Результатов: 61

Горе-мастера сожгли 30-летней москвичке ногу до огромных пузырей на коже во время депиляции

В московском салоне красоты 30-летней женщине сожгли ногу во время депиляции. В результате у пострадавшей появились огромные пузыри на коже. Примечательно, что в это заведение она ходила давно: сначала на маникюр и педикюр, а затем решила воспользоваться новой услугой. life.ru »

2024-4-25 17:16

Годовалый ребёнок получил ожог на шоу мыльных пузырей в Барнауле

Шоу мыльных пузырей закончилось ожогом для маленького жителя Барнаула. Как рассказала помощник прокурора Алтайского края Мария Антонина, травму во время представления получил годовалый ребёнок. life.ru »

2023-12-18 13:26

Международный день архивов, пускания мыльных пузырей, Федорин день: Какие праздники и приметы 9 июня

Сегодня, 9 июня 2023 года, в России и других странах отмечают профессиональный праздник работники двух сфер. Их труд может быть незаметен, но влияет на каждого из нас. А ещё сегодня есть два повода хорошо провести время — отправиться с друзьями пускать мыльные пузыри. life.ru »

2023-6-9 00:01

«Ещё сделай!»: игривый котик в полном восторге от мыльных пузырей

Многие котики обожают играть с мыльными пузырями. Очаровательный пушистик по имени Чейз не стал исключением. Он обожает играть с переливающимися шариками, которые делает ему его человек. Восторг котика настолько велик, что он каждый раз звонко мяукает, как только хозяин перестаёт их надувать. ridus.ru »

2022-11-27 16:51

Ударное строительство мыльных пузырей. Что кроется за тремя громкими проектами российской оборонки

Пиар представляет собой самую стремительно развивающуюся отрасль отечественного ОПК. Руководители оборонно-промышленного комплекса настойчиво представляют крайне сырые проекты как почти что завершенные. Иногда за это приходится платить жизнями. slon.ru »

2021-9-20 08:00

Найден новый владелец дома из «пузырей» в Австралии

В Австралии продан единственный в стране дом из «пузырей-куполов». Имя нового владельца, который отдал за необычную недвижимость полтора миллиона долларов, риелторы не называют. Здание площадью более тысячи квадратных метров было построено архитектором Грэмом Бирчеллом в 1980-х годах и состоит из 20 комнат. lenta.ru »

2021-7-9 12:42

ЦБ предупредил о рисках возникновения «пузырей» на рынке потребительского кредитования

Банк России зафиксировал быстрый рост долговой нагрузки россиян, это может привести к возникновению «пузырей» в некоторых сегментах рынка потребительского кредитования nsn.fm »

2021-5-17 16:30

39 пузырей: Zoom, Datadog и другие переоцененные компании по версии Goldman Sachs

В Goldman Saсhs составили список из акций 39 компаний с высокими мультипликаторами стоимости бизнеса к его выручке. Они могут быть «перегреты» и это вызывает опасения из-за большого веса этих компаний в общей капитализации американского рынка. В этом сегменте оказались Zoom, Datadog и Slack forbes.ru »

2021-1-30 08:30

Мировую экономику предупредили о слишком большом количестве «пузырей»

Финансисты предупредили мировую экономику о слишком большом количестве «пузырей», которые впоследствии могут «схлопнуться», что приведет к усугублению нынешнего кризиса. В «надувании пузырей» специалисты винят центральные банки разных стран, в первую очередь Федеральную резервную систему (ФРС) США и ЕЦБ. lenta.ru »

2021-1-26 06:00

Биткоин назвали «матерью всех пузырей»

Главный инвестиционный стратег Bank of America Майкл Хартнетт считает, что взрывной рост стоимости биткоина может быть ещё одним случаем спекулятивной мании. Эксперт назвал первую криптовалюту «матерью всех пузырей», потому что она серьёзно больше предыдущих рыночных «пузырей». news.mail.ru »

2021-1-12 18:28

Российские астрономы обнаружили в Галактике огромные пузыри

Российско-германская орбитальная обсерватория "Спектр-РГ" помогла открыть огромные пузыри над и под центром Млечного Пути. Их происхождение пока остаётся загадкой. vesti.ru »

2020-12-10 16:28

«Никаких пузырей»: Набиуллина рассказала о ситуации на ипотечном рынке

Председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина не видит каких-либо рисков для стабильности российского ипотечного рынка. Об этом она заявила сегодня в... rosbalt.ru »

2020-11-11 12:05

Песков: правительство не допустит появления "пузырей" на ипотечном рынке

В российском правительстве внимательно следят за ситуацией на рынке льготного ипотечного кредитования и не допустят появления так называемых ипотечных пузырей. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление … vestikavkaza.ru »

2020-10-8 13:38

В Кремле уверены, что кабмин не допустит возникновения ипотечных пузырей

Пресс-секретарь президента уверен, что "это тот самый случай, когда нужно использовать ситуацию для того, чтобы как можно больше людей стали собственниками жилья", что является главной задачей tass.ru »

2020-10-8 12:17

ЦБ не видит рисков возникновения ипотечных пузырей в отдельных регионах из-за госпрограммы

Столичные регионы остаются лидерами по получению льготной ипотеки, говорится в очередном выпуске аналитической записки "Жилищное строительство" tass.ru »

2020-10-7 19:18

Назван рецепт идеального мыльного пузыря

Чтобы подчинить себе мыльный пузырь, нужно обладать огромным упорством и терпением, а также в прямом смысле не опускать руки. Так считает участник шоу "Удивительные люди" Роберт Калмухян, рекордсмен России и мира по постройке самой высокой башни из мыльных пузырей высотой один метр 25 сантиметров. vesti.ru »

