Результатов: 11

Для церкви под Красноярском колокол отольют из копеечных монет

КРАСНОЯРСК, 3 февраля, ФедералПресс. Храм святого Николая Чудотворца в селе Парная Шарыповского района Красноярского края надеется переплавить 1600 монет в стопудовый колокол. Деньги уже собраны, сообщили в пресс-службе храма. fedpress.ru »

2021-2-3 07:17

В России отольют серию монет в честь победы Зеленского

Коллекция "Слуга народа" должна стать символом надежды на восстановление отношений с Украиной. В России выпустят серию монет с изображением Владимира Зеленского к его инаугурации. В серии под названием "Слуга народа" будет 25 монет, рассказала пресс-служба российской компании "Арт-грани" РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-4-23 16:45

Колокола для главного храма Вооруженных сил России отольют в Воронеже

Воронежский колокололитейный завод изготовит восемнадцать колоколов для главного храма ВС России. Его возведут в подмосковном парке "Патриот". Общий вес ансамбля превысит двадцать тонн. В настоящий момент заказ готов более чем на половину. vesti.ru »

2019-3-11 11:15

Японское ноу-хау: медали для токийской Олимпиады отольют из электронного мусора

Олимпийские медали Токио — 2020 будут сделаны из металлов, полученных при переработке сданных в утиль мобильных телефонов, планшетов и других электронных устройств. Как передаёт Euronews, данная инициатива вызвана не только бережливостью японцев: страна занимает третье место в мире по накоплению так называемого электронного мусора, из которого в переработку не отдаётся и треть. russian.rt.com »

2019-2-23 01:25

Шойгу: Ступени главного храма ВС РФ отольют из трофейной техники вермахта

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что ступени главного храма ВС РФ, строящегося в Московской области, отольют из трофейной немецкой техники. riafan.ru »

2018-12-24 18:28

Тимура и Амура отольют в бронзе

Памятник козлу Тимуру и тигру Амуру будет отлит из бронзы и установлен в Приморском сафари-парке. Об этом сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев. По его словам, статуи животных будут отлиты в натуральную величину или даже на 20% больше, чем сами животные. utro.ru »

2016-7-8 14:28