Результатов: 51

Беспроводная зарядка сломала NFC в новых iPhone

Пользователи новых iPhone и автомобилей BMW рассказали о несовместимости гаджета и машины. Несколько пользователей пожаловались на то, что после использования беспроводной зарядки в салоне автомобиля их телефон перестал работать. lenta.ru »

2023-10-4 13:40

Суд в Дагестане арестовал подозреваемого в убийстве президента NFC по грепплингу Марданова

В Дагестане на два месяца арестовали 27-летнего Теймура Асадова, подозреваемого в убийстве президента лиги NFC по грепплингу и ММА Видади Марданова. Соответствующее решение принял Верховный суд республики, сообщает ТАСС. life.ru »

2023-2-24 17:41

МВД связало убийство президента NFC по грэпплингу с костюмом «Гарри Поттера». Видео

Убийство президента NFC по MMA и грэпплингу в дагестанском Дербенте Видади Марданова может иметь связь со скандальным выходом на ринг бойца Гаджи Неврузова в костюме волшебника из «Гарри Поттера» nsn.fm »

2023-2-21 19:11

В СК завели дело в связи с гибелью главы лиги NFC по грэпплингу Видади Марданова

В Республике Дагестан завели уголовное дело после гибели в Дербенте президента лиги NFC по грэпплингу и ММА Видади Марданова. Дело возбуждено по факту обнаружения тела мужчины с огнестрельным ранением. lenta.ru »

2023-2-21 11:41

Момент убийства главы лиги NFC по грэпплингу и ММА Марданова показали на видео

Момент убийства в Дербенте президента лиги NFC по грэпплингу и ММА Видади Марданова показали на видео. На кадрах видно, что на жертву преступления напали двое мужчин. В ходе схватки он получил удар и оказался на земле. lenta.ru »

2023-2-21 11:25

Президент NFC по грепплингу и ММА убит в ходе разборок в Дербенте

36-летнего президента лиги NFC по грепплингу и ММА Видади Марданова застрелили в Дербенте. Как сообщили Лайфу в Следственном комитете, всё произошло сегодня утром возле его дома во время массовой драки. life.ru »

2023-2-21 10:54

Двое мужчин застрелили президента лиги NFC по грэпплингу и ММА Видади Марданова

В Дербенте застрелили президента лиги NFC по грэпплингу и ММА Видади Марданова. Утром потерпевший вышел из дома на улице Гагарина для разговора с неизвестными. Злоумышленники напали на чемпиона мира и выстрелили в него. lenta.ru »

2023-2-21 10:34

СМИ: В Дербенте убили президента лиги NFC по грэпплингу и ММА

Президента лиги NFC по грэпплингу и ММА, многократного чемпиона мира по джиу-джитсу и грэпплингу Видади Марданова застрелили в дагестанском Дербенте nsn.fm »

2023-2-21 10:09

Сбер объявил о запуске SberPay NFC

Сбербанк запускает SberPay NFC на смартфонах Android в ноябре, сообщил первый заместитель председателя правления банка Кирилл Царев в ходе форума Finopolis. «Мы рады вернуть клиентам сервисы, к которым они привыкли», — отметил представитель кредитной организации. lenta.ru »

2022-11-10 15:01

ЦППК запустила бесконтактный сервис NFC по активации билетов на валидаторах

Теперь пассажиры могут пользоваться сервисом на 271 станции, 120 из которых оборудованы валидаторами, сообщил начальник управления ИТ ЦППК Игорь Евдокимов tass.ru »

2022-9-26 16:21

Сервис NFC стал доступен еще на четырех направлениях Московской железной дороги

Для прохода по NFC пассажиру достаточно открыть купленный в мобильном приложении ЦППК билет на телефоне и один раз приложить его к турникету tass.ru »

2022-7-12 11:23

NFC и тепловизор вошли в список важных функций при выборе смартфона для активного отдыха

Смартфоны, предназначенные для туристов, должны отличаться не только повышенной прочностью, но и удобным функционалом, чтобы выручать владельца в самых необычных ситуациях. Эксперты объяснили, на что следует обратить внимание при покупке гаджетов. riafan.ru »

