Результатов: 113

Ноу-хау для сбивания сосулек с крыш придумали инженеры из Челябинска

Инженеры из Челябинска придумали, как избавить мир от падающих с крыш сосулек. Они изобрели кабель, который будет топить лёд. Как рассказал SHOT инженер Игорь Панасюк, альтернативные модели нагревателей не всегда подходят для шиферных крыш, однако созданный им прибор можно использовать и там. Кроме того, приспособление энергосберегающее. life.ru »

2024-2-4 17:31

Ноу-хау лучших врачей начнут применять в столичных больницах

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова наградила лауреатов XX юбилейной Премии города Москвы в области медицины. Как сообщили организаторы, в 2023 году было зарегистрировано самое большое количество участников — 98 научных коллективов. lenta.ru »

2023-12-25 09:30

Бойцы ВСУ обучились «ноу-хау» по изготовлению самодельных бомб в Великобритании

Британские специалисты по взрывчатым веществам и борьбе с повстанцами обучили бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) «ноу-хау» по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ). «Самодельные бомбы — это секретное оружие в арсенале Украины», — говорится в репортаже телеканала CNN. lenta.ru »

2023-5-22 15:56

В Кремле оценили ноу-хау Медведева со сталинскими телеграммами

Обращение к телеграммам Иосифа Сталина, адресованным директорам оборонных предприятий в годы Великой Отечественной войны, — это хорошая практика, позволяющая перенять бесценный опыт. Такое мнение в беседе с журналистами в пятницу озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-24 12:49

«Голограммы и ноу-хау!»: «Пикник» представит в Петербурге грандиозное шоу

Концерт 7 марта не будет связан с Женским днем, сказал в эфире НСН Шклярский, при этом он станет предвестником «большой бури», пообещал Корчемный. nsn.fm »

2023-3-6 19:51

Маск оценил ноу-хау Google с точки зрения Сталина

Американский миллиардер Илон Маск остроумно отреагировал на ноу-хау компании Google, которая анонсировала функцию, позволяющую удалять в Google Photos с фотографий нежелательных людей. life.ru »

2023-2-25 02:58

Передайте на билетик мобильному агенту: в Перми хотят внедрить ноу-хау против «зайцев» в автобусах и трамваях

Власти Перми продолжают экспериментировать в сфере общественного транспорта. Отказ от кондукторов в трамваях и на большинстве автобусных маршрутов ожидаемо привел к немалому числу безбилетников. Проблему «зайцев» одними лишь рейдами контролеров и суровыми штрафами не решить, поэтому к погоне за ними хотят привлечь мобильных агентов. fedpress.ru »

2023-1-27 14:40

В московских больницах внедрили ускоряющее постановку диагнозов ноу-хау

В лабораториях стационаров Москвы началось внедрение единой лабораторно-информационной системы (ЛИС) — это полностью отечественная разработка, которая позволяет автоматизировать все процессы проведения лабораторных исследований и перевести документацию в электронный вид. lenta.ru »

2023-1-20 08:30

«Ноу-хау»: Врач заявил об эффективности иммуномодуляторов против COVID-19

Россия должна начать использовать собственные наработки и перестать следовать рекомендациям по лечению от международных фармгигантов, отметил в эфире НСН Владимир Болибок. nsn.fm »

2023-1-17 15:25

«Ноу-хау не станет»: Новая российская операционная система вызвала вопросы

Гендиректор АНО «Цифровые платформы» сказал НСН, что это вряд ли будет целесообразно с экономической точки зрения. nsn.fm »

2022-12-30 11:41

Ноу-хау врачей Москвы по искусственному интеллекту распространят по всей России

Врачи Центра диагностики и телемедицины Депздрава Москвы разработали единый для всей России стандарт по проведению клинических испытаний искусственного интеллекта в медицине. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2022-8-2 17:27

Российское ноу-хау добавит авто эргономики и полезного пространства

Российские ученые разработали технологии адсорбции природного газа. Их можно использовать для газомоторного транспорта и строительства наземных газовых хранилищ в местах потребления газа. Об этом сообщил заместитель руководителя инженерно-технического центра Института физической химии и электрохимии имени А. vesti.ru »

