Результатов: 106971

Зеленский назвал идеи Трампа по Украине примитивными

Украинский лидер Владимир Зеленский назвал идеи экс-президента США Дональда Трампа по урегулированию конфликта примитивными. «Если сделка заключается в том, что мы просто отдаем наши территории, и идея, стоящая за ней, заключается в этом, то это очень примитивная идея», — сказал глава государства. lenta.ru »

2024-4-10 09:52

Байден назвал Трампа главной угрозой американской демократии

Президент США Джо Байден назвал своего предшественника на должности и кандидата в президенты Дональда Трампа главной угрозой американской свободе и демократии. «Дональд Трамп использует в своей речи такие фразы, как „мы собираемся уничтожить конституцию“. lenta.ru »

2024-4-10 09:52

Байден назвал ошибкой подход Нетаньяху к конфликту в Газе

Президент США Джо Байден раскритиковал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и назвал его подход к конфликту в секторе Газа ошибкой. Об этом сообщает CNN. Он призвал Израиль согласиться на прекращение огня и добавил, что нет оправдания отказу от гуманитарной помощи. lenta.ru »

2024-4-10 09:39

"Пляшут под дудку США": Депутат назвал позором швейцарский саммит по Украине

Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет высказался по поводу запланированного на середину июня в Швейцарии саммита по Украине. Как заявил член Комитета по безопасности нижней палаты российского парламента в интервью РИА "Новости", предстоящее мероприятие станет показухой и позором. life.ru »

2024-4-10 07:46

Байден назвал ошибкой подход Нетаньяху в секторе Газа

Телеканал CNN отметил, что президент США высказал свои самые резкие и критические замечания в адрес премьер-министра Израиля tass.ru »

2024-4-10 02:13

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями, либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. life.ru »

2024-4-10 01:52

Белый дом назвал нонсенсом заявление СК РФ о финансировании терактов

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал заявление Следственного комитета России о финансировании терактов американскими должностными лицами nsn.fm »

2024-4-10 23:44

Губернатор Оренбургской области Паслер назвал всю застройку вдоль реки Урал потенциальной зоной подтопления

Потенциально в зону подтопления попадает вся застройка вдоль рек Урал и Сакмара, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Паслер заявил в Telegram, что «сомневающимся» жителям лучше «переждать пик паводка в безопасном месте». vz.ru »

2024-4-10 23:17

Президент Мексики назвал "двусмысленной" реакцию США и Канады на штурм посольства страны

Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что глава США Джо Байден публично не осудил нападение tass.ru »

2024-4-10 22:31

Вице-председатель Еврокомиссии назвал условия для разморозки активов РФ

В Евросоюзе рассказали, когда Брюссель разморозит российские активы. Как заявил вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис, такое решение не будет принято до тех пор, пока Россия не выплатит Украине репарации. life.ru »

2024-4-10 22:23

Глава МЧС назвал основные причины половодья в России

Промерзание почвы, большие запасы снега, резкое потепление и обильные осадки стали основными причинами половодья в России, заявил глава МЧС. Правительственная комиссия по паводкам в пострадавших регионах в то же время поручила контролировать цены на основные товары, предметы первой необходимости и стройматериалы forbes.ru »

2024-4-10 21:34

ЕС назвал условия разморозки российских активов

ЕС разморозит активы РФ только после выплаты репараций Украине, заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. «Продолжаются дискуссии об использовании замороженных российских активов. Уже принято решение на уровне большой семерки, что активы останутся замороженными до выплаты репараций», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-10 21:07

Гендиректор МАГАТЭ назвал нападение на Запорожскую АЭС безответственным

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси прокомментировал атаку на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). lenta.ru »

2024-4-10 21:06

Стилист Рогов назвал трендовую вещь в гардеробе на весну

Стилист Александр Рогов назвал самую трендовую вещь на весну 2024 года. Специалист рассказал, что модным предметом гардероба в текущем сезоне стала парка. При этом эксперт проиллюстрировал свои слова снимками с моделями, которые примерили данные изделия. lenta.ru »

2024-4-9 19:46

«Безобразие!»: Сокуров назвал истерией призыв запретить новый фильм с Ургантом

Людей, которые поднимают волну о запретах каких-либо фильмов в РФ, нужно призвать к порядку, отметил в эфире НСН режиссер Александр Сокуров.  nsn.fm »