2021-11-23 13:17

Названа стоимость Xiaomi Mi Smart Band 6 с NFC

Xiaomi представила в России фитнес-трекер Mi Smart Band 6. Носимое устройство отличается поддержкой бесконтактных платежей через NFC. В первую очередь, функция бесконтактных платежей будет доступна держателям карт Mastercard. lenta.ru »

2021-10-19 20:18

Обзор Xiaomi Poco X3 NFC: "игрофон" с быстрым экраном и стереозвуком

К сильным сторонам этого смартфона в первую очередь надо отнести свежий "игровой" процессор, большой экран с высокими частотами обновления и отклика, а также стереодинамики с качественным звуком. Остальные признаки "правильного" смартфона — емкая батарея с быстрой зарядкой, дактилоскопический сканер на кнопке питания, аналоговый аудиоразъем и NFC — тоже присутствуют. vesti.ru »

2020-12-7 10:37

Какими бывают смарт-часы и какие точно нельзя брать. В некоторых NFC есть, но он не работает

Носимые девайсы популярны в качестве подарков. С фитнес-трекерами нет проблем: 2000 рублей за одно устройство всё же не жалко, кроме того, там есть флагман и условный гарант качества — линейка Xiaomi Mi Band. life.ru »

2020-12-3 00:40

Неделя с POCO X3 NFC. Лучший смартфон в мире до 20 000 рублей?

Линейка смартфонов POCO настолько успешная, что Xiaomi задумывается сделать её самостоятельным брендом. Это короли AliExpress с лучшим соотношением цены и характеристик. В 2018 году мир взбудоражил F1, а в 2020-м на российском рынке вышли аж три модели — F2 Pro, M3 и X3 NFC. life.ru »

2020-11-29 15:00

Xiaomi представила в России "игрофон" Poco X3 NFC с быстрым экраном и стереозвуком

Российское представительство Xiaomi объявило цену нового доступного игрового смартфона – Poco X3 NFC. Устройство поступит в широкую продажу 15 октября, а с 7 по 9 октября его можно будет заказать по сниженной цене онлайн. vesti.ru »

2020-10-7 11:47

Обзор смартфона Samsung Galaxy M51: монстр автономности

Этот смартфон в пластиковом корпусе получил очень емкую батарею, почти как у 10-дюймового планшета, о заполнении которой призван заботиться 25-ваттный адаптер. Среди прочих достоинств стоит отметить яркий 6,7-дюймовый sAMOLED Plus-экран, 64-МП датчик в тыловом фото-квартете, а также интерфейс NFC для бесконтактных платежей. vesti.ru »

2020-10-1 10:15

Как платить Mi Band 4 с NFC и не потерять деньги. Вот несколько советов

Недавно Xiaomi представила обновлённую версию Mi Band 4 с NFC-чипом. Таким образом, этот фитнес-браслет автоматически становится самым доступным гаджетом с бесконтактной оплатой. Рассказываем, почему это хорошо, как работает эта технология и стоит ли её бояться.Читать далее... life.ru »

2020-7-9 10:30

Xiaomi Mi Band 4 с NFC против мифов о бесконтактных платежах. Вот как фитнес-браслет защищает деньги

Недавно Xiaomi представила обновлённую версию Mi Band 4 с NFC-чипом. Таким образом, этот фитнес-браслет автоматически становится самым доступным гаджетом с бесконтактной оплатой. Рассказываем, почему это хорошо, как работает эта технология и стоит ли её бояться.Читать далее... life.ru »

2020-7-9 10:30

Xiaomi представила 7 новых устройств для России: Mi 10, Mi Band 4 с NFC, два телевизора и другое

Компания привезла четыре смартфона, два телевизора и фитнес-трекер. Все по параметрам можно назвать одними из лучших в своих сегментах.Читать далее... life.ru »

2020-5-28 20:55

NFC начнут использовать для зарядки смарт-часов и браслетов

Радиоинтерфейс ближнего радиуса действия NFC сейчас применяется в основном при бесконтактных платежах, однако в будущем планируется расширить сферу его применения, и довольно необычным образом. Об этом сообщили в NFC Forum — организации, которая курирует развитие беспроводного стандарта. vesti.ru »

2020-5-7 10:05

Китайский MacBook с NFC. Huawei убьёт Apple на рынке ноутбуков?

