Результатов: 31

Эксперт: дроны США Triton в Италии могут наводить удары БПЛА в Черноморской акватории

Старший научный сотрудник Института Латинской Америки Российской академии наук Александр Степанов отметил, что ВМС США ранее тестировали возможности MQ-4C Triton в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-4-8 08:07

В России создают вездеход-амфибию Тритон для форсирования водных преград

В России создается вездеход-амфибия Тритон для форсирования водных преград и создания плацдармов в зоне спецоперации, сообщил гендиректор предприятия разработчика Тритона ООО Арго Константин Багдасаров. vz.ru »

2024-2-29 08:54

На «Армии» показали «Тритон» для защиты танков от FPV-дронов

Созданный в специализированном холдинге «Лаборатория ППШ» комплекс радиоэлектронной защиты танков от FPV-дронов «Тритон» показали на форуме «Армия-2023». «Тритон» работает в четырех диапазонах частот: 868, 915, 1300 и 2400 мегагерц. lenta.ru »

2023-8-17 00:11

Меньше, чем сверхмалая: двухместную подлодку «Тритон» показали на видео

Первый вице-президент ассоциации «Клуб русская морская традиция» и ветеран ВМФ РФ Эдуард Мшенецкий рассказал автору и ведущему программы « Военная приемка » Алексею Егорову о подлодке, которая была еще меньше, чем сверхмалая проекта 865 «Пиранья». tvzvezda.ru »

2022-8-7 10:20

ВМС США провели испытания шпионского беспилотника MQ-4C Triton

Военно-морские силы США испытали беспилотный летательный аппарат MQ-4C Triton, который в перспективе может заменить самолет радиоэлектронной разведки EP-3 от корпорации Lockheed. riafan.ru »

2021-8-3 19:47

В Петергофе возобновили работу фонтаны «Тритон» и «Солнце»

Знаменитые петергофские фонтаны «Солнце» и «Тритон» вернулись с реставрации. За их работой снова можно понаблюдать в Нижнем парке. Во время восстановления Верхнего сада и Нижнего парка в Петергофе работники провели реставрационную работу и над двумя фонтанами – «Солнце» и «Тритон». abnews.ru »

2021-7-2 07:53

Фонтаны XVIII века Солнце и Тритон открылись в Петергофе после реставрации

Государственный музей-заповедник Петергоф открыл фонтаны Солнце и Тритон после реставрации продолжительностью более года, в фонтанах воссозданы исторические элементы и механизмы, сообщила генеральный директор музея-заповедника Елена Кальницкая. vz.ru »

2021-6-30 17:50

СМИ: Американские ВВС впервые разместят в Японии дроны Triton

Военно-воздушные силы (ВВС) США намерены впервые разместить на территории Японии два высотных беспилотных летательных аппарата MQ-4C Triton nsn.fm »

2021-5-15 07:56

США собрались перебросить в Японию высотные беспилотники Triton

ВВС США приняли решение впервые разместить на территории Японии два высотных беспилотных летательных аппарата (БЛА) MQ-4 C Triton, сообщило Киодо. Планируется, что дроны на протяжении пяти месяцев будут находиться на базе американских ВВС Мисава на севере главного японского острова Хонсю. vz.ru »

2021-5-15 05:58

Новейшие «Террикон», «Хамелеон» и «Тритон» поступили на вооружение в ДНР и ЛНР

С 2015 года в Донбассе ведут разработку и производство образцов вооружения для противостояния подрывной деятельности ВСУ. riafan.ru »

2019-12-2 11:21

В России запустили продажи игрового ноутбука Acer Predator Triton 500

В России начались продажи мощного игрового ноутбука Acer Predator Triton 500. Графику аппарата разработчики построили с использованием производительной видеокарты GeForce RTX 2080. nation-news.ru »

2019-4-5 05:27

НАСА направит космический аппарат для поиска жизни на Тритоне

НАСА предложило новую миссию по поиску инопланетной жизни в Солнечной системе. Так, лаборатория реактивного движения космического агентства хочет послать новый космический корабль, чтобы исследовать самую большую луну Нептуна Тритон и, возможно, обнаружить инопланетную жизнь.

