Результатов: 70

В похоронном бюро под Тверью подтвердили нахождение у них тела Пригожина

Тело бизнесмена Евгения Пригожина находится в Тверском областном бюро судебно-медицинской экспертизы. О крушении самолета, владельцем которого в СМИ называли Пригожина, стало известно вечером 23 августа. lenta.ru »

2023-8-24 11:08

В похоронном бюро в Сальвадоре появились гробы в стиле Барби

Стало известно, что одно из похоронных агентств в Сальвадоре решило воспользоваться популярностью стиля Барби, которая взлетела благодаря выходу одноименного фильма, и включило в свой ассортимент розовые гробы. versia.ru »

2023-8-5 12:56

Стрельба в похоронном бюро Вашингтона: Один погиб и трое ранено

Внезапно начавшаяся стрельба в одном из похоронных бюро столицы Соединенных Штатов Америки унесла жизнь одного человека. Также отмечается, что из-за происшествия пострадали несколько человек. riafan.ru »

2023-4-12 23:15

Признанная мертвой женщина «воскресла» в похоронном бюро

Жительница США, которую ошибочно признали умершей в реабилитационном центре и доставили в морг, оказалась жива. Сотрудники похоронного бюро обнаружили, что американка еще дышит. После этого ее госпитализировали. lenta.ru »

2023-2-7 05:01

В России впервые с 1996 года изменят закон о похоронном деле

Депутаты от «Единой России» внесли в Государственную думу законопроект «О похоронном деле в Российской Федерации». Он впервые предполагает полное изменение действующего с 1996 года закона «О погребении и похоронном деле». lenta.ru »

2022-3-21 14:46

Стали известны детали нового закона о похоронном деле в России

В законопроекте о похоронном деле в России содержится прямой запрет на предоставление информации о смерти человека другим лицам, в том числе представителям бизнеса. О деталях нового закона документа в понедельник, 14 февраля, рассказала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2022-2-14 16:02

Автор законопроекта о похоронном деле рассказала, кто хочет помешать его принятию

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Сегодня депутат Госдумы Светлана Разворотнева внесла законопроект о похоронном деле для обсуждения на экспертном совете фракции «Единой России». После одобрения в ЕР проект внесут в ГД. fedpress.ru »

2022-2-10 20:02

Проект закона о похоронном деле внесен на обсуждение совета фракции Единой России

Закон о похоронном деле должен предъявить четкие требования к организациям, сделать ритуальные услуги максимально прозрачными и безопасными для людей, заявила депутат Госдумы Светлана Разворотнева. «Внесла для обсуждения на экспертном совете фракции «Единая Россия» законопроект о похоронном деле. vz.ru »

2022-2-10 19:50

Минстрой обсудит проект закона о похоронном деле после ознакомления с документом

В министерстве также отметили, что работа по обсуждению и доработке документа будет вестись совместно с депутатским корпусом только после ознакомления с проектом документа tass.ru »

2022-2-7 19:11

Названы возможные сроки внесения законопроекта о похоронном деле в Госдуму

Законопроект о похоронном деле в России планируют внести на рассмотрение в Госдуму в весеннюю сессию. Такие возможные сроки в понедельник, 7 февраля, назвала зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lenta.ru »

2022-2-7 13:55

Законопроект о похоронном деле планируют внести в Думу в весеннюю сессию

Документ должен решить проблему с черными ритуальными агентами, прояснить ценообразование в отрасли, а также обеспечить инвентаризацию кладбищ tass.ru »

2022-2-7 13:01

«Ведомости»: Госдума готовит новый закон о похоронном деле, похороны станут госуслугой

Депутатами Госдумы сейчас разрабатывается новый закон о похоронном деле в России. В феврале депутаты планируют внести в Госдуму законопроект, согласно которому похороны в нашей стране станут госуслугой. argumenti.ru »

2022-2-7 10:47

«Ведомости» узнали о планах по замене закона о похоронном деле 1996 года

Госдума может принять новый закон о похоронном деле. Законопроектом предусматривается, что похоронное дело станет госуслугой, а ритуальные агентства внесут в государственный реестр. В специальном реестре будут перечислены оказываемые ритуальными агентствами услуги и их стоимость. forbes.ru »

2022-2-7 07:02

Директор «Мемориaла» Данильев ответил на частые вопросы о похоронном бизнесе

Директор Петрозаводского муниципального унитарного предприятия по вопросам похоронного дела «Мемориaл» Дмитрий Данильев появился в эфире Медиагруппы «Патриот». riafan.ru »

2021-8-9 19:30

Садальский рассказал о похоронном «подарке» Удовиченко: был обморок

Актер Станислав Садальский подтвердил, что уже долго не общается со своей старой подругой и коллегой Ларисой Удовиченко social.mk.ru »