Huawei обновила линейку ультрабуков. Они стильные и мощные. А ещё в них есть NFC, они мгновенно получают файлы со смартфона Huawei. Лайф протестировал самый большой ноутбук линейки. Вот чем он удивил. Читать далее... life.ru »

2020-2-9 12:00

Китайский MacBook с NFC. Huawei убьет Apple на рынке ноутбуков?

Huawei обновила линейку ультрабуков. Они стильные и мощные. А еще в них есть NFC, и они мгновенно получают файлы со смартфона Huawei. Лайф протестировал самый большой ноутбук линейки. Вот, чем он удивил. Читать далее... life.ru »

2020-2-9 12:00

Лайф узнал, когда в России появятся дешёвые смартфоны Vsmart c NFC

Источник, близкий к делам компании, поделился планами вьетнамской компании на российский рынок. Лайф публикует некоторые характеристики и изображения новых смартфонов Vsmart. Стало известно, что сейчас Vsmart сертифицирует пять новых смартфонов: Bee 3, Star 3, Joy 3+, Live 3 и Active 3. life.ru »

2019-12-20 16:23

Забудьте о смартфонах с NFC, платите часами. Обзор Galaxy Watch Active 2

Samsung выпустила второе поколение смарт-часов линейки Active. С их помощью можно следить за своей физической активностью и удалённо управлять смартфоном. Лайф протестировал аксессуар и разобрался, есть ли смысл брать его вместо Apple Watch. Дизайн и ремешки Читать далее... life.ru »

2019-10-27 16:30

Берегите деньги. Как платить с помощью NFC и не потратить всё, что есть

С появлением NFC и бесконтактных платежей процесс оплаты упростился, зато траты и количество платежей увеличились. Рассказываем, как начать контролировать себя и не тратить деньги лишний раз. В сентябре 2014 года в Купертино представили систему мобильных платежей Apple Pay. life.ru »

2019-9-6 08:05

Соцсети, камера и NFC. Лучшие смартфоны до 5 тысяч рублей

Стандарты эконом-сегмента смартфонов сильно отличаются от всех остальных. Они заметнее всех отстают от прогресса: тут съёмная крышка и динамик на задней панели, а не на нижнем торце — обычное дело, поддержка сетей LTE так вообще роскошь. life.ru »

2019-4-14 12:45

«Цифра», Новые датчики NFC для разных целей. Смартфон, вызывающий приступы трипофобии

Компания Smartrac Technology Group придумала небольшой корпус для NFC-метки: Glass Tag NFC. Чип может использоваться для маркировки продукции, защиты бренда, маркетинговых акциях... echo.msk.ru »

2019-3-12 07:39

Хакер показал, как удалённо взломать любой Android-смартфон с NFC

Вредоносное программное обеспечение изменяет работу NFC-чипа и передаёт пароли стороннему устройству. Эксперт компании Checkmarx Педро Умбелино рассказал о возможности удалённого взлома любого Android-смартфона с NFC. life.ru »

2018-10-22 15:25

Samsung представила новый Galaxy A9 (2018) – первый в мире смартфон с четырьмя основными камерами

Компания Samsung представила новый Galaxy A9 (2018 - первый в мире смартфон, оснащенный основной камерой с четырьмя модулями для съемки в разных условиях.

Новинка получила большой экран, ёмкий аккумулятор и модуль NFC с поддержкой Samsung Pay.

«производитель понимает, как значимы для сегодняшних пользователей инновации в области визуальных коммуникаций. Учитывая опыт разработки мобильных устройств, мы внедряем инновации во все смартфоны серии Galaxy, чтобы новейшие технологические достижения стали доступны для большего числа людей. В Galaxy A9 представлены ведущие технологии в области камер смартфонов», - сообщил генеральный директор Samsung Mobile Донг Джин Ко.

Смартфон представлен в трех цветовых решениях: черном, розовом и синем цвете. На передней панели расположен 6,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей (соотношение сторон 18,5:9), сзади размещен сканер отпечатков пальцев (Touch ID- позволяет идентифицировать пользователя по уникальному рисунку кожи на кончике пальца).