2022-7-22 16:21

Ноу-хау московских врачей помогут ставить диагнозы пациентам по всей России

Московские врачи-радиологи приняли участие в разработке национального стандарта искусственного интеллекта в медицине. Принятые Росстандартом документы позволят повысить скорость внедрения нейросетей для помощи медикам при постановке диагноза и лечении пациентов по всей России, сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова. lenta.ru »

2022-3-18 10:00

"Это наше ноу-хау": В Польше начались испытания украинской вакцины от ковида на дрожжах

По словам разработчиков, используются гуманизированные дрожжи, которые быстро растут в простой среде, поэтому, как они уверяют, данный препарат будет значительно дешевле. life.ru »

2021-11-3 05:47

Налоговое «ноу-хау»: чем опасен акциз на жидкую сталь

В 2022 году в России может появиться новый налог — акциз на жидкую сталь. Он призван повысить доходы федерального бюджета, однако может негативно отразиться на неинтегрированных в крупные металлургические холдинги предприятиях, которые уже просят правительство избавить их от него. fedpress.ru »

2021-10-26 16:58

Сирийское ноу-хау: как работает единственный завод по производству ветрогенераторов в арабском мире

Это просто песня - только ветер гудит в проводах. . . и лопастях ветрогенератора. Он абсолютно бесшумный, но это не главное преимущество таких установок. Вслед за Европой и Сирия внедряет альтернативную экологически чистую энергетику - пока в качестве эксперимента. tvzvezda.ru »

2021-9-13 05:01

Россия готова передать Египту ноу-хау «Спутника V»

Россия готова и к поставкам вакцины «Спутник V» в Египет, и к передаче этой стране технологии производства антиковидной вакцины. Как сообщает посольство... rosbalt.ru »

2021-1-14 16:31

"В глаза смотри". Ноу-хау российских учёных поможет распознать педофила

Главный психиатрический институт страны — Национальный медицинский исследовательский центр имени В. П. Сербского — разработал новый способ определения педофилов, садистов и извращенцев. Его суть в том, что обвиняемым показывают приличные и неприличные фотографии и следят за направлением взгляда — на какую часть тела ребёнка смотрит тестируемый. life.ru »

2020-11-29 00:40

Ноу-хау путинской власти – уголовный капкан для оппозиции | Грани времени с Мумином Шакировым

• Статистика коронавируса – политическое оружие Кремля. • Театр и кино под прессом пандемии: фестивали перенесены, проекты заморожены, премьеры отменены, продюсеры в панике. • Голосование по почте и через интернет: ноу-хау избиркома или манипуляция голосами. svoboda.org »

2020-5-17 19:05

Ноу-хау Путина – уголовный капкан для оппозиции. "Грани времени" с Мумином Шакировым

Статистика коронавируса – политическое оружие Кремля. Театр и кино в эпоху пандемии: фестивали перенесены, проекты заморожены, премьеры отменены, продюсеры в панике. Голосование по почте и через интернет: ноу-хау Центризбиркома или манипуляция голосами. svoboda.org »

2020-5-17 11:05

В Удмуртии на мехзаводе создали «ноу-хау» по переработке графитового вторсырья, копившегося 70 лет

В г. Глазов Удмуртской Республике на Чепецком механическом заводе (АО ЧМЗ; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») запустят в оборот запасы графитового вторсырья, накопленные за 70 лет работы предприятия. kapital-rus.ru »

2020-3-11 12:01

Барная стойка оказалась «главным ноу-хау» переоборудованного «Адмирала Горшкова»

В ходе переоборудования советского авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» в индийский авианосец Vikramaditya, осуществленного российским «Севмашем» в Северодвинске, в корабле по желанию Индии впервые в советском и российском флоте в офицерской кают-компании была размещена барная стойка, пишет ТАСС. lenta.ru »

2020-2-19 00:15

Ноу-хау. В Ростове вместо закладок с запрещенными препаратами прячут рецепты от аптечных препаратов

В Ростове-на-Дону вместо закладок в последнее время находят пустые бланки для рецептурных препаратов. С одной стороны – безопасно для продавцов наркотиков, с другой – по ним всегда можно купить запрещенные вещества argumenti.ru »

2020-2-4 14:54

Ноу-хау о жизни в Москве. Бездомный отсудил 140 тысяч рублей у круглосуточного финтес-центра, в котором он жил

