Результатов: 40

В России создают вездеход-амфибию Тритон для форсирования водных преград

В России создается вездеход-амфибия Тритон для форсирования водных преград и создания плацдармов в зоне спецоперации, сообщил гендиректор предприятия разработчика Тритона ООО Арго Константин Багдасаров. vz.ru »

2024-2-29 08:54

Российские войска пресекли попытки форсирования Днепра диверсантами ВСУ

На херсонском направлении российские войска пресекли попытки форсирования диверсионно-разведывательными группами ВСУ Днепра. Об этом в воскресенье, 22 октября, журналистам сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-10-22 14:32

Бойцы ВС РФ пресекли попытку форсирования ВСУ Днепра

В Херсонской области военнослужащие ВС РФ пресекли попытку украинских националистов форсировать Днепр. Об этом в воскресенье 22 октября сообщили в Министерстве обороны России. «На Херсонском направлении в районах населенных пунктов Приднепровское, Тягинка и Крынки Херсонской области пресечены попытки форсирования диверсионно-разведывательными группами ВСУ реки Днепр», - говорится в сводке ведомства. tvzvezda.ru »

2023-10-22 14:31

ВСУ наращивают силы в Херсонской области для форсирования Днепра

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Украинские боевики перебрасывают в Херсонскую область дополнительные силы и технику для возможного форсирования Днепра. Об этом заявил глава региона Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2023-10-4 16:48

Рогов: Угроза форсирования Днепра ВСУ растет, но российские войска готовы к такому развитию событий

Вероятность форсирования ВСУ побережья Днепра на данный момент очень высокая. По этой причине российская армия укрепляет свои позиции на берегу реки. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-7-25 18:10

«Готовы к встрече!»: Сладков предрек ВСУ огромные потери в случае форсирования Днепра

Военкор Александр Сладков заявил НСН, что любое скопление транспорта и личного состава ВСУ становится коллективной целью для российской авиации.  nsn.fm »

2023-7-25 12:52

Попытки проникновения украинской ДРГ и форсирования Днепра пресекли в Херсонской области

Силы России за сутки пресекли попытку проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) в районе острова Великий, а также две попытки ВСУ форсировать Днепр у Садового и Антоновки Херсонской области, сообщил представитель экстренных служб региона. vz.ru »

2023-7-17 11:34

Сценарий форсирования Днепра: разрушение Каховской ГЭС сыграло злую шутку с ВСУ

Разрушение дамбы Каховской ГЭС, а также наводнение, которое произошло в результате данного происшествия, вряд ли сыграют на руку ВСУ в ходе наступления. riafan.ru »

2023-6-7 16:17

Рогов прокомментировал публикацию WP о тренировках ВСУ для форсирования Днепра

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что украинские войска за восемь месяцев провели около 20 тренировок для захвата ЗАЭС tass.ru »

2023-5-20 04:15

Сальдо предостерег Киев от форсирования Днепра, пригрозив «серьезным оружием»

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Попытки атаковать левобережную часть Херсонской области плохо кончатся для украинской армии. Об этом заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. fedpress.ru »

2023-5-1 21:55

Bild: Германия готовит боевых байдарочников ВСУ для форсирования Днепра

Киев намерен использовать малые оперативные спецподразделения на байдарках для форсирования реки Днепр, сообщили немецкие СМИ. Bild со ссылкой на источник пишет, что Украина с января 2023 года закупает специальную технику и привлекает экспертов для форсирования Днепра. vz.ru »

2023-4-28 20:17

Рогов сообщил о скоплении сил ВСУ в Запорожье для форсирования Днепра

По словам главы движения «Мы вместе с Россией» Владимира Рогова, в подконтрольной Киеву части Запорожской области скопилось большое количество солдат ВСУ, которые могут попытаться форсировать Днепр. versia.ru »

2023-4-1 10:32

Рогов рассказал, что ВСУ скопили силы в Запорожье для форсирования Днепра

Украинская армия скопила большое количество бойцов для форсирования Днепра в подконтрольной Киеву части Запорожской области nsn.fm »

2023-4-1 09:45

Рогов заявил о скоплении ВСУ в Запорожье для форсирования Днепра

Вооруженные силы Украины (ВСУ) скопили в Запорожской области большое количество солдат для форсирования Днепра. Об этом в субботу, 1 апреля, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-4-1 09:30

СМИ: ВСУ перебросили подразделения под Херсон для форсирования Днепра

Украинские войска перебросили силы под Херсон в район Новой Каховки, создавая угрозу наступления и, вероятно, готовясь к форсированию Днепра nsn.fm »