2020-9-16 10:55

В Австралии выставили на продажу дом из пузырей

В пригороде Ипсвича (Австралия) выставили на продажу известный «дом-пузырь». Он был построен в 1981 году в рамках диссертационного проекта. Дом состоит из 11 «пузырей» площадью более одной тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2020-9-3 08:01

Игрушками из мыльных пузырей и серебра украсили елку в московском метро

Студенты химического факультета МГУ показали пассажирам как превратить воду в снег и покрыть ветки ели настоящим серебром tass.ru »

2019-12-17 13:45

Калининградские таможенники запретили ввоз контрафактных мыльных пузырей «с кубком ФИФА»

КАЛИНИНГРАД, 3 октября, ФедералПресс. В Калининградскую область пытались ввести контрафактные мыльные пузыри. Сотрудники таможни предотвратили ввоз поддельных мыльных пузырей. fedpress.ru »

2019-10-3 13:56

Шоу мыльных пузырей и другие удовольствия. Каким стал парк «Зюзино»?

Зелёные территории в Москве расположены неравномерно. Исправить это, создав новые парки или вдохнув вторую жизнь в уже существующие, – одна из ключевых задач программы «Мой район». Эта работа в столице идёт полным ходом. aif.ru »

2019-9-21 17:50

Орешкин не отмечает признаков "пузырей" на рынке недвижимости

Темп роста портфеля и долговая нагрузка в ипотечном сегменте в РФ гораздо меньше, чем во многих странах, отметил глава Минэкономразвития tass.ru »

2019-9-5 12:40

N + 1, Ученые нашли рецепт рекордно больших мыльных пузырей

Исследователи пришли к выводу, что ключевым компонентом жидкости, позволяющей создавать рекордно большие мыльные пузыри, являются гидрофильные полимеры с длинными молекулами... echo.msk.ru »

2019-8-28 09:33

Не допустить «пузырей». Что будет с кредитами в России?

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» заявил, что уровень жизни людей падает из-за кредитов, и призвал ЦБ обратить внимание на риски населения: «Нам не нужно кредитных пузырей». Не перекроют ли теперь гражданам «кредитный кран»? aif.ru »

2019-6-26 11:59

Без языка. Ярослав Шимов – о жизни в пузыре и новом 1989-м

Расстояние между ними, по легенде, равно длине двух средневековых двуручных мечей. Но если бы соперники действительно решили сразиться, то им было бы негде размахнуться: помещение довольно тесное, их разделяет стол, на котором лежат увесистые сборники законов и еще более внушительная церемониальная булава. svoboda.org »

2019-2-4 09:00

Поклонники завалили Аниту Цой камнями, удаленными из их желчных пузырей

Одной из самых популярных и обсуждаемых новостей Рунета за последнее время стало признание Аниты Цой, что в течение 18 лет она выращивала на своей спине личинку австралийской мухи social.mk.ru »

2019-1-14 13:46

«Мать всех пузырей». Как крах биткоина стал очередным уроком для миллениалов

Достигнув пика год назад, цена биткоина к настоящему времени снизилась более чем в шесть раз. Многие эксперты предупреждали, что это произойдет slon.ru »

2018-12-18 07:10

Мячи из мочевых пузырей и первые расисты. 10 невероятных фактов о футболе

10 декабря по всему миру празднуется Всемирный день футбола. Лайф предлагает окунуться в историю этого вида спорта и в интерактивных карточках рассказывает 10 самых странных, невероятных и причудливых историй о возникновении самой популярной игры с мячом. Читать далее... life.ru »

2018-12-10 14:44

Физики раскрыли два способа выдувания мыльных пузырей

Американские ученые доказали, что мыльные пузыри можно выдувать двумя различными методами, свои исследования они опубликовали в Physical Review Letters. Так, мыльный пузырь может вытянуться из тонкой пленки медленным раздвижением каркасов, либо щипанием плоской поверхности. tvzvezda.ru »

2018-9-4 07:47

«Фестиваль мыльных пузырей»: Тимошенко прокомментировала современную украинскую экономику

Экономику Украины от полного краха спасают люди, которые работают за рубежом и перечисляют деньги своим семьям внутри страны, заявила лидер украинской политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко riafan.ru »

2018-8-7 02:01

В Петербурге 1 июня пройдет шоу мыльных пузырей

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Петербурге состоится шоу мыльных пузырей «Мойдодыр» в рамках общегородского флешмоба Союза детских библиотек. Об этом сообщили в городском комитете по культуре. abnews.ru »

2018-5-31 09:37

Без комков и пузырей: исправляем блинные неполадки

Кажется, что печь блины – это просто. Однако даже у опытных хозяек часто случаются накладки. Вот самые распространённые из «технических неполадок». aif.ru »

2018-2-14 00:20

Шувалов заявил об отсутствии пузырей в российской экономике

Российская экономика в настоящее время находится в стадии медленного роста, в ней нет каких-либо пузырей, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая на панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума, организованной дискуссионным клубом Валдай. vz.ru »

2017-6-1 16:57

В Сочи Парке появятся два новых научных шоу

6 мая в тематическом парке состоятся сразу две премьеры: Тесла-шоу «Машина Времени» и интерактивного представления «Повелитель мыльных пузырей». kapital-rus.ru »

2017-5-3 10:06

Сибири угрожают семь тысяч подземных «пузырей»

Сотрудники Ямальского отделения науки и инноваций обнаружили на территории около семи тысяч подземных «пузырей», которые могут взорваться в любой момент передает The Siberian Times. tvzvezda.ru »

2017-3-21 18:33