Результатов: 34

Стано: ЕС не выполнил обещание по поставкам снарядов Украине

Евросоюз не смог в срок поставить Украине 1 млн артиллерийских снарядов, обещанных в прошлом году, сообщил на брифинге официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. «Политическая цель все еще остается в силе, мы поставим 1 млн снарядов до конца года, а к настоящему моменту, вернее, к концу марта, мы поставим около 500 тыс. vz.ru »

2024-3-19 15:53

Дипломат Стано: В Европе приветствуют стремление Армении вступить в ЕС

Европарламент 13 марта принял резолюцию с призывом рассмотреть возможность предоставления Армении статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС). В связи с этим представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано в интервью газете "Известия" сообщил, что Ереван имеет право подать заявку на вступление в это политико-экономическое объединение. life.ru »

2024-3-15 05:13

Комиссия ГД предложит возбудить дело из-за попыток Стано запугать избирателей

Представитель внешнеполитической службы ЕС ранее заявил, что Евросоюз никогда не признает итоги голосования в Крыму, Херсоне, Запорожье, Донецке и Луганске tass.ru »

2024-3-1 10:24

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Стано заявил о невозможности для ЕС дать Украине гарантии безопасности

Евросоюз не является организацией безопасности, поэтому не может предоставить Украине соответствующие гарантии, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. Стано пояснил, что вопрос о гарантиях безопасности Украина может обсуждать с НАТО или конкретными государствами, но не с «Евросоюзом как организацией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-9 22:38

Представитель политслужбы ЕС Стано заявил, что соглашение по ЯО между Россией и Белоруссией не приблизит деэскалацию

Российско-белорусское соглашение о размещении в республике нестратегического ядерного оружия не способствует деэскалации, сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. По его словам, соглашение не приблизит снижение напряженности, а напротив, ее повысит, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-25 14:15

Представитель дипломатии Евросоюза Стано сообщил об отсутствии у ЕС планов подключать Россельхозбанк к SWIFT

Евросоюз не собирается подключать Россельхозбанк и другие российские банки к межбанковской системе SWIFT, пока продолжается специальная военная операция на Украине, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. vz.ru »

2023-5-22 02:28

Представитель ЕС Стано: Российские банки не будут переподключать к SWIFT

Евросоюз отказался переподключать Россельхозбанк к системе международных платежей SWIFT до окончания конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. life.ru »

2023-5-22 02:11

Стано: Спецпредставитель ЕС по санкциям должен будет привлекать третьи страны к введению ограничений

Будущий спецпредставитель ЕС по санкциям должен будет призывать третьи страны присоединяться к мерам союза против России или следить за тем, чтобы они... rosbalt.ru »

2022-12-20 18:59

ЕС рассмотрит снятие санкций с Россельхозбанка для вывоза из России сельхозпродукции

Он рассказал, что ЕС вводил санкции против России только в качестве ответа на «агрессивные» действия России по отношению к Украине. Стано подчеркнул, что наложенные антироссийские ограничительные меры не нацелены на прекращение торговли сельскохозяйственной и пищевой продукцией между нашей страной и третьими государствами. kapital-rus.ru »

2022-11-28 16:26

Спикер внешнеполитической службы ЕС Стано: Евросоюз не доверяет официальной информации России по взрыву на Крымском мосту

Европейский союз не доверяет российской официальной информации по инциденту, который произошел в субботу на Крымском мосту. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Петер Стано, спикер внешнеполитической службы объединения. argumenti.ru »

2022-10-10 15:10

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что Евросоюз осуждает визит Лукашенко в Абхазию

Европейский союз осуждает визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Абхазию, так как считает это нарушением международного права. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. argumenti.ru »

2022-9-29 14:37

Представитель внешнеполитической службы ЕС Стано: Брюссель не согласен с российской оценкой «продуктовой сделки»

