Результатов: 32

Россия не исключила варианта с перемещением советских памятников из Болгарии

Как отметила посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова, ситуация со сносом памятника "Алеша" находится "в подвешенном состоянии" tass.ru »

2024-2-5 14:30

Грузинские силовики показали видео с перемещением украинской взрывчатки по территории страны

Служба госбезопасности Грузии обнародовала видеозаписи с тем, как транспортировали взрывчатку, с которой задержали украинца, планировавшего доставить ее в Воронеж. В ролике есть несколько сцен, на первой один мужчина на стоянке для грузовиков перекладывает упаковки белого цвета из минивэна в легковой автомобиль. vz.ru »

2024-2-5 13:41

США не считают уход палестинцев с севера Газы насильственным перемещением

Как заявил руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер, находясь на юге анклава, мирные жители смогут избежать опасности и ущерба от военной операции Израиля tass.ru »

2023-11-14 23:14

Парламент Казахстана одобрил усиление контроля за перемещением энергоресурсов в Узбекистан

Закон предполагает проведение таможенными органами двух стран ежемесячного контроля показаний приборов учета и проверку целостности наложенных таможенных средств идентификации tass.ru »

2023-9-28 07:50

Песков: Кремль не следит за перемещением Пригожина, "не имеет ни возможности, ни желания"

Белорусский лидер Александр Лукашенко ранее сообщил, что основатель ЧВК "Вагнер" находится в Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-7-6 13:01

Шольц не считает, что с перемещением ЧВК "Вагнер" изменилась степень угрозы для НАТО

Канцлер ФРГ добавил, что альянс готов защищать каждый сантиметр своей территории tass.ru »

2023-6-28 22:22

Житель Крыма задержан за передачу видео с перемещением российской военной техники

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали жителя Крыма, подозреваемого в госизмене. Он передавал на Украину видео с перемещением российской военной техники. fedpress.ru »

2023-5-12 14:47

Полянский обвинил британский канал в раздувании историй с перемещением детей с Украины

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН напомнил, что с 2014 года почти 5 млн украинцев переехали в Россию, в том числе более 730 тыс. детей tass.ru »

2023-4-20 22:21

Шерстяная крипота: котик-флэш напугал Сеть своим резким перемещением

Коты определенно прилетели к нам из другой вселенной или, как минимум, с другой планеты, потому что на нашей еще никто не изобрел телепорт, а этот рыжий прохиндей явно обладает этой суперспособностью. ridus.ru »

2023-3-29 22:41

Полянский указал на проблемы с возможным перемещением штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка

Пока альтернативы Нью-Йорку в вопросе расположения штаб-квартиры ООН, к сожалению, не просматривается, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Полянский в ходе выступления, которое транслировалось в его Telegram, заявил, что призывы перенести штаб-квартиру звучали не раз, но для этого требуется согласие трех четвертей входящих в ГА ООН стран. vz.ru »

2022-12-31 02:28

Эксперт объяснил, для чего власти внедряют систему слежения за перемещением граждан

Система, позволяющая получать обезличенные данные о посещении общественных мест гражданами, позволит наиболее эффективно реконструировать парки и другую общественную инфраструктуру. В этом уверен программист Сергей Вакулин. tvzvezda.ru »

2022-6-2 17:47

Россельхознадзор усилил контроль за перемещением российского зерна в Казахстан

Как отметили в ведомстве, по итогам такой деятельности в 2021 году выявлено 617 нарушений при отправке 38,59 тыс. тонн российской зерновой продукции в Казахстан tass.ru »

2022-2-18 16:54

"Создает предлог для возможного вторжения в Украину". США обеспокоены перемещением российских войск на учения в Беларусь

Соединенные Штаты внимательно следят за действиями России в Беларуси, в частности в Вашингтоне вызывают опасения перемещения войск РФ на учения двух стран в феврале. Об этом 18 января на брифинге в режиме телеконференции заявил старший сотрудник Госдепартамента США. gordonua.com »

2022-1-19 10:41

На Аляске обеспокоились перемещением белых медведей на Чукотку

Белые медведи могут мигрировать с Аляски на Чукотку из-за изменений климата. Такие опасения высказали авторы газеты The Telegraph. По данным СМИ, обеспокоенность вызывает глобальное потепление, из-за которого морской лед начал таять, и медведи начали терять территории для проживания и охоты. lenta.ru »

2022-1-12 16:09

Шойгу отверг угрозы Запада в связи с перемещением российских войск

Россия перемещает войска в пределах собственной территории по своим планам, никакого внешнего воздействия здесь нет и быть не может, Москва и впредь будет делать все, что сочтет нужным, для обеспечения безопасности своих границ, заявил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2021-4-27 12:04