2024-4-9 19:41

Глава Приднестровья назвал эскалацию вокруг республики дорогой к войне

Последние действия Молдавии и эскалация вокруг Приднестровья являются дорогой к войне, заявил телеканалу «Первый приднестровский» президент непризнанной республики Вадим Красносельский nsn.fm »

2024-4-9 19:08

Евродепутат назвал ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины пощечиной фермерам ЕС

Роман Хайдер также назвал согласованную возможность экстренного введения пошлин на ряд видов украинского аграрного экспорта "неэффективной", поскольку они не смогут "реально контролировать безоговорочную поддержку Украины со стороны Еврокомиссии" tass.ru »

2024-4-9 19:01

Телекритик Горбунов назвал предполагаемую дату возвращения Урганта на ТВ

Наиболее подходящее время для возвращение телеведущего Ивана Урганта в эфир «Первого канала» - начало нового телесезона nsn.fm »

2024-4-9 18:12

МИД Венгрии назвал возможный отказ от газа экономическим самоубийством

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что отказ от природного газа и СПГ стал бы для страны экономическим самоубийством. Венгрия не собирается исключать голубое топливо из своего энергобаланса в течение многих лет. vz.ru »

2024-4-9 17:52

Экс-советник Госдепа Карден назвал Россию и Иран лучшими гарантами безопасности Армении

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден в статье для журнала American Conservative заявил, что Россия и Иран являются лучшими гарантами безопасности Армении. vz.ru »

2024-4-9 16:59

Критик Горбунов назвал сроки возвращения Урганта на телевидение

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Телекритик Александр Горбунов заявил, что Иван Ургант может появиться в эфире Первого канала уже в начале нового телесезона. При этом передачи с ним, вполне вероятно, будут выходить в еженедельном формате. fedpress.ru »

2024-4-9 16:02

Патрушев назвал Украину примером «цивилизационной деградации»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украина является наиболее ярким примером государства, идущего по пути цивилизационной деградации. Он также подчеркнул, что активное продвижение в медиа западных стереотипов, поведенческих моделей и идеологий приводит к утрате самобытности. lenta.ru »

2024-4-9 15:36

Свадебный организатор назвал лучшие наряды для гостей

Свадебный организатор Джонни Роксбург назвал подходящие наряды для гостей. В первую очередь эксперт обратил внимание на шифоновые платья. По его словам, данная ткань комфортна для носки и не мнется. lenta.ru »

2024-4-9 14:54

Борисов назвал причину отмены первого пуска «Ангары» с Восточного

Первый пуск тяжелой ракеты «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» с космодрома Восточный отменен из-за сбоя в системе наддува бака окислителя центрального блока. Причину отмены старта носителя назвал в Telegram генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. lenta.ru »

2024-4-9 13:44

Дипломат назвал сроки одобрения США помощи Украине на 61 миллиард долларов

Конгресс США одобрит пакет помощи Украине на 61 миллиард долларов в апреле 2024 года, заявил бывший спецпредставитель США на Украине Курт Волкер. «Я считаю, что дополнительная помощь Украине составит 61 млрд. lenta.ru »

2024-4-9 13:18

Дептранс Краснодара назвал нормой установку столбов посередине тротуара

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара объяснил установку столбов на тротуаре по улице Ратной Славы. В ведомстве назвали это нормой. fedpress.ru »

2024-4-9 13:02

Стилист Рогов назвал вещь, которая станет отличной инвестицией в модный гардероб в весеннем сезоне

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Александр Рогов часто открывает подписчицам своего телеграм-канала секреты о том, что будет актуально в сезоне. В топ предпочтений стилиста вошли неустаревающие бомберы. fedpress.ru »

2024-4-9 12:58

Южнокорейский президент назвал конкуренцию в сфере полупроводников "тотальной войной"

Юн Сок Ёль поставил перед страной цель занять 10% рынка полупроводников к 2030 году tass.ru »

2024-4-9 12:00

Глава ФСБ назвал Киев и Запад организаторами преступлений в России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что украинские неонацисты и их западные покровители организуют на территории России самые варварские преступления. Он отметил, что при этом в качестве исполнителей они используют членов международного террористического подполья. tvzvezda.ru »