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано вечером в четверг, 8 сентября, заявил, что в ЕС не согласны с критикой "продуктовой сделки" со стороны России. argumenti.ru »

2022-9-8 18:06

Представитель внешнеполитической службы ЕС Стано: Евросоюз приветствует запрет Черногории на пролет самолета Сергея Лаврова

Европейский союз приветствует запрет Черногории на пролет самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Петер Стано, представитель внешнеполитической службы ЕС. argumenti.ru »

2022-6-7 16:48

Представитель Евросоюза Стано заявил, что содружество будет поддерживать Украину оружием

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано во вторник, 19 апреля, заявил, что Европейский союз намерен до прекращения вооруженных действий поддерживать Украину оружием. argumenti.ru »

2022-4-19 15:08

Представитель ЕС Питер Стано: Евросоюз не рассматривает вопрос присоединения Украины

Европейский союз пока не рассматривает вопрос о вступлении Украины в состав ЕС. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы союза Питер Стано во время брифинга. riafan.ru »

2022-2-11 15:30

Официальный представитель ЕС Стано призвал не воспринимать всерьез угрозы Лукашенко об остановке транзита газ

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано предложил не воспринимать всерьез угрозу президента Белоруссии Александра Лукашенко об отключении Европы от российского газа. argumenti.ru »

2021-11-12 16:22

ЕС призвал РФ открыть часть акватории Черного моря в районе Крыма

По мнению представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано, данное решение России «является дальнейшим нарушением международных норм и дестабилизирует ситуацию в регионе». aif.ru »

2021-4-24 19:11

Дипломат Питер Стано назвал условие для полноценного диалога между Россией и ЕС

Официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Питер Стано рассказал об условиях для полноценного диалога на высоком уровне между ЕС и Россией. По его словам, контакты были прекращены из-за «агрессивного поведения» Москвы на Украине в 2014 году и продолжающейся нелегальной аннексии Крыма. argumenti.ru »

2021-4-23 08:59

Поименный санкционный список ЕС по делу Навального может появиться через несколько недель

Поименный санкционный список ЕС в отношении российских граждан по делу об отравлении политика Алексея Навального может появиться через несколько недель, только после сбора юридических доказательств и голосования всех стран-участниц znak.com »

2020-10-14 23:10

Косачев о словах Стано: вирус вирусом, а инфовойна по расписанию

Пандемия коронавируса не мешает европейским чиновникам продолжать "гибридную войну" с Россией, заявил член Совета Федерации, глава международного комитета палаты Константин Косачев. "Вирус вирусом, а информационная война по расписанию", — так сенатор прокомментировал заявление спикера ЕК Питера Стано. vesti.ru »

2020-5-17 19:51

В Совфеде прокомментировали обвинения России в дезинформации о коронавирусе

Ранее представитель Еврокомиссии Питер Стано заявил, что «источники из России» якобы способствуют распространению в странах ЕС теорий заговора и дезинформации о коронавирусе. aif.ru »

2020-5-17 18:10

Морозов ответил на "очень странное утверждение" Стано

Фейком назвал член Совета Федерации РФ Олег Морозов заявление официального представителя Еврокомиссии Питера Стано о том, что различные источники из России якобы способствуют распространению в странах ЕС теорий заговора и дезинформации о коронавирусе. vesti.ru »

2020-5-17 17:49

ЕС отреагирует на аннексию Израилем палестинских территорий

Евросоюз обязательно отреагирует на возможную аннексию Израилем ряда территорий Западного берега реки Иордан, заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. vesti.ru »

2020-5-11 14:37

МИД Ирана пока не ответил на приглашение Джавада Зарифа в Брюссель

Тегеран пока не ответил на приглашение главы МИД Ирана Джавада Зарифа в Брюссель на переговоры о разрядке напряженности с США, деэскалации в Ираке и будущем иранской ядерной сделки. Об этом рассказал на брифинге в Брюсселе официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано. vesti.ru »

2020-1-6 15:26