Результатов: 23

Путин: в мире нет места исключительности, чванству и сегрегации, все люди равны

Командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк отметил необходимость в перегруппировке частей, которые нуждаются в восстановлении и доукомплектовании tass.ru »

2024-3-6 20:32

В МИД обвинили МОК в сегрегации россиян по национальному признаку

Решение Международного олимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде — проявление сегрегации по национальному признаку nsn.fm »

2023-11-4 03:37

МИД назвал позицию МОК по россиянам проявлением сегрегации по национальному признаку

Министерство иностранных дел России опубликовало официальное заявление в ответ на позицию Международного олимпийского комитета (МОК) о причинах отстранения российских спортсменов. В МИД назвали подход МОК проявлением сегрегации по национальному признаку, а также подчеркнули, что термин «олимпийское перемирие» отсутствует в хартии комитета и «не может быть использован для дискриминации спортсменов» forbes.ru »

2023-11-3 17:54

МИД России обвинил МОК в сегрегации по национальному признаку

МИД России обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в сегрегации по национальному признаку: «Требуем, чтобы международные спортивные организации отказались от подобного подхода к вопросу участия национальных сборных в Олимпиадах и придерживались буквы и нормы положений Олимпийской хартии». lenta.ru »

2023-11-3 17:24

«Паспорт сегрегации»: Евросоюз научит россиян, как разлюбить Родину

Проект документа о выдаче так называемым «хорошим русским» специального документа, который отделит их от россиян, поддерживающих политику своей страны, внесен в базу данных Еврокомиссии.

ridus.ru »

2023-10-18 01:13

Захарова заявила о сегрегации спортсменов по национальному признаку руководством МОК

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета дисквалифицировать Олимпийский комитет России. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, заявила, что в своих «деструктивных устремлениях» международные спортивные организации разрушают не только спортивное сотрудничество государств, но и принципы олимпийского движения. vz.ru »

2023-10-12 22:42

Госдуме предложили обвинить противников QR-кодов в сегрегации россиян

По мнению «Единой России», государство стремится защитить всех россиян от коронавируса, а противники вакцинации «искусственно» разделяют общество на привитых и непривитых, «на тех, кто заботится о своем здоровье и жизни, и тех, кто этому мешает, кто этому противится». kapital-rus.ru »

2021-12-8 09:59

Американский ученый рассказал о возрождении расовой сегрегации в США

Появление в американских университетах «мультикультурных пространств» и общежитий только для чернокожих — это возрождение сегрегации, заявил ученый Джеймс Линдси. По его словам, такие инициативы принимаются под «безумным предлогом»: их сторонники убеждены, что весь университетский кампус буквально «пронизаны белостью». lenta.ru »

2021-11-16 07:18

Савченко обвинила Киев в сегрегации украинцев из-за локдауна

Бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко обвинила Киев в преступлении против украинцев. По ее словам, вводя локдаун, украинские власти устраивают незаконную сегрегацию и ограничивают доступ населения к чиновникам, транспорту, праву на труд и многим другим услугам, которые государство обязано оказывать человеку. lenta.ru »

2021-10-30 23:48

В МИД указали на игнорирование Европой политики сегрегации в Прибалтике и на Украине

Страны Европы игнорируют проводимую государствами Прибалтики и Украиной позорную политику открытой сегрегации, заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин. Вершинин заявил, что «не могли мы, безусловно, не привлечь внимание Совета (ООН по правам человека (СПЧ) на 46-й сессии) к недопустимой в XXI веке ситуации, когда страны Европы, пострадавшие от идеологии фашизма, закрывают глаза на позорную политику по сути открытой сегрегации по принципу этнической и религиозной принадлежности, проводимую странами Прибалтики и Украиной», передает ТАСС. vz.ru »

2021-4-2 12:22

МИД РФ: Европа закрывает глаза на позорную политику сегрегации в Прибалтике и на Украине

По словам замглавы МИД РФ Сергея Вершинина, Россия совместно с государствами - участниками Движения неприсоединения остро ставила перед СПЧ ООН вопрос о незаконности и негативном влиянии на права человека односторонних принудительных мер tass.ru »

2021-4-2 11:11

Комментарий: Физлица-"иноагенты" - Россия на пути к сегрегации граждан

Люди, которые будут признаны в РФ "иностранными агентами", утратят право на обычную жизнь. Александр Плющев о том, как закон о физлицах-"иноагентах " коснется лично его и многих других. dw.de »

2019-12-3 20:55

От рабства к сегрегации: какую роль торговля людьми сыграла в американской истории

400 лет назад англичане доставили в Вирджинию первую группу африканских невольников. Это событие положило начало британской и американской трансатлантической работорговле. Всего с 1619 по 1860 годы на территорию США были насильно ввезены около 600 тыс. russian.rt.com »

2019-8-20 18:44

Владимир Пастухов, Дрожжи, тесто и политика сегрегации

Умри, Собянин, но не дай задымлению прорваться дальше Садового кольца. Поэтому в Москве сейчас наглухо задраивают люки, не считаясь с политическими жертвами... echo.msk.ru »

2019-7-27 12:24

Слуцкий: закон о госязыке на Украине станет шагом к сегрегации

Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий в субботу заявил, что вступление в силу закона о государственном языке на Украине станет шагом в сторону языковой сегрегации. argumenti.ru »

2019-5-12 20:49

Ставка на электорат Обамы: почему Джо Байден поднял вопрос расовой сегрегации

Республиканцы хотят вернуть законы времён расовой сегрегации, считает кандидат в президенты США Джо Байден. В ходе своего выступления перед избирателями в Южной Каролине он подчеркнул, что введение удостоверений избирателей, за которое выступает Дональд Трамп, якобы усложнит процесс голосования для темнокожего населения страны. russian.rt.com »

2019-5-6 01:11

Депутат Европарламента раскритиковала эстонскую агитацию по поводу сегрегации в обществе

Яна Тоом считает, что такая "реклама - жестокий эксперимент, такой же как призыв перевести детсады и школы на эстонский" tass.ru »

2019-1-8 17:31