Захарова: у Германии нет права по-разному относиться к жертвам нацистов

2024-3-28 10:29

ФРГ не имеет никакого морального права по-разному относиться к жертвам преступлений нацистов. С таким мнением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

захарова германии права по-разному относиться жертвам нацистов

Фото: tvzvezda.ru

Захарова прокомментировала волну антироссийских публикаций в СМИ Германии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ряд посвященных Российской Федерации материалов, размещенных в немецких СМИ. Большая часть их касается «дела девочки Лизы», интерес к которому неожиданно вновь возник в медиа Германии. tvzvezda.ru »

2017-01-14 15:54

Фото: ntv.ru

Захарова: в Германии воскресили дело девочки Лизы в преддверии выборов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала "информационной каруселью" попытки СМИ ФРГ вернуться к истории девочки Лизы Ф., проживающей в Германии. ntv.ru »

2017-01-14 15:51

Странно слышать: Захарова удивлена упреком МИД Германии в адрес России

Официальный представитель МИД РФ Захарова прокомментировала заявление Штайнмайера о том, что Москва чрезвычайно удивила Запад, когда начала операцию в Сирии. riafan.ru »

2016-08-15 10:44

Захарова увидела признаки сближения позиций России и Германии

Германия приблизилась к российской позиции по вопросу о геноциде армян в 1915 году, приняв резолюцию о признании данного факта. riafan.ru »

2016-06-02 17:53

Фото: vesti.ru

Захарова: карта с "украинским" Крымом смутила коллег из Германии

Украина установила карту с изображением Крыма как части на своей территории во время переговоров "нормандской четверки" в Германии. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, это выглядело глупо и смутило германских участников встречи. vesti.ru »

2016-05-12 01:14

Фото: tvzvezda.ru

Захарова назвала рок-фестиваль в Трептов-парке в Германии плясками на костях

В МИД РФ серьезно обеспокоены планами проведения рок-фестиваля в берлинском Трептов-парке, где расположен советский военный мемориал. Российские дипломаты неоднократно обращались к местным властям с просьбой перенести увеселительное мероприятие в более подходящее место, но ответа так и не получили. tvzvezda.ru »

2016-04-21 18:05