Результатов: 12

Госдума проработает идею о смягчении наказаний за ненасильственные преступления

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по смягчению уголовной ответственности за ненасильственные преступления. Идеи должны предложить комитеты ГД по госстроительству и законодательству, а также по безопасности и противодействию коррупции. life.ru »

2024-1-17 18:51

Володин предложил смягчить наказания за ненасильственные преступления

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости проанализировать правоприменительную практику и внести предложения по корректировке законодательства, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2024-1-17 18:31

Володин поручил проработать идею смягчения наказания за ненасильственные преступления

Это поручение получили комитеты Госдумы по госстроительству и законодательству и по безопасности и противодействию коррупции tass.ru »

2024-1-17 18:14

Путин поручил рассмотреть смягчение наказаний за ненасильственные преступления

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность смягчения наказаний за ненасильственные преступления. Об этом глава государства заявил по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2024-1-17 12:10

Путин поручил изучить возможность смягчения наказания за ненасильственные преступления

Внести предложения изменений в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство поручили правительству, Госдуме, Верховному суду, Генпрокуратуре при участии Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, а также Общественной палаты tass.ru »

2024-1-17 11:31

В СПЧ призвали амнистировать осужденных за ненасильственные преступления женщин

Помиловать стоит всех женщин, которые осуждены за ненасильственные преступления, в особенности тех, у кого есть дети, сказала газете ВЗГЛЯД член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева, комментируя начало работы над вопросом амнистий отбывающих наказание женщин в Госдуме. vz.ru »

2023-12-5 14:10

Партия Новые люди предложила запретить отправлять в СИЗО за ненасильственные преступления

В Госдуму поступил проект закона от фракции Новые люди о запрете брать людей под стражу за ненасильственные преступления. Проект разработан вместе с правозащитниками из Совета по правам человека. Документ внесли члены фракции Георгий Арапов, Ксения Горячева, Олег Леонов, Владимир Плякин, Роза Чемерис, Амир Хамитов и лидер партии Алексей Нечаев, изменения предлагаются в часть 1. vz.ru »

2023-2-23 16:41

В СПЧ предложили запретить отправлять в СИЗО за ненасильственные преступления

Как сообщили в Совете, инициатива предполагает, что с просьбой об аресте по таким делам следствие сможет выходить только в тех случаях, когда подозреваемый дополнительно совершил какие-то противоправные действия tass.ru »

2023-2-18 10:34

В СПЧ считают, что помещать в СИЗО за ненасильственные преступления нужно в крайнем случае

По словам члена СПЧ Евы Меркачевой, президент Владимир Путин планомерно обращает внимание на проблему арестов tass.ru »

2023-2-14 21:06

Путин рекомендовал пересмотреть ответственность за ненасильственные преступления

Верховному Суду РФ совместно с Генпрокуратурой, СК, МВД, Минюстом, ФСИН и Общественной палатой рекомендовано при необходимости представить предложения по внесению в законодательство РФ изменений, направленных на гуманизацию правосудия tass.ru »

2023-1-13 15:15

В СПЧ попросили Путина отменить содержание в СИЗО женщин за ненасильственные преступления

По словам президента, на Западе "используют очень жесткие меры воздействия на общественное сознание" tass.ru »

2022-12-7 18:47