2023-1-27 08:40

Дандыкин объяснил, что ждет «летучие отряды» ВСУ при попытке форсирования Днепра

Российская армия проанализировала поступившую информацию о возможных попытках боевиков ВСУ начать наступление на отдельных направлениях, а также подготовилась к отражению вражеской угрозы. riafan.ru »

2023-1-14 19:32

Украинской армии предсказали «ледовую мясорубку» в случае форсирования Днепра

Форсирование Днепра является сложной операцией, и Вооруженным силам Украины (ВСУ) для этого потребуется как минимум тысяча военных, считает эксперт, капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин. Аналитик подчеркнул, что левый берег реки хорошо укреплен — там находятся российские военные с боевым опытом. lenta.ru »

2023-1-9 17:05

Рогов: Резкое обмеление Днепра повышает угрозу форсирования реки украинскими военными

Снижение уровня воды в реке Днепр несет риск новых атак со стороны украинских военных и облегчает ВСУ задачу форсирования реки на запорожском направлении, заявил на канале Соловьев Live председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-1-9 09:59

На Запорожье сообщили о попытках форсирования Днепра со стороны ВСУ раз в две недели

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов отметил, что это связано с желанием президента Украины Владимира Зеленского "захватить Запорожскую АЭС" tass.ru »

2022-11-30 20:33

В Херсонской области исключили возможность форсирования Днепра ВСУ

Представитель военно-гражданской администрации Херсонской области Сергей Мороз заявил, что российские военные в настоящее время занимают позиции на левом берегу Днепра, благодаря чему они не позволят Вооруженными силами Украины форсировать события на данном направлении. lenta.ru »

2022-11-10 21:16

В МО РФ рассказали о потерях ВСУ при попытке форсирования реки Жеребец в ЛНР

Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, 3 боевые бронированные машины и 2 автомобиля, сообщили в ведомстве tass.ru »

2022-10-19 13:57

Поддубный сообщил о гибели 35 морпехов ВСУ при попытке форсирования реки Ингулец

Подразделения 35-й бригады морской пехоты ВСМУ попытались форсировать реку Ингулец на Херсонском направлении, но понесли огромные потери и не добились даже тактического успеха. Об этом сообщил военкор Евгений Поддубный. riafan.ru »

2022-9-16 17:07

Танки для подводной езды: как готовят экипажи бронемашин для форсирования рек

Одно из самых сложных упражнений для танкистов - подводное вождение, отрабатывали на учениях Таманской дивизии гвардейской танковой армии ЗВО в Наро-Фоминске. Форсирование рек - важнейшая часть наступательных операций, а преодоление водной преграды на танке это элемент боевой подготовки, требующий постоянных тренировок. tvzvezda.ru »

2021-7-3 18:55

Прыгун в высоту Акименко сообщил, что получил ранее травму из-за форсирования тренировок

11 сентября на личном чемпионате страны в Челябинске Акименко травмировал мышцу бедра в одном из первых прыжков и вынужден был сняться с турнира tass.ru »

2020-9-20 16:37

Танцы «вслепую»: кадры форсирования подводных преград танкистами ЗВО

Танкисты Западного военного округа (ЗВО) приступили к выполнению одного из самых сложных элементов в программе подготовки механиков-водителей танков – к преодолению преград под водой. Подводное вождение осложняется полным отсутствием видимости и более высоким сопротивлением воды. tvzvezda.ru »

2019-8-16 04:40

Глубокое погружение: кадры форсирования реки на танках Т-80

Тренировку по форсированию реки на реактивных танках Т-80 провели танкисты Западного военного округа на подмосковном полигоне Головеньки. По условиям тренировки экипажам предстояло подготовить свои машины к преодолению водной преграды по дну. tvzvezda.ru »

2018-9-5 18:49

Герой сражения под Курском и форсирования Днепра

Победа в Курской битве, 75-летняя годовщина которой широко отмечалась в столице, форсирование Днепра, освобождение Украины неразрывно связаны с именем выдающегося полководца Великой Отечественной войны генерала армии Николая Ватутина. vm.ru »

2018-7-15 19:12

Украинский генштаб высказался по поводу форсирования Волги

Украинская армия не собирается форсировать Волгу, заявил глава генштаба ВСУ Виктор Муженко во время встречи с членами Киевской ассоциации военных атташе. «Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле. vz.ru »

2018-2-9 21:20

Видео форсирования реки Евфрат сирийскими военными в районе Дейр эз-Зора

Армия Сирии форсировала реку Евфрат у Дейр эз-Зора по наведённой инженерными подразделениями понтонной переправе. Сообщается, что военнослужащие продолжают операцию по зачистке территории от боевиков «Исламского государства»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 20:26