Врачам могут разрешить ставить предварительные диагнозы дистанционно

2021-10-13 08:28

В России проведут эксперимент по постановке диагноза дистанционно. В России проведут эксперимент, в рамках которого врачи отдельных медицинских учреждений будут консультировать пациентов дистанционно.

Подробнее читайте на ...

врачам разрешить ставить предварительные диагнозы дистанционно

РПЦ призвала разрешить врачам отказываться от проведения абортов

Врачи должны иметь право отказаться от процедуры прерывания беременности, действуя из своих религиозных убеждений, сообщил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. oko-planet.su »

2020-11-24 00:01

Фото: nsn.fm

РПЦ: Врачам нужно разрешить не проводить аборты по религиозным убеждениям

В РПЦ заявили, что врачи, обладающие религиозными убеждениями, должны иметь право отказаться проводить пациенткам процедуру аборта nsn.fm »

2020-11-23 21:27

В РПЦ призвали разрешить врачам отказываться от проведения абортов по религиозным мотивам

Ранее главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин предложил вывести аборты из системы ОМС и создать специальные учреждения для проведения таких процедур вне рамок системы здравоохранения tass.ru »

2020-11-23 21:14

Фото: znak.com

Полицейским хотят разрешить доставлять психически больных людей в клиники

Заксобрание Ленинградской области предлагает разрешить полицейским помогать врачам доставлять душевнобольных людей в клиники не только по решению суда, но и до судебного заседания znak.com »

2020-09-10 10:53

Минздрав готов разрешить врачам лечить граждан дистанционно

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Сейчас российский закон позволяет лишь проводить докторам консультации. Нововведение направлено на снижение нагрузки на больницы. fedpress.ru »

2020-02-20 00:25

Фото: nation-news.ru

Депутат Госдумы объяснил, почему врачам нужно разрешить лечить людей без их согласия

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов объяснил смысл нового законопроекта о правилах оказания скорой медицинской помощи, который был внесен на рассмотрение. nation-news.ru »

2019-10-15 11:36

Фото: rosbalt.ru

Врачам и учителям могут разрешить принимать в подарок только цветы и канцтовары

На работников бюджетной сферы хотят распространить антикоррупционные стандарты, принятые для федеральных служащих. rosbalt.ru »

2018-12-10 06:14

Общественная палата предлагает разрешить врачам отказаться делать аборты

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное сообщение часа о том, что новую стратегию в борьбе с абортами предложила Общественная палата nsn.fm »

2017-12-20 09:02

Фото: dp.ru

Минздрав собирается разрешить врачам ставить диагнозы дистанционно

Врачи смогут ставить диагнозы пациентам и назначать лечение дистанционно, с помощью Интернета и других средств связи. О так называемой телемедицине уже подготовлен соответствующий законопроект. dp.ru »

2017-01-13 19:17

Фото: ntv.ru

Путина попросили разрешить врачам пускать родственников в реанимацию

В ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным" выступил известный актер Константин Хабенский, который является основателем благотворительного фонда. Он предложил внести поправки в законодательство, дающие гарантии родственникам находиться с детьми в палатах реабилитации и интенсивной терапии. ntv.ru »

2016-04-14 14:52