Бездомный отсудил 140 тысяч рублей у круглосуточного финтес-центра, в котором он жит. И заметьте, без прописки.«Вот это лайфхак! Как жить в Москве и не тратить деньги на аренду квартиры», - шутят в Сети argumenti.ru »

2020-1-4 15:00

Фигуранты «дела ФИАН» уехали за рубеж и оставили Россию без ноу-хау

Ольга и Сергей Канорские покинули Россию и готовятся возобновить производство «ТриОптикс» в Израиле. Это произошло после того, как партию продукции развернули на таможне и возбудили уголовное дело. versia.ru »

2019-11-18 17:15

Субмарины США облезают на фоне новости о русском ноу-хау

Американские многоцелевые атомные подлодки четвертого поколения типа «Вирджиния» отличаются некачественным противогидролокационным покрытием (ПГП). Об этом утверждается в статье аналитика Эйч Ай Саттона в Forbes. oko-planet.su »

2019-10-18 13:00

Эксперты: российской Арктике не хватает культурных проектов и ноу-хау

Специалисты предлагают в стратегии развития Арктики предусмотреть комплексную программу научных исследований, а также учесть интересы коренных жителей tass.ru »

2019-9-26 21:23

Эксперты: У РФ нет ни денег, ни технических ноу-хау, чтобы испытывать ракеты с ядерным двигателем

По их мнению, распространяемые сведения о случившемся на полигоне в Северодвинске могут быть «фейковыми». rosbalt.ru »

2019-8-24 02:29

Белик оценил ноу-хау украинского командования

Зеленый луч, который якобы освещает украинские корабли со стороны России, - это оптический обман, уверен депутат Думы от Крыма Дмитрий Белик. Хотя пограничники из Незалежной могли увидеть просто сигнал светофора. vesti.ru »

2019-7-26 15:44

«Ноу-хау» в выборах: в Литве оживились «полезные идиоты»

В Литве 26 мая прошел второй тур президентских выборов, победителем которого стал 55-летний экономист Гитанас Науседа (более 66,7% голосов). Он сменит откровенного (в зрелые годы) недруга России, «железную леди» Далю Грибаускайте, которая защитила в свое время кандидатскую диссертацию в аспирантуре Академии общественных наук ЦК КПСС и вела курс политэкономии в Вильнюсской высшей партийной школе. tvzvezda.ru »

2019-5-27 14:13

Православное ноу-хау. Как в скандальном проекте храма в сквере Екатеринбурга появилось жилье

Екатеринбург сотрясает конфликт вокруг будущего храма. Forbes выяснял, как в проекте появилась коммерческая недвижимость и кому это выгодно forbes.ru »

2019-5-18 12:46

Разработчик рыскрыл ноу-хау новейшего АК-12

Изобретение необходимо для того, чтобы было проще разбить стекло при штурме или перебить проволоку, рассказал «Звезде» помощник директора оружейного производства концерна «Калашников» Виктор Копытцев. tvzvezda.ru »

2019-3-29 18:17

Разработчик раскрыл ноу-хау новейшего АК-12

Изобретение необходимо для того, чтобы было проще разбить стекло при штурме или перебить проволоку, рассказал «Звезде» помощник директора оружейного производства концерна «Калашников» Виктор Копытцев. tvzvezda.ru »

2019-3-29 18:17

На российских прилавках появится «колымское ноу-хау» из мяса тюленя

В Магадане начали производить колбасу из мяса тюленя, которое раньше шло на корм только песцам и норкам на специальных фермах. Местные чиновники уже окрестили продукт колымским «ноу-хау», а тюленье мясо разрекламировали как вкусный диетический продукт с большим содержанием полезных веществ. lenta.ru »

2019-3-14 17:55

Японское ноу-хау: медали для токийской Олимпиады отольют из электронного мусора

Олимпийские медали Токио — 2020 будут сделаны из металлов, полученных при переработке сданных в утиль мобильных телефонов, планшетов и других электронных устройств. Как передаёт Euronews, данная инициатива вызвана не только бережливостью японцев: страна занимает третье место в мире по накоплению так называемого электронного мусора, из которого в переработку не отдаётся и треть. russian.rt.com »

2019-2-23 01:25