру" tass.ru »

2023-1-30 06:13

Какие «схемы» практикуют подрядчики «Россетей» и ГУП «ТЭК», и почему россияне не защищены от поборов ресурсных компаний

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ с прошлого года «раскручивают» местных энергетиков, которые, предположительно, могли похитить миллионы рублей при завышении смет. Дело касается подрядных организаций таких солидных компаний как «Россети» и ГУП «ТЭК». versia.ru »

2022-11-9 13:30

Телефонные мошенники практикуют новую схему обмана россиян

Злоумышленники принялись обзванивать клиентов банков, выдавая себя за сотрудников службы поддержки мобильных операторов и вынуждая своих жертв настраивать переадресацию СМС. mirnov.ru »

2022-7-2 17:10

Телефонные мошенники практикуют новый способ обмана

Доверчивые граждане могут попасть на удочку злоумышленников, которые выведывают персональную информацию, выдавая себя за полицейских, расследующих попытку хищения денег с банковского счёта. mirnov.ru »

2021-3-14 08:58

«Они это любят и практикуют!» — экс-любовница Тарзана уверена, что Королева тоже изменяет

Близкая подруга Сергея Глушко встала на защиту его жены, заявив, что походы «налево» в этой семье — норма. 5-tv.ru »

2020-9-20 20:29

Мошенники практикуют новый способ слива ворованных данных

Компания по защите данных DeviceLock провела исследование каналов инсайдерских сливов и рассказала, что в этом году злоумышленники используют необычный способ вывода информации. mirnov.ru »

2019-7-7 07:19

Эксперт: Российские пенсионеры в провинции практикуют быстрый и групповой секс, обмен партнерами и нарковечеринки

Пенсионеры даже в провинции все чаще становятся переносчиками ВИЧ сексуальным путем. Пожилые люди сохраняют сексуальную активность до 50−60 лет... rosbalt.ru »

2018-11-30 16:57

Boulevard Voltaire: французские элиты пользуются демократией, но не практикуют её

Основной чертой современной французской элиты стала её оторванность от нужд простых людей, пишет Boulevard Voltaire. И президент Макрон выглядит «карикатурой» на этот самоудовлетворённый и полный презрения к народу класс, уверены авторы статьи. russian.rt.com »

2018-10-29 07:25

Не религия, а техника. В 36 парках столицы ежедневно практикуют йогу

Йога - древняя индийская практика - настолько проч­но вошла в нашу жизнь, что уже давно перестала быть экзотикой и данью моде. Сегодня в столице уже сот­ни тысяч йогинов разного возраста. aif.ru »

2018-8-15 00:11

Почему работодатели практикуют возрастную дискриминацию

Дискриминация по возрасту все больше практикуется работодателями. Главные жертвы - пенсионеры и те, кто скоро окажется в их числе. В зоне риска все, кому больше сорока. vm.ru »

2018-4-8 15:30

Жириновский переживает за здоровье россиян, которые практикуют рукопожатия

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призывает отказаться от рукопожатий. По его мнению, это связано с огромным количеством микробов. fedpress.ru »

2018-2-21 12:14

В Челябинске уже практикуют раздельный сбор мусора

О раздельном сборе мусора в Челябинске теперь не только говорят. Раз в декаду в северо-западной части города отходы начали принимать и сортировать общественники, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал». news.mail.ru »

2017-8-21 13:42

В Китае преподаватели практикуют в качестве наказания за опоздания переписывание 1000 смайликов

В Китае преподавательница одного из университетов выдумала интересное наказание для вечно опаздывающих на пары учащихся. Она требует от них переписывания вручную 1000 различных смайлов. rusdialog.ru »

2016-4-23 19:49

Обезьяны тоже практикуют детокс

Биологи, наблюдавшие за шимпанзе из Уганды, обнаружили, что приматы, как и люди, проводят "детокс-процедуры": они едят богатую минералами глину, чтобы избавиться от токсинов в пище и улучшить своё здоровье. vesti.ru »

2015-7-30 09:30