Результатов: 38

Патрушев обсудил с представителем Венесуэлы противодействие цветным революциям

Секретарь Совета безопасности РФ подчеркнул, что две страны сообща работают над построением справедливого многополярного миропорядка tass.ru »

2024-2-28 05:31

Си Цзиньпин заявил, что ШОС должна противостоять цветным революциям и вмешательству других стран в дела региона

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) противостоять цветным революциям, а также вмешательству других стран в дела региона. Об этом он заявил по видеосвязи на открытии саммита ШОС. tvzvezda.ru »

2023-7-4 12:25

Председатель Китая Си Цзиньпин призвал ШОС противостоять цветным революциям и вмешательству внешних сил

Шанхайская организация сотрудничества обязана противостоять цветным революциям и вмешательству внешних сил в дела стран региона, заявил председатель Китая Си Цзиньпин во время заседания Совета глав государств ШОС. vz.ru »

2023-7-4 12:15

Си Цзиньпин призвал страны Центральной Азии вместе противостоять "цветным революциям"

Председатель КНР заявил о готовности Пекина помочь этим государствам "улучшить правоохранительные органы, обеспечить безопасность и обороноспособность" tass.ru »

2023-5-19 08:05

Консультации Кубы и РФ по безопасности включали тему противодействия цветным революциям

В пресс-службе аппарата Совбеза сообщили, что секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и министр внутренних дел республики Ласаро Альберто Альварес Касас обменялись мнениями по тематике глобальной и региональной стабильности tass.ru »

2023-3-2 07:22

Новым послом США в Москве стала специалист по СНГ и «цветным» революциям

Вашингтон, 22 декабря. Сенат США утвердил кандидатуру нового посла в Москве. Им станет кадровый дипломат Линн Трейси, которая до этого занимала должность посла Соединенных Штатов в Армении. riafan.ru »

2022-12-23 15:03

Педиатр рассказала, какие препараты делают кал "цветным"

Одной из возможных причин изменения цвета кала на зелёный может быть фармакотерапия, то есть на цвет стула влияют некоторые лекарственные препараты, пояснила читателям "Газеты.ru" врач-педиатр "СМ-клиники" для детей и подростков Елена Кантимирова. life.ru »

2022-9-14 15:48

В МГУ начнут готовить специалистов по противодействию «цветным революциям»

На официальном сайте МГУ имени М.В. Ломоносова среди множества специальностей, по которым вуз ведет подготовку, появилась новая - специалист по информационным и гибридным войнам. versia.ru »

2022-7-6 16:42

Пояс безопасности: ОДКБ создаст механизм противодействия цветным революциям

Главы республик обсудили, как противостоять экспорту технологий госпереворотов, чем грозит трансфер боевиков в страны ОДКБ и как бороться с международным терроризмом. life.ru »

2022-1-10 15:00

Почему среди 26 итальянцев, выходивших на поле, не нашлось место цветным

Либеральный британский журнал «Экономист» жалуется в твиттере на победу Италии на футбольном ЕВРО: «Cамое поразительное в итальянской команде это то, что она единственная среди всех основных претендентов не включала ни одного игрока, которого можно было бы уверенно считать цветным». argumenti.ru »

2021-7-21 17:35

Как выглядят 5 минут тишины: мама показала, что натворил младенец с бабушкиным цветным шампунем

Однолетнего Луи Брауна мама уложила спать и со спокойной душой пошла заниматься своими делами. А зря. Малолетний проказник устроил бардак, когда никто этого не ожидал. Читать далее... life.ru »

2020-11-16 10:52

Лукашенко рассказал о способе противостояния цветным революциям

Белорусский президент считает, что зарубежные организаторы протестных акций хотят разрушить промышленный потенциал страны. aif.ru »

2020-11-13 18:20

Специалист по цветным революциям назвал возможный срок «огромного Майдана» против Лукашенко

Запад готовит протесты в день выборов президента Белоруссии с целью поставить под сомнение легитимность главы государства Александра Лукашенко. Об этом в разговоре со СМИ рассказал эксперт Антон Давидченко. argumenti.ru »

