Результатов: 29

«Поддержка многодетных семей»: Рыбальченко объяснил суть отцовского капитала

Предложение об отцовском капитале было основано на опыте Сахалинской области, где с 2011 по 2016 года кратно выросла рождаемость, отметил в эфире НСН Сергей Рыбальченко.  nsn.fm »

2023-11-8 11:19

Член ОП Рыбальченко: Признание семьи с двумя детьми многодетной не решит демографических задач

Преодолеть демографический кризис с помощью закрепления статуса многодетной семьи за воспитывающими от двух детей не получится, поскольку для решения этой проблемы необходимо, чтобы в значительной части российских семей было не менее трех детей, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя предложение признавать семьи с двумя детьми многодетными. vz.ru »

2023-7-13 16:55

Эколог и физик Рыбальченко предрек серьезные проблемы из-за высокой концентрации марганца в водах Волги

Эколог и физик Илья Рыбальченко прокомментировал обнаруженную в водах Волги повышенную концентрацию марганца. По словам эксперта Общероссийского народного фронта, это грозит местным жителям серьезными проблемами, сообщал «Ридус». riafan.ru »

2023-6-6 21:58

Климатолог Рыбальченко: оттаивание болот может стать «точкой невозврата» для планеты

Климатолог Илья Рыбальченко прокомментировал влияние оттаивания болот на будущее Земли. По словам ученого, этот процесс может стать «точкой невозврата», сообщает «Вечерняя Москва». riafan.ru »

2023-3-7 19:42

Эколог Рыбальченко рассказал, почему старые автопокрышки нужно утилизировать по правилам

Как правильно утилизировать износившиеся автошины и можно ли их просто выбрасывать? На вопросы ФАН ответил эколог, инженер-физик, автор учебника «Управление ЖКХ», эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» в Московской области Илья Рыбальченко. riafan.ru »

2023-2-17 19:39

Член ОП Рыбальченко объяснил необходимость запрета абортов для замужних женщин без согласия супруга

Не до конца ясен механизм реализации предложения получения согласия супруга, но уже само обсуждение участия отца в рождении ребенка и ответственности за его жизнь возвращает общество в систему семейных ценностей, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, комментируя предложение РПЦ запретить замужним женщинам аборты без согласия супруга. vz.ru »

2023-1-26 17:55

Эколог Рыбальченко объяснил, как климат Петербурга и мусорные полигоны отразятся на здоровье горожан

В Петербурге остается актуальной проблема с вывозом мусора. Эколог Илья Рыбальченко отметил, что администрация губернатора Александра Беглова не знает, как грамотно организовать сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО). mirnov.ru »

2023-1-3 15:36

Эколог Рыбальченко назвал «бездумными» планы Смольного по строительству мусоросжигательных заводов

Научный эксперт Российского экологического движения Илья Рыбальченко считает, что строительство мусоросжигательных заводов - это «бездумные проекты» Смольного, показывающие технологическое отставание Петербурга от других регионов РФ. mirnov.ru »

2022-9-19 08:48

Инженер, эколог Илья Рыбальченко прокомментировал предложение ЛДПР о заморозке тарифов ЖКХ

В ЛДПР разработали законопроект о введении с 2022 года моратория на повышение стоимости услуг ЖКХ. По мнению эксперта Ильи Рыбальченко, ведение моратория на повышение стоимости услуг ЖКХ может привести к кризису. argumenti.ru »

2021-11-22 09:28

Общественник Рыбальченко предложил ввести отцовский капитал в размере 639,4 тысячи рублей

Сергей Рыбальченко, председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, предложил ввести в России отцовский многодетный капитал в размере 639,4 тысячи рублей. argumenti.ru »

2021-6-1 09:06

Детский омбудсмен обвинила протестующих в подлости

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова назвала поведение людей на несанкционированной акции во Владивостоке 23 января подлостью: перед митингующими живой цепью стояли дети. vesti.ru »

