Эксперт Жарихин: Зеленский делит Крым в качестве замены провалу наступления

Эксперт Жарихин: Зеленский делит Крым в качестве замены провалу наступления
фото показано с : aif.ru

2023-9-6 13:51

Он прокомментировал украинский закон о внесении изменений в административно-территориальное устройство полуострова.

Зеленский подписал закон о внесении изменений в административно-территориальное устройство Крыма, предусматривающий его «декоммунизацию», новые районные деления и создание военных и военно-гражданских администраций в территориальных общинах. Теперь в течение месяца с момента вступления закона в силу правительство Украины должно определить административные центры и географические границы таких общин. А кроме того, внести на рассмотрение Рады законопроект «об особенностях восстановления публичной власти» в Крыму.«Я бы не стал списывать появление такой инициативы на личные слабости Зеленского. Это общая кампания, которую ведет не только он. Конечно, это выглядит примерно так, как если бы Украина начала переименовывать кратеры и моря на Луне или вулканы на Марсе, присваивая им имена Мазепы и Бандеры. Однако все это – последовательная политика, направленная на то, чтобы внушить не очень разумным людям (которые есть, кстати, и в Крыму тоже), что еще вот-вот, чуть-чуть и Крым будет украинским: мол, ждите нас, придем со дня на день. Придем и все поменяем... Это очередной и не такой уж глупый удар по психологии людей: своего рода «психическая атака», - говорит заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.Как отмечает политолог, вести боевые действия на земле киевскому режиму не очень удается, а вот наследие «Квартала 95», небесталанного в части придумывания всяких штучек и гэгов, очень даже чувствуется в деятельности украинской власти при Зеленском.«Толку от этого, конечно, будет мало, но Киеву позарез надо заменять какой-то бурной, хотя и бессмысленной деятельностью отсутствие того контрнаступления, которого ждут и за океаном, и граждане Украины и дождаться не могут. Контрнаступу надо делать замену: арестовывать главного олигарха, снимать министра обороны и перекраивать районы в Крыму. Или на Луне», – считает эксперт.По мнению Жарихина, все это – жонглирование смысловыми иллюзиями, которое заменяет реальную деятельность и реальные успехи.«И Зеленский, и его партия – это разве не выдуманный мир? Когда выдумали умного и смелого президента в кино, а после этого артиста, который его играл, навязали украинцам и избрали реальным главой государства? А значит, можно и дальше навязывать такие выдумки», - резюмирует он.

Подробнее читайте на ...

эксперт жарихин зеленский делит крым качестве замены провалу

Эксперт Жарихин: Польша отказала Киеву в оружии из-за невыполненных обещаний США

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в разговоре со «Звездой» назвал причины, по которым происходит обострение в отношениях Польши и Украины. «Я бы не стал выдвигать версии, что вдруг польское руководство признало всю пагубность деятельности украинского руководства. tvzvezda.ru »

2023-09-21 13:09

Эксперт Жарихин спрогнозировал шаги Токаева после смены Назарбаева на посту главы Совбеза

По его словам, таким образом продолжается смена власти в экстраординарной ситуации. Причём эти перемены будет создавать глава республики. life.ru »

2022-01-05 18:29

Эксперт Жарихин спрогнозировал политическое будущее Саакашвили после возвращения в Грузию

Специалист напомнил, что экс-президента могут в любой момент арестовать и поместить в тюрьму. Однако нужно ещё проверить, действительно ли он находится на родине. life.ru »

2021-10-01 11:38