Результатов: 50

Преступная халатность или природная стихия? Эксперты оценили причины прорыва дамбы в Орске

Обслуживающая дамбу компания была единственной, кто участвовал в тендере. О чем это может говорить? 5-tv.ru »

2024-4-8 14:32

Не природная красота, а заслуга хирургов: Рассекречена пластика Дженнифер Энистон из "Друзей"

Если вы всё ещё продолжаете верить в миф, что голливудские красавицы "натуральные", то вот очередное доказательство, что почти все знаменитости прибегают к услугам эстетической хирургии. life.ru »

2023-12-6 17:00

Природная аптека: какие эфирные масла помогают снизить симптомы климакса

Экстракты некоторых растений позволяют нормализовать гормональный фон у женщин и немного отложить наступление климакса и менопаузы. 5-tv.ru »

2023-10-4 04:31

Природная катастрофа: названа причина гибели миллионов рыб в австралийской реке

Миллионы дохлых рыб оказались выброшены на берег в реке недалеко от небольшого австралийского городка, что, по словам государственных чиновников, связано с “аномальной жарой”, охватившей страну incident.mk.ru »

2023-3-19 10:24

Природная катастрофа нанесла новый удар отношениям Германии и Польши

Берлин, 2 октября. Отношения между Германией и Польшей вновь усугубились из-за природной катастрофы на реке Одер. Об этом сообщает издание Politico. riafan.ru »

2022-10-3 20:53

В Германии заявили, что природная катастрофа могла убить до 50% рыбы в Одере

Представитель Института речного рыболовства в германском Потсдаме Уве Бремик заявил, что природная катастрофа, произошедшая на Одере, могла привести к... rosbalt.ru »

2022-8-23 19:00

В Германии считают, что природная катастрофа могла привести к гибели до 50% рыбы в Одере

Представитель Института речного рыболовства в Потсдаме Уве Бремик охарактеризовал потери рыболовства как катастрофические tass.ru »

2022-8-23 18:01

Природная катастрофа: что известно о массовой гибели рыбы на Одере в Польше

В начале недели стало известно о крупной экологической катастрофе, произошедшей в Польше на Одере, где обнаружили массовую гибель рыбы. Кадры последствий произошедшего опубликовали очевидцы в Сети. tvzvezda.ru »

2022-8-14 10:32

«Природная столовая»: москвичей попросили не подкармливать птиц в парках

В Мосприроде предупредили об опасности подкармливания птиц в парках с приходом тепла. «Птицы на природных территориях Москвы не нуждаются в помощи человека —... rosbalt.ru »

2022-4-29 16:19

Природная катастрофа спасла «золотой» штат США

Засуха и лесные пожары в Калифорнии сменились наводнениями и селями из-за исторического ливневого шторма, обрушившегося на штат. Ученые объясняют бурю климатическим кризисом, который усиливает крайности между влажными и засушливыми сезонами. Ливень спас штат от лесных пожаров. lenta.ru »

2021-10-27 08:10

«Зеленые» итоги недели: Венеция может полностью уйти под воду, природная защита Земли от ультрафиолета слабеет

К 2050 году во всём мире накопится свыше 80 млн тонн отработанных солнечных панелей. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна не станет отказываться от угля, несмотря на давление Евросоюза. argumenti.ru »

2021-10-25 13:37

В Тунгусском заповеднике разрешили охоту. Природная территория в Красноярском крае внезапно потеряла статус особо охраняемой

Власти Красноярского края разрешили охоту в границах заповедника «Тунгусский». Неожиданно для руководства охраняемой природной зоны четыре тысячи гектаров сдали в аренду охотничьему обществу, и еще 35 тысяч гектаров перешли в категорию общедоступных охотничьих угодий. argumenti.ru »

2021-5-29 21:08

В Приамурье вблизи границы с Китаем появится особо охраняемая природная территория

Статус ООПТ присвоят природному комплексу "Михайловские столбы", который находится в 42 км от Благовещенска и в непосредственной близости от границы с Китаем tass.ru »

2021-2-3 06:56

Новая особо охраняемая природная территория появится на Кубани

Власти Кубани намерены создать еще одну особо охраняемую природную территорию (ООПТ) под Туапсе - на мысе Кадош на побережье Черного моря, между Туапсе и селом Агой. Такое сообщение распространила пресс-служба администрации Кубани. … vestikavkaza.ru »

2021-1-22 08:57

Природная красота женщин оказалась привлекательнее макияжа

Женщины массово начали отказываться от косметики, предпочитая ей средства по уходу за кожей. Исследование компании Foreo с участием двух тысяч женщин показало, что из-за сокращения количества личных встреч и публичных мероприятий 59 процентов респондентов отказались от макияжа. lenta.ru »

2020-12-9 20:26

На Кубани создана крупнейшая охраняемая природная территория

Особо охраняемая природная территория площадью около 70 тыс га появилась на базе двух заказников в Краснодарском крае под Туапсе, сообщает пресс-служба администрации региона. По словам главы края Вениамина Кондратьева, площадь заказника … vestikavkaza.ru »

2020-11-11 12:57

Вода «живая» и «мёртвая». Как купить чистую природную, натуральную воду

С 1 июля мы сможем легко отличать такие воды при покупке для утоления жажды мы всегда мечтаем купить чистую природную, натуральную воду. aif.ru »

