Результатов: 38

В раздувании любовного скандала в королевской семье заподозрили экс-короля Испании

Слухи о романтических связях королевы Летисии подогревает окружение отрекшегося Хуана Карлоса social.mk.ru »

2023-12-15 10:25

Полянский обвинил британский канал в раздувании историй с перемещением детей с Украины

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН напомнил, что с 2014 года почти 5 млн украинцев переехали в Россию, в том числе более 730 тыс. детей tass.ru »

2023-4-20 22:21

Трефилов считает спортивных агентов виновными в раздувании зарплат в футболе и гандболе

Заслуженный тренер России отметил, что работу агентов необходимо регулировать tass.ru »

2023-1-5 12:01

В Венгрии обвинили Европу в раздувании украинского конфликта до глобального

Евросоюз, введя ограничительные меры против России, раздул глобальную проблему из локального конфликта на Украине. Об этом заявила министр юстиции Венгрии Юдит Варга в разговоре с National Interest. life.ru »

2022-11-4 07:09

В Приднестровье обвинили НАТО в поставках оружия и раздувании конфликта

Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Виталий Игнатьев обвинил НАТО в поставках вооружения для Молдавии и раздувании конфликта в регионе. Глава ведомства рассказал, что в Приднестровье следят за деятельностью Североатлантического альянса в рамках его военно-политического освоения региона. lenta.ru »

2022-7-21 08:45

В США признали вину в раздувании украинского конфликта

Североатлантический Альянс, во главе с Соединёнными Штатами, более не использует словосочетание «неминуемое вторжение» в отношении взаимодействия России и Украины. В руководстве Америки признали, что это дискредитировало текущие действия РФ. abnews.ru »

2022-2-3 11:54

Псаки заявила о невиновности Байдена в раздувании государственного долга

Президент США Джо Байден не виноват в раздувании национального долга, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она отметила, что 95 процентов госдолга было накоплено до того, как Байден занял пост главы государства. lenta.ru »

2022-2-2 21:49

Немецкий политолог обвинил Запад в раздувании истерии о войне с Россией

Немецкий политолог, бывший дипломат Хуберт Тилике обвинил Запад в раздувании истерии о войне с Россией, у которой нет планов на вооруженный конфликт. Эксперт отметил, что безопасность Европы возможна только с Россией. lenta.ru »

2022-1-27 04:12

Посольство России обвинило СМИ Швеции в раздувании антироссийских страхов

Посольство России в Швеции обвинило шведские СМИ в раздувании беспочвенных «антироссийских страхов». Дипломаты отметили, что в последнее время диппредставительство начали поступать просьбы от граждан Швеции, в частности, от пожилых и детей, к России «не нападать» на их страну. lenta.ru »

2022-1-19 22:51

СВР обвинила США и Великобританию в раздувании истерии на встрече в Киеве

США и Великобритания искусственно раздували истерию на встрече представителей дипмиссий стран ЕС на Украине в середине ноября. «Эмиссары Вашингтона и Лондона пытались посеять панику, продолжая манипулировать ложными сведениями о приближающемся полномасштабном вторжении России на Украину», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2021-11-30 15:23

Китай обвинил США, Британию и Австралию в раздувании холодной войны

Создание трехстороннего альянса AUKUS между США, Великобританией и Австралией ставит целью раздувание холодной войны, нарушает положения Договора о нераспространении и создает угрозу ядерной катастрофы в Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2021-10-13 06:25

Китай обвинил НАТО в раздувании «китайской ядерной угрозы»

Представитель МИД Китая Ван Вэньбинь обвинил НАТО в раздувании «китайской ядерной угрозы». По его словам, в Пекине придерживаются оборонительной стратегии и сохраняют размер ядерного потенциала на минимальном необходимом уровне. lenta.ru »

2021-9-7 11:49

США обвинили в раздувании «российской угрозы»

Военные США раздувают «российскую угрозу» вместо продуктивного взаимодействия с Москвой, говорится в Facebook посольства России в Вашингтоне. По мнению дипломатов, глава Командования глобального удара ВВС США генерал Тимоти Рэй де-факто ставит предполагаемую угрозу, исходящую от России, в один ряд с терроризм. lenta.ru »

2020-9-15 03:03

Познер высказался о возможном «раздувании» истории с «пьяным» ДТП Ефремова

Телеведущий заявил, что ему не жалко известного артиста, и он надеется, что наказание для него будет таким же, как для обычного человека. 5-tv.ru »

2020-6-15 08:31

Британцы преследуют коммерческие цели при раздувании угрозы российского оружия

Помощник по потенциалу и боеготовности начальника штаба ВВС Великобритании Джулиан Болл заявил, что самыми опасными видами оружия России являются ЗРК С-400, оперативно-тактический комплекс Искандер и береговой ракетный комплекс Бастион-П. nation-news.ru »

2019-9-12 13:10

wPolityce: польский публицист упрекнул Россию в раздувании «польского антисемитизма»

Россия всеми силами пытается стереть с карты истории советско-немецкий союз, а именно факт пакта Молотова — Риббентропа, пишет польский публицист Конрад Колодзейский. На портале wРolityce он объясняет, что при этом на почве Великой Отечественной войны Москва сдружилась с Израилем, и на этой волне она бьёт тревогу по поводу угрожающего всему миру «польского антисемитизма». russian.rt.com »

2019-6-29 00:08

«Почта Банк» отреагировал на новость «ФедералПресс» и заявил об искусственном раздувании конфликта

ЧЕБОКСАРЫ, 12 марта, ФедералПресс. По информации о принуждении сотрудников чебоксарского отделения банка к оформлению на себя кредитов была проведена внутренняя проверка. После получения руководством регионального отделения анонимных писем с шантажом и угрозами банк обратился в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2019-3-12 17:10