2020-8-5 09:04

«Цифра», Смартфон на любителя: с цветным дисплеем на электронных чернилах

Компания Hisense выпускает первый в мире смартфон с цветным дисплеем на электронных чернилах. В прошлом году производитель выпустил аппарат с дисплеем по той же технологии, но только он был черно-белым... echo.msk.ru »

2020-1-29 08:53

Кажущийся цветным черно-белый снимок запутал пользователей сети

В сети набирает популярность черно-белая фотография, которая кажется зрителям цветной за счет сетки, наложенной сверху изображения. Многие так и не смогли разглядеть иллюзию, видя отдельно цветные линии и фотографию. Таким пользователям прищуриться, чтобы ощутить эффект. lenta.ru »

2019-7-28 14:51

MCIS-2019: прямая трансляция специальных сессий по цветным революциям и Северной Африке

«Звезда» ведет прямую трансляцию VIII Московской конференции по международной безопасности MCIS-2019 . В рамках мероприятия в конференц-зале проходят специальные сессии «Цветные революции и гибридные войны: общие и характерные особенности» и «Северная Африка: терроризм и незаконная миграция». tvzvezda.ru »

2019-4-24 14:30

МИД России: оправдание экстремистов борьбой с режимами ведет к цветным революциям

Замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов также напомнил, что главный документ концепции Плана действий по предупреждению насильственного экстремизма не был одобрен сообществом tass.ru »

2019-3-25 16:18

В России создано Агентство по противодействию цветным революциям

Москва, 20 марта - "Вести.Экономика" Сегодня в Москве в пресс-центре «Парламентской газеты» прошла пресс-конференция, посвященная началу работы Агентства социального инжиниринга - нового аналитического центра, который займется интеллектуальной разработкой темы государственных переворотов и «цветных» революций. oko-planet.su »

2019-3-20 20:58

Игорь Коротченко: Россия и Азербайджан вместе противостоят "цветным революциям"

Россия и Азербайджан вместе противостоят попыткам организации "цветных революций", заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь … vestikavkaza.ru »

2019-2-26 16:00

Фитнес-браслет Black Plus NFC с цветным экраном от Xiaomi обсуждают в Сети

Xiaomi представила фитнес-браслет Black Plus NFC с цветным экраном и, как отмечают СМИ, пользователи Сети серьезно заинтересовались новинкой, несмотря на отсутствие полноценных обзоров и других технических подробностей. nation-news.ru »

2018-8-8 23:24

Петербург чистят пылесосы с тремя видеокамерами и цветным монитором

Комитет по благоустройству Петербурга показал новые мощные дорожные пылесосы, которые ведомство закупило недавно для комплексной очистки улиц. Работу машин продемонстрировали в среду в Московском районе города. abnews.ru »

2018-4-4 15:05

Противодействовать «цветным революциям» будут на межпарламентском уровне

Практика свержения законной власти в странах и провоцирование «цветных революций» требует серьезной оценки и реагирования на межпарламентском уровне nsn.fm »

2017-12-24 13:13

Володин призвал парламенты азиатских стран обсудить противодействие цветным революциям

Нужно на межпарламентском уровне обсуждать противодействие цветным революциям, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на конференции в Исламабаде, где также присутствуют главы парламентов Афганистана, Пакистана, Турции, Китая и Ирана. vz.ru »

2017-12-24 11:47

В Бельгии охотники за цветным металлом разорили кладбище

Около 300 могил были осквернены на кладбище Овеле близ бельгийского Намюра. По предварительной версии, целью вандалов была нажива – они унесли с кладбища многочисленные металлические детали, в частности, бронзовые, медные и латунные. Речь идет о пре ... regions.ru »

2017-3-7 11:58

50 оттенков красного: динозавры обладали цветным зрением "птичьего типа"

Генетики из Кембриджа написали свой "этюд в багровых тонах", доказав, что мир, каким видели его динозавры, был гораздо ярче, чем считалось ранее. Оказывается, ящеры мезозойской эры обладали цветным зрением, которое передали по наследству современным птицам и черепахам. vesti.ru »

2016-8-3 17:20

В Киеве охотники за цветным металлом оставили без правительственной связи президента Порошенко и Раду

В понедельник, 25 апреля, было сообщено, что неизвестные украли кабель правительственной связи в украинской столице. rusdialog.ru »

2016-4-25 15:01