Роскомнадзор может начать блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах

2023-9-3 14:34

«Проектом постановления предлагается наделить Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций полномочиями по принятию решений, являющихся основаниями для включения в Единый реестр запрещенной информации сведений о сайтах в сети "Интернет", на которых размещается информация о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и (или) информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации», - сообщается на государственном портале нормативных правовых актов.

Сейчас документ находится на этапе обсуждения, который должен закончиться 15 сентября.

Ранее на сайте ведомства начала работать форма для жалоб на размещенный в Сети ЛГБТ и иной запрещенный контент. Со 2 сентября Роскомнадзор начнет блокировать сайты, которые в течение 24 часов после получения от ведомства уведомления не будут удалять ЛГБТ-контент.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

роскомнадзор начать блокировать сайты информацией vpn-сервисах

Роскомнадзор решил начать блокировать сайты с данными об обходе блокировок с 1 марта

Роскомнадзор решил начать блокировать доступ к сайтам с информацией об обходе блокировок с 1 марта 2024 года, следует из проекта приказа ведомства, который вводит критерии для принятия такого решения. forbes.ru »

2023-09-19 15:19

Роскомнадзор может начать блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах с марта 2024 года

Ведомство сможет блокировать сайты с данными о методах и способах использования запрещенных ресурсов и рекламой соответствующих программ tass.ru »

2023-09-18 22:45