Тритон был впервые идентифицирован в 1846 году, и он был описан как «мир океана». С тех пор многие эксперты предполагают, что луна может потенциально поддерживать внеземную жизнь из-за количества воды, скрывающейся под ее поверхностью.

Мы все знаем, что вода является одним из ключевых компонентов для жизни, что может позволить крупнейшему естественному спутнику Нептуна укрыть крошечные внеземные микробы. Чтобы подтвердить предположения, НАСА заявило на недавней Лунной и Планетарной Научной Конференции в Техасе, что оно хочет исследовать Тритон с новым космическим кораблем, названным Trident.

Космический корабль пролетит над Тритоном, сделает фотографии и изучит его атмосферу и химический состав на наличие признаков подземного океана. Представители агентства также отметили, что миссия Trident откроет новые двери для исследования пояса Койпера.

«Тритон демонстрирует дразнящие намеки на то, чтобы быть активным и иметь океан», - сказала специалист НАСА Аманда Хендрикс. «Это цель три-к-одному, потому что вы можете посетить систему Нептуна, посетить этот интересный мир океана, а также посетить объект пояса Койпера, не проходя весь путь туда».

Тритон: первая миссия

Ученые впервые исследовали луну Нептуна в 1989 году с помощью зонда Voyager 2, который захватил единственные изображения небесного объекта. Во время миссии были обнаружены гейзеры, выпускающие газообразный азот с поверхности Тритона. На сегодняшний день Тритон считается самым холодным известным объектом в Солнечной системе, с температурой поверхности -235 °С.

Следующий полет

План НАСА по отправке еще одного космического корабля для анализа Тритона будет частью более крупной программы агентства. Чиновники ожидают, что миссия Trident будет стоить менее $500 млн. Помимо Тритона, космический корабль также посетит луну Юпитера Ио и Венеру, пишет MedicalDaily.

kapital-rus.ru »

2019-3-26 08:04

"Тритон" приосединился к "Нептуну": около Сахалина открыты огромные нефтезапасы

Стало известно об открытии уникального нефтяного месторождения в Охотском море. Его обнаружили после сейсморазведки и 3-D обследования сахалинского шельфа. Запасы углеводородов по оценкам равны годовому объему нашей добычи. vesti.ru »

2018-11-15 21:12

В компании FireEye считают, что хакеры из РФ причастны к вредоносному коду Triton

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что Triton применялся в том числе при кибератаке на крупный нефтехимический комплекс в Саудовской Аравии в августе 2017 года tass.ru »

2018-10-24 02:11

Германия закупит у США разведывательные беспилотники Triton

Германия купит у США четыре беспилотных летательных аппарата MQ-4 °C Triton. Контрактом также предусмотрены поставки запасных частей, радаров,... rosbalt.ru »

2018-4-6 01:14

Acer Predator Triton: король ультратонких игровых ноутбуков

Acer анонсировала пополнения в линейке продуктов Predator для поклонников игр. Самая выдающаяся новинка — геймерский ноутбук Predator Triton — облачена в корпус толщиной 18,9 миллиметра, почти как ультрабук, превосходя по этому параметру такие модели, как Gigabyte Aero 14 или Razer Blade. vesti.ru »

2017-4-28 14:53

Ресторанная группа "Тритон" закрыла три ресторана

Группа "Тритон" владельца ЗАО "Фармакор" Александра Афанасьева летом закрыла свои рестораны  "Дастархан", "Гюльчатай" и Trattoria Roberto. Концепции заведений изжили себя, главным направлением для компании стал новый ресторанный проект и ресторанный комплекс Royal Beach. dp.ru »

2016-7-27 15:00

Украина объявила об испытаниях бронемашины Тритон для работы на границе с Россией

В учебном центре Государственной пограничной службы Украины в среду испытывали новую колесную бронемашину с усиленной противоминной защитой Тритон, сообщили в пресс-службе украинской Госпогранслужбы. vz.ru »

2016-3-17 19:05