Недовольная шутками Галкина Ахеджакова обвинила его в раздувании скандала

Актриса Лия Ахеджакова заявила, что телеведущий и юморист Максим Галкин спровоцировал скандал после того, как она раскритиковала его шутки. Она не согласилась со словами комика, обвинившего ее в том, что она мешает свободе его творчества. lenta.ru »

2019-2-1 18:29

Венгрия обвинила Порошенко в раздувании экстремистских настроений

Власти Венгрии обвинили президента Украины Петра Порошенко и госструктуры страны в раздувании экстремистских настроений в отношении венгров. Поводом для такого заявления стало внесение главы МИД Венгрии Петера Сийярто в список врагов Украины на сайте «Миротворец». versia.ru »

2018-10-1 13:44

МИД Венгрии обвинил Порошенко в раздувании экстремистских настроений

Комментируя внесение главы венгерского МИД в список врагов Украины, в ведомстве обвинили Петра Порошенко в разжигании экстремистских настроений. Такие действия в отношении венгерского сообщества в Закарпатской области в министерстве назвали неприемлемыми ввиду того, что Украина готовится к членству в ЕС и НАТО. lenta.ru »

2018-10-1 11:54

Трамп обвинил СМИ в раздувании скандала с его экс-помощницей

Президент США Дональд Трамп заявил, что никогда не использовал расистских выражений, которые ему приписывает бывшая помощница Омароса Манигол-Ньюман... rosbalt.ru »

2018-8-14 06:59

Посольство РФ в США ответило на обвинения в «раздувании пожара» в Шарлотсвилле

В опубликованном российской дипмиссии заявлении говорится, что не существует ни единого факта, который подтверждал бы инсинуации о влиянии России на эти трагические события.  5-tv.ru »

2018-8-13 08:52

Косачев: британский доклад о коррупции стал ответом на упреки в раздувании дела Скрипаля

Глава комитета Совета Федерации по международным делам считает, что кампания по борьбе с иностранными деньгами может нанести Великобритании вред как государству с комфортными условиями для бизнеса tass.ru »

2018-5-21 13:50

«Недобросовестная конкуренция»: Украина обвинила Россию в раздувании скандала с поставкой Хорватии «поддельных» МиГ-21

Хорватия лишилась единственной истребительной эскадрильи из-за ненадлежащего выполнения ремонта МиГ-21 украинской стороной. Исполнитель контракта ГК «Укрспецэкспорт» отрицает обвинения, утверждая, что не получала официальных претензий от заказчика. russian.rt.com »

2018-2-8 01:22

Продюсер Вайнштейн винит в раздувании секс-скандала своего брата

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн после разразившегося секс-скандала заявил, что он был раздут прессой с подачи его брата Боба. По словам сооснователя всемирно известной The Weinstein Company, Боб Вайнтшейн сделал это для того, чтобы получить полный контроль над компанией. vesti.ru »

2017-10-11 15:28

Главу кабардинских иеговистов из Майского подозревают в раздувании вражды

Председатель комитета запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы в кабардино-балкарском городе Майский подозревается в распространении запрещенных материалов, призывающих к ненависти и вражде, - сообщили сегодня в СУ СК РФ по … vestikavkaza.ru »

2017-8-18 20:49

Кадыров обвинил правозащитников в раздувании слухов о геях в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил правозащитные организации в распространении ложной информации о притеснении представителей сексуальных меньшинств в республике nsn.fm »

2017-7-19 09:31

Кадыров обвинил правозащитников в раздувании слухов о геях в Чечне ради денег

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что распространением не соответствующей действительности информации о притеснении гомосексуалистов в республике занимаются правозащитные организации, которые хотят заработать на этом денег. lenta.ru »

2017-7-19 07:56

Украину предупредили о раздувании госдолга из-за выставленных «Нафтогазу» счетов

После 2019 года ответчиком в споре между «Нафтогазом» и «Газпромом» станет украинское государство, Киеву придется взять на себя выплату многомиллиардных штрафов за компанию. Об этом в четверг, 19 января, в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2017-1-19 08:03

Президент Ирана обвинил Запад в раздувании шиитско-суннистких распрей

Президент Ирана Хасан Роухани обвинил власти западных стран в подогревании суннито-шиитских противоречий, которые, по его мнению, раздуваются политиками и средствами массовой информации. По мнению Роухани, это делается для того, чтобы отвлечь общественность от конфликта между Израилем и Палестиной. vesti.ru »

2016-7-1 15:09

Аналитики усомнились в раздувании пузыря на ипотечном рынке

Профицит ликвидности в банковском секторе России может привести к росту предложения на ипотечном рынке, но новые игроки не смогут выдать критический объем некачественных кредитов и спровоцировать образование финансового пузыря, считают в Аналитическом кредитно-рейтинговом агентстве. lenta.ru »

2016-6-10 14:07

ЦБ предупредил о раздувании финансовых пузырей в России

В отдельных сегментах финансового рынка России существует риск образования пузырей. Об этом заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева. При этом она отметила, что регулятор пристально следит за ситуацией в сфере ипотечного кредитования, где наблюдаются высокие темпы роста выдачи жилищных займов. lenta.ru »

2016-5-31 12:40

Геофизики заявили о раздувании атмосферы Земли

Геофизики из США и Австралии пришли к выводу, что 2,7 миллиарда лет назад атмосфера Земли была намного тоньше, а давление в ее нижних слоях было в два раза меньше нынешнего. К настоящему времени газовая оболочка планеты значительно увеличилась в размерах. lenta.ru »

2016-5-10 10:40