2020-6-20 00:16

Природная «Швейцария». На территории нижегородского парка запретили строительство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, ФедералПресс. Таковы результаты проведенной государственной историко-культурной экспертизы. fedpress.ru »

2020-3-3 10:08

Новая особо охраняемая природная территория создана в Анапе

Новая особо охраняемая природная территория создана в Анапе, сообщает ГТРК "Кубань". Решение об этом принял губернатор Вениамин Кондратьев. Им уже подписано соответствующее постановление. vesti.ru »

2019-12-13 16:53

«У него другая природная биомеханика»: Зеленский поделился впечатлениями о первой встрече с Путиным

Владимир Зеленский поделился своими впечатлениями о Владимире Путине после встречи «нормандской четвёрки» в Париже. Как передаёт «СТРАНА», Зеленский заявил, что по темпераменту российский лидер сильно отличается от него самого, поскольку у Путина «другая природная биомеханика». russian.rt.com »

2019-12-10 22:25

Зеленский заявил, что у Путина иная "природная биомеханика" по сравнению с ним

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время двусторонних переговоров с ним президент России Владимир Путин старался "урегулировать каждое слово". gordonua.com »

2019-12-10 11:54

Природная аномалия: Красноярск вновь стал городом "черного неба"

Природная аномалия в Красноярске - там снова режим "черного неба". Так местные жители называют погоду в безветренные дни, которые и приводят к образованию удушливого смога. vesti.ru »

2019-11-28 06:48

Природная переработка: обнаружен микроорганизм, разлагающий нефть на углекислый газ и метан

Микроорганизм метанолипария, обитающий в море на больших глубинах, способен разлагать сырую нефть на углекислый газ и метан. К такому выводу пришли немецкие учёные. Теперь исследователи хотят запустить обратный процесс: заставить метанолипарию перерабатывать метан в нефть. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 01:17

Поклонников Натальи Подольской поразила "природная красота" певицы

Наталья Подольская поделилась с поклонниками фотографией без макияжа. Пользователи привыкли, что знаменитость показывает себя в различных образах: мамы, светской львицы, путешественницы, но естественная красота исполнительницы их восхитила больше всего. argumenti.ru »

2019-7-6 15:00

Михаил Касьянов, Иркутская природная катастрофа

Люди сорганизовываются сами. В Иркутске и других городах собираются средства, волонтеры едут в пострадавшие районы восстанавливать жизнь, везут продукты и материалы. Эта самоорганизация и солидарность и есть спасение России echo.msk.ru »

2019-7-4 15:55

Природная вакханалия: Крыша сцены обрушилась на рок-фестивале на Украине

Причиной ЧП в Днепропетровской области, где проходит мероприятие, стал ураганный ветер и шквалистый дождь. 5-tv.ru »

2019-6-2 04:17

Природная аптека: как муравьи помогли российским учёным найти редкий антибиотик

Учёные МГУ им. М. В. Ломоносова совместно с коллегами из Сколковского института науки и технологий выделили из муравьёв новый штамм актинобактерий, вырабатывающих малоизученный антибиотик нибомицин. russian.rt.com »

2019-3-6 00:27

Природная аномалия на Урале: с горы Песчаная сошел гигантский оползень

На Урале в одном из районов Челябинской области с горы Песчаной сошел гигантский оползень. Огромные валуны будто выдавливает из-под земли. Ползущий грунт вырывает деревья с корнями, оставляя за собой "русло", шириной несколько десятков метров, похожее на след гигантской реки. vesti.ru »

2018-9-27 20:45

«Красный дождь» в Норильске: природная аномалия оказалась ржавой пылью

Соцсети сегодня запестрели фотографиями парковки у Надежнинского металлургического завода (НМЗ) в Норильске. Она покрылась красно-коричневой жижей. Но, как выяснилось, причиной этой «природной аномалии» стал не вывезенный вовремя мусор. aif.ru »

2018-7-4 21:47

Ученые: Природная тяга к вкусной еде вынуждает человека переплачивать за нее

К такому результату пришли американские ученые после серии поведенческих экспериментов. Вот, на чем наживаются рестораторы. 5-tv.ru »

2018-4-4 19:37

В Красноярском крае появится новая особо охраняемая природная территория

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края предлагает придать статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) краевого значения Торгашинскому хребту. fedpress.ru »

2018-1-23 07:35

В Ингушетии создана первая особо охраняемая природная территория

В Ингушетии появился первый памятник природы регионального значения: этот статус присвоен роднику, расположенному в горах Джейрахского района, - сообщил "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы комитета по экологии и природным ресурсам … vestikavkaza.ru »

2018-1-18 15:13

Названа самая популярная у туристов природная достопримечательность России

Озеро Байкал оказалось самой популярной у туристов природной достопримечательностью России, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщило агентство «ТурСтат». На втором месте рейтинга из 10 позиций находятся Золотые горы Алтая. Замыкает тройку лидеров Западный Кавказ. lenta.ru »

2017-8-28 12:46

Природная аномалия или НЛО: в Пятигорске сняли «загадочную сущность»

Воздушные сгустки белого цвета, парящие над землей, и принимающие формы различных существ зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения на территории колледжа на Коллективной улице в Пятигорске. Видео явно вызвало интерес у пользователей. 5-tv.ru »

2017-5-27 23:28