Результатов: 25

Раскрыт секрет упражнения «хамелеон»

Фитнес-тренер Луиза Скаева раскрыла секрет упражнения «хамелеон». Скаева рассказала, что «хамелеон» — это модифицированное движение ходьбы ящерицы. Она подчеркнула, что упражнение комплексно воздействует на грудные мышцы и мускулы рук. lenta.ru »

2024-2-13 23:09

На Android обнаружился ворующий пароли «Хамелеон»

Специалисты ThreatFabric обнаружили вирус, который умеет отключить сканер отпечатка пальца на смартфоне. Одна из особенностей ПО — возможность отключения биометрического сенсора. В этом случае аппарат выдает ошибку при попытке снять блокировку — для входа пользователю приходится вводить цифровой пароль. lenta.ru »

2023-12-26 04:30

Дом-"хамелеон" постройки XIX века в центре Москвы утвердили предметом охраны

В предмет охраны были включены градостроительные характеристики здания, его облик все конструкции, оригинальные материалы и высотные отметки уровня крыши tass.ru »

2021-9-3 12:31

Телевизионный комплекс по борьбе с дронами "Хамелеон" представили в технополисе "Эра"

Разработка предназначена для круглосуточного обнаружения малоразмерных целей типа БПЛА tass.ru »

2021-4-7 18:57

Каких необычных животных перевозили россияне в поездах: хамелеон, каракал и большой ара

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Россиянам рассказали, каких необычных животных перевозили пассажиры поездов в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании. fedpress.ru »

2021-1-26 18:29

Новейшие «Террикон», «Хамелеон» и «Тритон» поступили на вооружение в ДНР и ЛНР

С 2015 года в Донбассе ведут разработку и производство образцов вооружения для противостояния подрывной деятельности ВСУ. riafan.ru »

2019-12-2 11:21

«Спартак» возглавил бывший спортивный журналист по прозвищу Хамелеон

Главным тренером московского «Спартака» назначен 34-летний немецкий футбольный специалист итальянского происхождения Доменико Тедеско, семь месяцев находившийся без работы после увольнения из «Шальке 04». vm.ru »

2019-10-14 22:56

Редкие кадры: фотограф запечатлел охотящегося хамелеона

Эти удивительные фотографии были сделаны швейцарским фотографом Куртом Мюллером, которому удалось запечатлеть на камеру момент охоты хамелеона в пустыне Намиб, расположенной в юго-западной части Африки.

Фотограф «поймал» процесс ловли насекомого, который длился около доли секунды. Сделать такие кадры довольно трудно, поскольку язык хамелеона движется невообразимо быстро. Буквально через полсекунды язык с захваченным насекомым возвращается обратно.

«Довольно редко можно оказаться в нужном месте и в нужное время для такой картины. Это была большая удача», - отметил фотограф

По словам Курта, язык животного растянулся примерно на 20 см, а длина самого хамелеона была около 25 см.

Хамелеон Namqua (лат. Chamaeleo namaquensis) или пустынный хамелеон - один из крупнейших видов хамелеонов, обитающих в южной части Африки, длина которого достигает 25 см.

Пустыня Намиб простирается на 1900 км вдоль побережья Атлантического океана от Анголы, Намибии до ЮАР. Из-за очень небольшого количества осадков и высокой температуры животные, которые там живут, должны быть очень хорошо адаптированы к климату. Одним из таких животных является хамелеон Namqua. Чтобы дольше продержаться без воды, он удаляет соль из носовых желез, роет норы в песке, которые охлаждают его тело в жару. Он также обладает способностью изменять цвет. Таким образом, он контролирует температуру.

Чтобы держать тепло прохладным утром, хамелеон становится черным.

