Власти отреагировали на идею показывать в России западное кино без разрешения

2023-1-26 04:17

Предложение сенаторов позволить российским кинотеатрам показывать зарубежное кино, не спрашивая разрешения у правообладателей, хоть и с выплатой им вознаграждения, не поддержали в Минэкономразвития. Ответ с таким содержанием ведомство предоставило на соответствующий запрос Комитета Совфеда по экономической политике, пишет ТАСС со ссылкой на копию документа.

Подробнее читайте на ...

власти отреагировали идею показывать россии западное кино разрешения

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на сообщения о взрывах в закрытом городе под Москвой

Информация о том, что в подмосковном городе Краснознаменск, который имеет статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО), были какие-либо хлопки или взрывы, не соответствует действительности. lenta.ru »

2024-02-21 15:01

Власти отреагировали на страшилку в соцсетях об отравлении ребёнка газировкой

Сообщения в соцсетях о смертельном отравлении ребёнка газировкой в России не соответствуют действительности. Об этом сообщил Роспотребнадзор, опровергнув слухи о гибели мальчика. life.ru »

2023-06-19 19:42

Власти отреагировали на сообщения об уходе Decathlon из России

Французский ретейлер спортивных товаров Decathlon, приостановивший деятельность в России, пока не заявлял о намерении окончательно свернуть бизнес в нашей стране, заявил заместитель российского министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. life.ru »

2023-05-12 15:28

Власти отреагировали на решение Польши переименовать Калининград: «Просто инсинуации»

КАЛИНИНГРАД, 10 мая, ФедералПресс. Власти Калининградской области уверены, что желание Польши переименовать Калининград в Крулевец – это инсинуации. Необходимо придерживаться официальных названий, уверены в областном правительстве. fedpress.ru »

2023-05-10 13:37

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на сообщения о разрушающемся в российском поселке мосте

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края отреагировало на информацию о разрушающемся мосте. В беседе с «Лентой. ру» представитель министерства сообщил, что ведомство осведомлено о проблемах. lenta.ru »

2023-03-22 11:12

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на жалобы мобилизованных на условия в зоне спецоперации

Власти Омской области обратятся в Минобороны России после жалоб мобилизованных на условия в зоне специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом в субботу, 8 февраля, сообщил губернатор региона Александр Бурков в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-02-18 20:00

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на сообщения о новых взрывах в районе аэродрома в Энгельсе

Экстренные службы начали проверку сообщений местных жителей о новых взрывах в районе аэродрома в Энгельсе. На место, о котором сообщали очевидцы, выехали оперативные службы, которые проверят опубликованную в соцсетях информацию. lenta.ru »

2022-12-29 12:30

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на драку в российском клубе с участием мобилизованных

После драки в клубе Кемеровской области, в которой приняли участие мобилизованные, власти проводят проверку. Так отреагировали на инцидент в администрации российского региона, пишет РБК. В администрации добавили, что участниками драки в Кузбассе были призывники из Иркутской области. lenta.ru »

2022-11-22 18:06

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на жалобы из-за раскраски с флагом ЛГБТ в российской школе

Губернатор Калужской области Владислав Шапша призвал родителей, пожаловавшихся на появление раскраски с флагом ЛГБТ на занятиях в рамках курса «Разговоры о важном» в одной из школ, не впадать в маразм. lenta.ru »

2022-11-17 13:01

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на сообщения о «громких звуках» в Севастополе

Громкие звуки в Севастополе, о которых в сети сообщают местные жители, связаны с учениями на полигоне, сообщил губернатор Михаил Развожаев. «У наших мобилизованных на полигоне сегодня плановые учения, идут стрельбы», — объяснил он и попросил горожан сохранять спокойствие. lenta.ru »

2022-10-23 13:18

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на резкий рост стоимости услуг ЖКХ

Российские власти отреагировали на резкий рост стоимости коммунальных услуг, включая отопление. Ситуацию проанализирует Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе ведомства. lenta.ru »

2022-02-17 09:06

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на взрыв в гимназии при подмосковном монастыре

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отреагировал на ЧП в гимназии при подмосковном монастыре в Серпухове. По его словам, жизням детей, пострадавших при взрыве, ничего не угрожает. «На месте сейчас прокурор области, будет проведено подробное расследование», — написал он lenta.ru »

2021-12-13 10:48

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на убийство ученика одноклассником в Махачкале

Минобрнауки Дагестана направило сотрудников в школу №51 в Махачкале, где один из учащихся убил одноклассника во время драки. Как сообщили в министерстве, властям известно, что ученики конфликтовали и один другого ударил ножом насмерть. lenta.ru »

2021-10-11 13:06

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на скандал с учившим детей намазу физкультурником

Власти Перми отреагировали на скандал с учителем физкультуры, который учил школьников намазу. Они заявили, что никакого религиозного подтекста в действиях педагога не было. По словам директора пермской школы, преподаватель физкультуры — опытный и грамотный преподаватель, который имеет необходимую квалификацию. lenta.ru »

2021-09-28 17:31

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на спор Wildberries и Visa

Пресс-служба Роспотребнадзора отреагировала на спор онлайн-магазина Wildberries и российского филиала международной платежной системы Visa, сообщает ТАСС. В ведомстве заявили, что маркетплейс не нарушил права покупателей, поскольку в предоставленной скидке нет признаков дискриминации. lenta.ru »

2021-08-18 18:38

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на нехватку вакцины «КовиВак» в Москве

Власти отреагировали на нехватку вакцины «КовиВак» в Москве — в ближайшее время в столицу поставят дополнительные объемы препарата. Об этом заявил помощник главы Министерства здравоохранения России Алексей Кузнецов. lenta.ru »

2021-06-22 14:38

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на задержание чеченки в Дагестане

Министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев сообщил, что сотрудники правоохранительных органов и родственники чеченской девушки Халимат Тарамовой, которая находилась в кризисной квартире в Махачкале, опровергли информацию о неправомерных действиях против нее. lenta.ru »

2021-06-13 04:41

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на стрельбу в школе в Казани

По предварительной информации, во время стрельбы в школе на улице Файзи в Казани дети не пострадали. Об этом рассказали в Министерстве образования Татарстана. Ранее стало известно, что в учебное заведение зашли двое мужчин с оружием и открыли стрельбу. Сообщается, что есть погибшие и раненые. lenta.ru »

2021-05-11 10:19

Фото: lenta.ru

Власти отреагировали на данные о тайных пациентах в больницах Москвы

Проверки в больницах Москвы проводятся в строго установленном порядке. Таким образом в департаменте здравоохранения столицы отреагировали на появившиеся ранее в СМИ данные о тайных пациентах в столичных клиниках. lenta.ru »

2021-05-02 12:47