2024-4-9 11:44

Кличко назвал Украину заложником республиканцев

Республиканская партия США держит Украину в заложниках, продолжая спорить в Конгрессе по вопросу пакета военной помощи, заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью The Daily Beast. Он рассказал о разочаровании из-за непримиримости республиканцев и понадеялся на продолжение помощи в случае победы Дональда Трампа. lenta.ru »

2024-4-9 10:26

Пластический хирург Цой назвал самые популярные операции среди россиянок

Количество пластических операций в мире продолжает ежегодно расти. Россияне не отстают от тренда и все чаще обращаются к таким услугам. Какие же операции пользуются наибольшим спросом в нашей стране? ridus.ru »

2024-4-9 10:21

Маск: назвал новый теракт в США масштаба трагедии 9/11 вопросом времени

Теракт такого же огромного масштаба, что и атака на башни-близнецы всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона 11 сентября 2001 года является лишь вопросом времени. Так американский миллиардер предприниматель Илон Маск оценил ситуацию с наплывом мигрантов в Штаты. ridus.ru »

2024-4-9 10:09

Ван И назвал основные цели Китая и России

Китай и Россия будут продолжать уделять внимание благополучию двух народов. Основные цели Пекина и Москвы назвал министр иностранных дел КНР Ван И по итогам переговоров с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым, его заявление опубликовано на сайте китайского МИД. lenta.ru »

2024-4-9 10:06

Ван И после встречи с Лавровым назвал односторонние санкции актом запугивания

Односторонние санкции являются актом запугивания и нарушают международное право, справедливый миропорядок, а также идут вразрез с тенденцией мирового развития и прогресса. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И. life.ru »

2024-4-9 09:09

Сенатор Пушков назвал глав МИД Франции и Германии неадекатными из-за позиции по Украине

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Главы МИД Франции и Германии высказались о том, что Украина должна одержать победу. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что их действия противоречивы и неадекватны. fedpress.ru »

2024-4-9 06:00

"Ни при каких обстоятельствах": Антонов назвал вступление Украины в НАТО неприемлемым для России

Вступление Украины в Североатлантический альянс неприемлемо для России ни при каких обстоятельствах. Об этом говорится в заявлении российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, которое дипмиссия распространила в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-9 03:37

Автоэксперт назвал три преимущества владения электромобилем

Россияне всё чаще задумываются о том, чтобы приобрести электромобиль. Как заявил в интервью телеканалу "Звезда" автоэксперт Максим Кадаков, у таких транспортных средств есть некоторые преимущества по сравнению с машинами на бензиновом двигателе. life.ru »

2024-4-9 02:46

Антонов назвал вступление Украины в НАТО угрозой для России

Присутствие Украины среди членов НАТО будет неприемлемым для России, Москва никогда не смирится с участием Киева во враждебном блоке, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Об этом сообщают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-9 01:56

Развожаев назвал причину громких взрывов в городе

Громкие звуки в Севастополе вызваны работой системы автоматического уничтожения низколетящей воздушной цели над морской акваторией у города. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев. life.ru »

2024-4-9 01:51

Лидер Эквадора назвал штурм посольства Мексики "защитой национальной безопасности"

Даниэль Нобоа также охарактеризовал ситуацию в стране как сложную и беспрецедентную tass.ru »

2024-4-9 01:49

Маск назвал сроки отправки людей на Луну с помощью SpaceX

Американский предприниматель и миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что его компания сможет доставить людей на Луну в течение пяти лет, а на Марс — в течение 7-9 лет. Предприниматель заявил, что, если человечество сможет жить на разных планетах, у него увеличатся шансы выжить. lenta.ru »

2024-4-9 22:47

Экономист назвал условия востребованности «ипотечных» банковских вкладов

Специальный банковский вклад, предназначенный для накопления первоначального взноса на квартиру в ипотеку, может пользоваться популярностью при нескольких условиях nsn.fm »

2024-4-8 21:07

Очевидец назвал вероятную причину обрушения моста в Смоленской области

К обрушению Панинского моста в Смоленской области могло привести состояние конструкции. Вероятную причину ЧП назвал очевидец. По его словам, перед тем, как мост «сложился, как карточный домик», сооружение качалось. lenta.ru »

2024-4-8 19:36