В Кремле прокомментировали обеспокоенность стран G7 перемещением российских войск

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вооруженные силы Украины нужно призвать к тому, чтобы они отказались от провокационных действий tass.ru »

2021-4-13 13:25

В МИД РФ призвали ОБСЕ к усилению мер по борьбе с перемещением боевиков под видом беженцев

Директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин считает, что в фокусе внимания ОБСЕ должны быть задачи по блокированию кадровой, финансовой, материальной и оружейной подпитки террористов tass.ru »

2020-6-24 13:58

"Под наблюдением". Facebook уличили в слежке за перемещением пользователей

На данный момент компания пометила как представляющих угрозу несколько сотен людей. В "Фейсбуке" есть специальный отдел "Под наблюдением" (Be on lookout), специалисты которого постоянно отслеживают угрожающих компании пользователей. life.ru »

2019-2-16 12:22

В Египте за перемещением туристических автобусов будут следить военные

Египет усилит контроль за экскурсионными маршрутами. Отслеживать перемещения туристического транспорта в Египте могут обязать военных, чтобы тем самым... rosbalt.ru »

2019-1-16 13:30

ЕАЭС реализует проект по контролю за перемещением товаров на границе

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян рассказал о запуске пилотного проекта tass.ru »

2018-7-27 17:31

«Ездят туда-сюда»: DW рассказал, почему немцы недовольны перемещением войск США по Германии

Далеко не всех немцев привели в восторг проходящие через Восточную Германию по направлению к российской границе американские автоколонны, пишет Deutsche Welle. Как отмечает канал, некоторые немцы вышли на антивоенный митинг, чтобы показать, что для решения споров Западу следует прибегнуть к дипломатии, а не к военным средствам. russian.rt.com »

2018-6-2 09:55

«Ездят туда-сюда»: DW рассказала, почему немцы недовольны перемещением войск США по Германии

Далеко не всех немцев привели в восторг проходящие через Восточную Германию по направлению к российской границе американские автоколонны, пишет Deutsche Welle. Как отмечает издание, некоторые немцы вышли на антивоенный митинг, чтобы показать, что для решения споров Западу следует прибегнуть к дипломатии, а не к военным средствам. russian.rt.com »

2018-6-1 23:32

Минсельхоз/ В Ростовской области усиливают ветеринарный контроль за оборотом и перемещением продукции животноводства

Ветеринарные инспекторы, правоохранительные органы и казачьи дружины договорились о совместных мероприятиях по предотвращению особо опасных и заразных болезней животных.  Вчера в Правительстве области было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между донским управлением ветеринарии, главным управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области и Войсковым казачьим обществом «Всевеликое Войско Донское» в части противодействия незаконному обороту […] Сообщение Минсельхоз/ В Ростовской области усиливают ветеринарный контроль за оборотом и перемещением продукции животноводства появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-1-29 11:18

В МИД Украины выразили протест в связи с незаконным перемещением в РФ шести фигурантов дела "Хизб ут-Тахрир"

По данным Министерства иностранных дел Украины, фигурантов дела "Хизб ут-Тахрир" Муслима Алиева, Эмира-Усеина Куку, Вадима Сирука, Энвера Бекирова, Рефата Алимова, Арсена Джеппарова переместили из оккупированного Крыма на территорию Российской Федерации. gordonua.com »

2018-1-16 17:17

На базе «Платон» протестировали систему по контролю за перемещением отходов

На базе государственной системы «Платон» протестирован прототип системы по контролю за перемещением отходов nsn.fm »

2017-12-12 16:52

Главу Пентагона не беспокоят трудности с перемещением солдат в Европе

США не обеспокоены возможными проблемами с перемещением сил в Европе, однако необходима стандартизация этих действий, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис. riafan.ru »

2017-11-9 15:51

Пентагон разъяснил путаницу с перемещением авианосца

Только сейчас авианосная группа начала двигаться к берегам Корейского полуострова, а не была там в день рождения Ким Ир Сена, как считалось раньше svoboda.org »

2017-4-20 20:49

Великобритания выйдет из ЕС и установит контроль над свободным перемещением граждан – Тереза Мэй

Кандидат на пост британского премьер-министра и лидера правящей Консервативной партии Тереза Мэй в интервью изданию Daily Telegraph заявила, что, если она придет к власти, Великобритания выйдет из ЕС и установит контроль над свободным перемещением граждан евросообщества. tvzvezda.ru »

2016-7-9 02:12