Чтобы отражать свет во время дневной жары он делается светло-серым. Он также может быть окрашен в оба цвета одновременно. Питается насекомыми, особенно клопами и сверчками, а также маленькими змеями и даже скорпионами. Охотится как на песке, так и в каменистых районах. Сначала хамелеон внимательно наблюдает за своей добычей, а затем ловит ее длинным языком.

kapital-rus.ru »

2019-9-5 22:17

Эксперт объяснил принцип действия нового камуфляжного покрытия «хамелеон»

Первый опытный образец «шлема-невидимки» госкорпорация Ростех обещает показать на одной из ближайших военных выставок. 5-tv.ru »

2018-7-17 15:07

Советский «хамелеон». Как полковник Буняченко Родину продавал

Выходцы из рабочих и крестьянских семей, сделавшие успешную карьеру при большевиках, они с высоких трибун славили мудрость товарища Сталина. Это не помешало им без каких-либо внутренних колебаний в критический момент перебежать на сторону Гитлера. aif.ru »

2018-6-7 00:02

Выживет только один: змея и хамелеон сошлись в смертельном поединке

В Сети опубликованы ужасающие кадры, на которых змея пытается поймать хамелеона. Африканский бумсланг, который является ядовитым представителем семейства ужеобразных, сначала окружает ящерицу, а потом пытается ужалить ее. tvzvezda.ru »

2018-5-2 12:58

Легенды Пятницкой улицы: храм-«призрак», дом-«хамелеон», Спартак и белокаменные львы

Историю города хранят не только экспонаты в краеведческих музеях, но и старинные здания, мимо которых мы нередко проходим каждый день. Пришло время остановиться и внимательно осмотреться по сторонам. vm.ru »

2018-4-29 16:31

На лондонской сцене состоялась очередная премьера русского театра «Хамелеон»

«Спектакль «Кукольный дом», поставленный Дмитрием Турчаниновым, сконцентрирован на актерском проживании, на русской традиционной актёрской работе с текстом, с диалогом, с действием», — говорит театральный режиссёр Константин Каменский. gospress.ru »

2018-2-28 00:15

Россотрудничество/ Спектакль «Собачье сердце» русского театра «Хамелеон» к 100-летию революции представлен британскому зрителю

Повесть, написанная в 1925 году и исследующая превращение собаки Шарика в нарциссическое воплощение нового советского человека, была запрещена в СССР более 60 лет. Обращаясь к этому неоднозначному периоду истории, театр «Хамелеон» поднимает вопросы об ответственности элиты за свои эксперименты и рассматривает до сих пор будоражащие современное общество конфликты между различными социальными классами. gospress.ru »

2017-10-10 00:15

Взбирающийся на струю воды хамелеон насмешил Интернет

В Сети набирает популярность видео с трехрогим хамелеоном Спайком, который впервые в жизни увидел воду, льющуюся из крана. Сначала он попытался схватить струю лапой, а потом - вскарабкаться по ней вверх. vesti.ru »

2017-7-11 13:24

Рогатый хамелеон пытался залезть на струю воды. Видео

Хамелеон по кличке Спайк впервые увидел льющуюся из крана воду. Сначала он попытался поймать струю лапкой, а затем предпринял попытку вскарабкаться по ней вверх. tvc.ru »

2017-7-11 10:24

Впервые увидевший струю воды хамелеон Спайк умилил соцсети

Пытающийся карабкаться по струе воды из крана рогатый хамелеон по кличке Спайк умилил пользователей социальных сетей. На видео стоящий на руке хозяина хамелеон впервые видит бьющую из крана струю воду и пытается схватить ее лапой. lenta.ru »

2017-7-11 08:05

СМИ: Роскомнадзор заблокировал анонимайзер "Хамелеон"

Роскомнадзор принял решение внести в чёрный список анонимайзер "Хамелеон" (cameleo.ru), который входит в число популярных интернет-ресурсов. pronedra.ru »

2016-7-26 09:05

В Крыму частично обрушился мыс Хамелеон

Крымский мыс Хамелеон частично обрушился на глазах у изумленных отдыхающих, сообщает НТВ. Самые смелые, однако, не растерялись и засняли рельефообразующее событие на мобильные телефоны. oko-planet.su »

2016-5-8 09:55

Обрушение мыса Хамелеон в Крыму сняли очевидцы

Часть мыса Хамелеон, расположенного в районе крымского поселка Коктебель, обрушилась в море. Эффектное явление попало в объективы видеокамер отдыхающих. ntv.ru »

2016-5-5 06:57