2021-8-6 14:35

«Дочь заберете нескоро». Как в батайском морге пытались нажиться на умерших

В Ростовской области депутаты подозревают коррупцию в похоронном хозяйстве Батайска. Жителей принуждают отпевать покойников в молельной комнате рядом с моргом якобы из-за ситуации с коронавирусом. Отвезти покойника в храм просто не дают. aif.ru »

2021-5-6 00:04

В крупнейшем похоронном агентстве Приморья прошли задержания

ВЛАДИВОСТОК, 26 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке сотрудника похоронного бюро «Некрополь» задержали по подозрению во взятке. Об этом сообщил «ФедералПресс» информированный источник. fedpress.ru »

2021-2-26 11:09

Новый закон о похоронном деле вызвал вопросы: усугубит положение

Депутат-единоросс Антон Жарков внес в Госдуму проект закона «О похоронном деле в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» economics.mk.ru »

2020-12-3 15:49

Стоимость похорон в России снизится

Государство очистит рынок ритуальных услуг от недобросовестных бизнесменов, группировок, следует из законопроекта о похоронном деле. В итоге стоимость погребения снизится. vesti.ru »

2020-12-1 12:00

Новый законопроект о похоронном деле внесен в правительство. Он разрешает частные кладбища

Руководитель комиссии по вопросам похоронного дела Общественного совета при Минстрое Павел Кодыш сообщил, что нормативная база в сфере похоронного дела во многих регионах практически отсутствует tass.ru »

2019-10-16 18:55

Новый законопроект о похоронном деле внесен в правительство

Руководитель комиссии по вопросам похоронного дела Общественного совета при Минстрое Павел Кодыш сообщил, что нормативная база в сфере похоронного дела во многих регионах практически отсутствует tass.ru »

2019-10-16 18:55

Семье в похоронном бюро выдали тело чужой умершей бабушки

Инцидент произошел в подмосковном Королеве. Там работники похоронного бюро выдали семье усопшей бабушки тело другой пенсионерки и не хотели менять труп на верный. versia.ru »

2019-7-19 17:01

В похоронном доме в Подмосковье перепутали тела двух старушек

Из-за ошибки в работе сотрудников похоронного дома в подмосковном Королеве родственники одной пожилой женщины вынуждены заниматься поисками ее тела... rosbalt.ru »

2019-7-17 16:27

В Кремле ознакомились с расследованием Голунова о похоронном бизнесе

В Кремле ознакомились с расследованием журналиста «Медузы» Ивана Голунова о похоронном бизнесе в Москве. Изложенную в материал информацию... rosbalt.ru »

2019-7-5 13:03

Кремль отреагировал на расследование Голунова о похоронном бизнесе

В Кремле ознакомились с расследованием журналиста Ивана Голунова о контроле над рынком ритуальных услуг, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что тема — прерогатива правоохранительных органов. lenta.ru »

2019-7-5 12:31

Опубликовано расследование Голунова о роли ФСБ в похоронном бизнесе

Российские и мировые СМИ публикуют расследование Ивана Голунова о московском и подмосковном похоронном бизнесе. Над этим материалом журналист "Медузы" работал перед своим задержанием по сфабрикованному делу о наркотиках. grani.ru »

2019-7-1 16:56

Группа из 12 журналистов поможет Голунову завершить расследование о похоронном бизнесе

По словам корреспондента "Медузы", именно в связи с работой над этим текстом он был задержан 6 июня tass.ru »

2019-6-17 14:23

Закрытый показ фильма о похоронном бизнесе, фестиваль маскулинности и последний день для подачи на питчинг Artdocfest

Наша новая рубрика Афиша.док анонсирует события мира документального кино и рассказывает об околодокументальных проектах на ближайшую неделю slon.ru »

2019-6-14 16:38

Голунов связал свое задержание с расследованием о похоронном бизнесе

Журналист Иван Голунов, которого обвинили в попытке сбыта наркотиков, объявил, что его задержание связано с одним из его расследований. Он был задержан на Цветном бульваре 6 июня. По данным полиции, при досмотре у него обнаружили около четырех граммов наркотического средства. lenta.ru »

2019-6-8 22:03

Видео: Минстрой заканчивает работу над новым законом «О похоронном деле»

Закон должен покончить с нелегальным «бизнесом на костях». Документ запретит полицейским и медикам разглашать любую информацию об усопших, а также утвердит официальный реестр похоронных служб. 5-tv.ru »

2019-4-24 22:43

Новый закон наведет порядок в похоронном деле и на кладбищах России

Государственная дума в скором времени может рассмотреть законопроект «О похоронном деле» — этот документ должен упорядочить сферу ритуальных услуг, представители которой то и дело становятся фигурантами криминальных сводок. riafan.ru »

2019-2-28 15:56