Результатов: 21

Предсказано увеличение количества вековых наводнений

Большинство прибрежных населенных пунктов к концу века будут ежегодно сталкиваться со 100-летними наводнениями даже при умеренном сценарии, в котором выбросы углекислого газа достигнут пика к 2040 году, после чего начнут снижаться. lenta.ru »

2023-9-14 14:40

Психотерапевт дал совет, как сбросить груз "вековых" обид

Кто-то способен легко пережить нанесённую ему обиду, а некоторые впадают в депрессию на длительное время и сами себя уничтожают. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-2-16 16:25

Лукашенко рассказал о «вековых стремлениях» белорусов к независимости от России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусы на протяжении многих веков стремились к своей независимости, а потому вхождение республики в состав России исключено. Он заявил, что идею полной интеграции не одобряют и власти России, желая развивать только экономические контакты. lenta.ru »

2021-8-9 12:15

В Томской области будут награждать мастеров за сохранение вековых народных ремесел

Первым обладателем награды стал житель села Семеновка Зырянского района, мастер по художественной обработке бересты Николай Бочаров tass.ru »

2021-7-21 16:22

Начался отбор вековых дубов для реконструкции шпиля Нотр-Дама

Специалисты по лесному хозяйству начали отбирать столетние дубы в лесах Нормандии, которые потребуются для реконструкции уничтоженного при пожаре шпиля собора Парижской Богоматери, сообщает радиостанция France Inter. vz.ru »

2021-2-3 15:50

Прокуратура: вырубка вековых деревьев в Усть-Ижоре была незаконной

Природоохранная прокуратура признала незаконной массовую вырубку деревьев в Усть-Ижоре. Масштабный спил вдоль Невы проводился в ноябре 2019 года. Местные жители организовали тогда стихийный митинг с требованием остановить уничтожение вековых деревьев. vesti.ru »

2020-1-14 15:40

Благоустройство на проспекте Ленина в Челябинске негативно сказалось на вековых деревьях

Шесть лиственниц пострадало после работ по обновлению покрытия на участке от улицы Лесопарковая до Энтузиастов в Челябинске znak.com »

2019-10-30 15:11

Путин не против либерализма, но не видит оснований для отказа от вековых традиций

На заседании Совета глав государств СНГ российский президент отметил, что странами Содружества в 2019 году совместно реализован ряд крупных гуманитарных проектов tass.ru »

2019-10-11 11:03

В Воронежской области лесорубы-браконьеры срубили 23 вековых дуба

Житель Воронежской области срубил 23 дуба, которые были посажены сто лет назад группой учёных во главе с Василием Докучаевым, в государственном природном заповеднике "Каменная степь". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Читать далее... life.ru »

2019-8-17 22:12

Мэрия Екатеринбурга отказалась от вырубки вековых сосен в Зеленой Роще

Администрация Екатеринбурга отказалась от планов вырубить вековых сосен в парке Зеленая Роща для трассировки пешеходных дорожек znak.com »

2019-7-12 09:08

Посол обвинил США и ЕС в работе по разрыву вековых связей России и Белоруссии

США и Евросоюз проводят в отношении Белоруссии хорошо спланированную и системную работу, которая направлена на разрыв вековых связей с Россией, заявил посол в Минске Михаил Бабич. «Это хорошо спланированная, организованная, системная и многолетняя работа, на нее выделены десятки, сотни миллионов долларов и евро через различные НПО в сфере образования, культуры, гуманитарных проектов», сказал он в интервью RT. vz.ru »

2019-2-10 13:39

Неразумно и нелогично устраивать мусорный полигон на территории одного из вековых лесов

Если действительно кто-то принял решение о размещении такого мусорного полигона либо на особо охраняемой территории, либо на территории Гослесхоза, либо на площади, примыкающей к источникам какой-то воды, то это уже само по себе однозначно против ... regions.ru »

2018-5-26 18:02

В парке Кусково за два часа вырубили более ста вековых деревьев

В московском парке Кусково за два часа вырубили более ста вековых деревьев. Это произошло утром 22 июня. Вырубка стала возможна после распоряжения главы Минкультуры РФ Владимира Мединского, снявшего с лесопарка особый охранный статус, сообщили Лайфу местные жители. rusnovosti.ru »

2016-6-23 20:03

В Грузии экологи протестуют против пересадки вековых деревьев

Члены НКО "Садоводы – партизаны" пытались оказать физическое сопротивление процессу переноса деревьев, даже приковывали себя к ним svoboda.org »

2016-3-27 13:09