Результатов: 26

Пограничники пресекли вывоз в КНР корней женьшеня на 2 миллиона рублей

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во взаимодействии с таможней пресекли попытку вывоза в Китай более 7 килограммов корней женьшеня в автомобильном пункте пропуска Пограничный. ridus.ru »

2023-10-2 05:11

Пограничники пресекли вывоз корней женьшеня на два миллиона рублей в КНР

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во взаимодействии с таможней пресекли попытку вывоза в Китай более чем семи килограммов корней женьшеня на автомобильном пункте пропуска «Пограничный». ridus.ru »

2023-10-2 05:11

Врач объяснил опасность попыток вернуть потенцию с помощью женьшеня

Не стоит пытаться исправить проблемы с потенцией с помощью натуральных или синтетических афродизиаков — это неэффективно и чревато разнообразными заболеваниями. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач – уролог-андролог, руководитель клиники "Атлас" на Серпуховском Валу Константин Антонов. life.ru »

2023-8-28 00:15

В России могут ввести наказание до четырех лет тюрьмы за браконьерский сбор женьшеня

При этом наказание могут ужесточить, если нарушение было допущено лицом с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору или с публичной демонстрацией в интернете tass.ru »

2023-8-11 14:19

Корни женьшеня на миллионы рублей были тайно высажены в Уссурийском заповеднике

Выкопанные в Приморье браконьерами корни женьшеня стоимостью миллионы рублей тайно высадили на территории Уссурийского заповедника, находящегося под управлением нацпарка "Земля леопарда".

ridus.ru »

2023-5-17 06:52

На Дальнем Востоке пресекли контрабанду трепанга и женьшеня на 85 млн рублей

Сотрудники Дальневосточной оперативной таможни, УФСБ России по Приморскому краю и Пограничного управления ФСБ РФ по региону в ходе изъяли в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий более 50 кг трепанга и почти четыре тысячи корней дикорастущего женьшеня, сообщает ФТС. tvzvezda.ru »

2021-10-25 05:33

На Дальнем Востоке пресекли контрабанду в Китай трепанга и женьшеня на сумму 85 млн рублей

Всего сотрудники таможни, УФСБ России по Приморскому краю и регионального Пограничного управления изъяли свыше 50 кг трепанга и почти 4 тыс. корней растения tass.ru »

2021-10-25 04:04

В Приморье из оборота изъяли корни краснокнижного женьшеня и лапы гималайских медведей

Их отправят в центр для определения видового состава и оценки ущерба, причиненного природным ресурсам РФ tass.ru »

2021-8-12 05:22

В Приморье китаец получил два года за контрабанду женьшеня

В Приморском крае суд признал гражданина КНР виновным в попытке незаконного вывоза корней женьшеня на 1,1 млн рублей. Обвиняемый был приговорен к двум... rosbalt.ru »

2020-2-21 06:20

Дальневосточная таможня изъяла крупную партию контрабандного женьшеня

Водителю автобуса, в котором была обнаружена нелегальная партия корней растения, грозит до семи лет тюрьмы. Дальневосточная таможня изъяла контрабандную партию женьшеня на сумму 18 млн рублей, которую пытались вывезти в Китай, об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-9-24 06:58

В Приморье восстанавливают технологию выращивания женьшеня

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. В Приморье восстанавливают давно забытую технологию выращивания женьшеня - редчайшего дикорастущего лекарственного растения. Житель Приморья Сергей Елизаров уже достиг некоторых успехов - из 17 тысяч семян, высаженных еще осенью, весной проросли почти все. fedpress.ru »

2019-6-10 05:18

На Дальнем Востоке возродят методики выращивания женьшеня

В Приморском крае возрождают методики выращивания женьшеня. В Лазовском районе Сергей Елизаров вместе с напарником взял в аренду несколько гектаров земли, где они высаживают семена. «В природе семена женьшеня всходят больше года, но в домашних условиях я ускоряю этот процесс стратификации», — рассказал он. lenta.ru »

2019-6-8 15:18

Китайцы попытались вывести из РФ женьшеня на десять млн рублей

На Дальневосточной оперативной таможне задержали граждан Китая, которые пытались вывести из РФ свыше пяти килограмм краснокнижного женьшеня. Причиненный ущерб оценивается в десять млн рублей. nation-news.ru »

2018-9-24 11:12

Во Владивостоке скоро появится шоколад с экстрактом женьшеня и сусальным золотом

Во Владивостоке ученые ДВФУ создали шоколад с экстрактом женьшеня, кедровыми орешками и пищевым сусальным золотом, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы Дальневосточного федерального университета.

По данным специалистов, в одной плитке нового шоколада содержится суточная доза гинзенозидов (особый вид сапонинов, который содержится в корнях зрелого женьшеня) и других очень полезных веществ, которые восстанавливают силы и обладают противовоспалительными, противовирусными свойствами.

kapital-rus.ru »

2018-3-20 04:07

Российские ученые создали "золотой" шоколад со вкусом женьшеня

Помогает восстановить энергию и обладает иммуностимулирующим эффектом шоколад с женьшенем, созданный специалистами из ДВФУ. Его уникальность подчеркнули при помощи добавки пищевого сусального золота. nation-news.ru »

2018-3-20 03:43

В Приморье у двух граждан КНР изъяли более 100 корней женьшеня

В Приморском крае у двух китайцев изъяли более 100 корней женьшеня, добыча которого запрещена. Об этом сообщила «Интерфаксу» региональная пограничная служба ФСБ.

По информации структурного подразделения, одного иностранного гражданина задержали на горно-таежном участке недалеко от поселка Барабаш, он с помощью специальных приспособлений смог добыть больше 20 корней редкого растения.

Машину другого гражданина КНР остановили на трассе Владивосток - Хабаровск неподалеку от села Сальское. У него изъяли около 95 корней женьшеня. Как заявил иностранец, он купил растение у неизвестного гражданина России для собственных нужд.

kapital-rus.ru »

2017-8-4 04:55

В Приморском крае женщина получила три года за контрабанду женьшеня

Суд Приморского края приговорил местную жительницу и ее сообщника из Китая к трем годам лишения свободы за контрабанду женьшеня, сообщает сайт местной прокуратуры. nation-news.ru »

2017-1-27 05:38

В Приморье россиянка и гражданин Китая получили по три года тюрьмы за контрабанду женьшеня

Суд в Приморском крае вынес обвинительный приговор местной жительнице и гражданину КНР, которые признаны виновными в незаконном перемещении через государственную границу крупной партии женьшеня. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-27 03:09

Россиянка и китаец получили срок за контрабанду женьшеня на 40 миллионов рублей

Пограничным районным судом Приморского края вынесен приговор гражданину Китая Су Фалянь и местной жительнице Ирине Минченко за контрабанду женьшеня на 41 миллион рублей. Они признаны виновными в незаконном перемещении через границу стратегически важных ресурсов и получили по три года колонии общего режима и штраф. lenta.ru »

2017-1-26 16:01