4 камеры Galaxy A9 (2018) для съёмки в разнообразных ситуациях:

Главная камера на 24 МP: для обычных кадров днём и при низкой освещённости; Объектив с двойным оптическим зумом можно использовать для съёмки с большого расстояния; Широкоугольная камера, позволяет захватить в кадр большие объекты и пейзажи (использует технологию IT, чтобы определять сцену на фото и подобрать подходящие настройки); Портретная камера предлагает возможность ручной настройки размытия фона (с функцией «Живой фокус») для фотографий с эффектом боке.

Смартфон оснащен аккумулятором, ёмкость которого составляет 3800 миллиампер часов.

Хранение информации обеспечивается за счет 128 ГБ внутренней памяти (есть возможность расширения на 512 ГБ, используя карту microSD).

Устройство оснащено модулем NFC и поддерживает платежную систему Samsung Pay, совместимую с терминалами без возможности бесконтактной оплаты.

Технические параметры Galaxy A9 (2018): Тип дисплея: Super AMOLED; Диагональ: 6,3 дюйма; Разрешение: Full HD +; Процессор: Qualcomm Snapdragon 660; Видеопроцессор: Adreno 512; Память: 6 ГБ; Встроенная память: 128 ГБ; Главная камера: 24 MP + 5 MP + 10 MP + 8 MP; Фронт: 24 MP; Аккумулятор: 3 800 мАч; Операционная система: Android 8.0 Oreo.

С шестнадцатого ноября текущего года пользователи смогут приобрести смартфон в салонах фирменной розничной сети Samsung, интернет-магазине и у партнеров. Рекомендуемая цена - 39900 руб., пишет ktelegram.com.

kapital-rus.ru »

2018-10-12 13:37

Новыми iPhone можно оплатить покупки даже в разряженном состоянии

В новых iPhone можно пользоваться NFC даже при разряженном аккумуляторе. Об этом сообщила компания в пояснительном документе на официальном сайте. На самом деле в разряженном состоянии в аккумуляторе остаётся запас энергии. life.ru »

2018-9-19 17:08

Nike выпустила для "Челси" умную футболку с NFC

Футбольный клуб "Челси" представил третий комплект формы на сезон. Футболка, изготовленная Nike, получила умный чип, с которым можно взаимодействовать через смартфон, передаёт Engadget. Стиль соответствует технологиям. life.ru »

2018-9-6 12:42

Фитнес-браслет Black Plus NFC с цветным экраном от Xiaomi обсуждают в Сети

Xiaomi представила фитнес-браслет Black Plus NFC с цветным экраном и, как отмечают СМИ, пользователи Сети серьезно заинтересовались новинкой, несмотря на отсутствие полноценных обзоров и других технических подробностей. nation-news.ru »

2018-8-8 23:24

Xiaomi выпустила фитнес-трекер с NFC

Китайская компания презентовала новый фитнес-трекер Black Plus NFC. Девайс имеет цветной дисплей и поддерживает бесконтактные платежи, передаёт GizChina. Устройство было произведено компанией Shenzhen Ruyi Discovery Technology под брендом Xiaomi, средства на его создание собирали краудфандингом. life.ru »

2018-8-7 18:57

В мире: Мяч Путина вызвал психоз среди американских политиков

Западные журналисты сотворили сенсацию на ровном месте. Оказалось, что в мяче, который президент России подарил своему американскому коллеге, обнаружен чип, который Москва якобы могла использовать в качестве жучка. vz.ru »

2018-7-26 20:15

Unihertz Atom: наносмартфон с Android 8, датчиком отпечатков и NFC

На платформе Kickstarter профинансировали производство Atom — самого крошечного в мире "неубиваемого" смартфона. Новинку спроектировала компания Unihertz. vesti.ru »

2018-6-6 17:20

С помощью iPhone можно будет платить за проезд и открывать двери

Новая версия мобильной операционной системы Apple добавит важную функцию. С её помощью пользователи смогут использовать чип NFC для управления умным домом, оплаты проезда и прочего, передаёт The Information. life.ru »

2018-5-28 12:15