2021-1-23 15:31

В Общественной палате объяснили, почему служить можно с 18 лет, а выпивать с 21 года

Зампред комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко прокомментировал газете ВЗГЛЯД инициативу Минздрава увеличить возраст детства до 21 года. Рыбальченко считает, что в данной инициативе необходимо выделить возраст ограничения употребления алкоголя. vz.ru »

2019-6-6 18:18

Сергей Рыбальченко: предлагаем снижать возраст выхода родителей на пенсию за каждого ребенка в семье

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко рассказал о том, то Общественная палата РФ предложит Госдуме свои рекомендации по проведению пенсионной реформы, … vestikavkaza.ru »

2018-7-11 13:55

Россия предложила альтернативу прямому взаимодействию с Британией по делу Скрипаля

Глава химико-аналитической лаборатории Минобороны Игорь Рыбальченко заявил, что альтернативой прямого взаимодействия России и Британии по делу Скрипаля может стать создание в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) многосторонней экспертной группы. vz.ru »

2018-4-4 18:43

«Новичок», да не тот: каким веществом на самом деле могли отравиться Скрипали

Подготовленные Лондоном и продемонстрированные на днях дипломатам ряда стран материалы по делу Скрипаля , больше напоминают презентацию учащихся средней школы по курсу информатики. Ничего конкретного, ничего даже отдаленно напоминающего доказательства - лишь набор глупых штампов, щедро сдобренных русофобским настроем. tvzvezda.ru »

2018-4-1 10:03

«Звезда» публикует секретный документ из спектральной библиотеки США по «делу Скрипаля»

По словам Рыбальченко, формула была внесена в спектральную библиотеку в 1998 году. Однако после обновления базы данных библиотеки в 2014 году, это вещество оттуда исчезло. У меня есть распечатка странички этой спектральной библиотеки, в которой приведен масс-спектр [вещества]. tvzvezda.ru »

2018-3-30 17:30

Главный аналитик научного центра МО РФ назвал вероятное вещество, которым британские службы спасли Скрипалей

Британские службы, вероятно, для спасения шпиона MI6 Сергея Скрипаля и его дочери Юлии применили тривиальный антидот Атропин, который, по всей видимости, не дал нужного результата. Об этом в эфире телеканала Россия-1 заявил начальник лаборатории химико-аналитического контроля научного центра Министерства обороны России Игорь Рыбальченко. tvzvezda.ru »

2018-3-25 20:45

Mинобороны РФ: США ещё в 1998 году обладали формулой яда, аналогичного "Новичку"

Российские военные ещё в 1998 году нашли в базе спектральной библиотеки химических соединений Нацбюро стандартов США отравляющее вещество, схожее по характеристикам с применённым при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. life.ru »

2018-3-25 19:59

В Минобороны нашли доказательства разработки Новичка в США

В США велась разработка газа Новичок, на что указывают документы, найденные в 1998 году в библиотеке национального бюро стандартов Соединенных Штатов, заявил начальник лаборатории химико-аналитического контроля научного центра Минобороны Игорь Рыбальченко. vz.ru »

2018-3-25 19:16

Формулу вещества, которым по версии Мэй отравили Скрипаля, нашли в базе Национального бюро стандартов США

Формула отравляющего вещества, схожего по характеристикам с тем, которым, по заверениям Британии, был отравлен шпион MI6, предатель Сергей Скрипаль, найдена в базе спектральной библиотеки химических соединений Национального бюро стандартов США. tvzvezda.ru »

2018-3-25 18:40

Формулу вещества, которым отравили Скрипаля, нашли в базе Национального бюро стандартов США

Формула отравляющего вещества, схожего по характеристикам с тем, которым в Великобритании был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, найдена в базе спектральной библиотеки химических соединений Национального бюро стандартов США. tvzvezda.ru »

2018-3-25 18:40