Результатов: 67

Чета Макрон имеет свое видение нового шпиля собора Парижской Богоматери

Первая леди Франции Брижит Макрон предложила установить на соборе Нотр-Дам де Пари шпиль в форме мужского детородного органа. У основания нового шпиля она предложила положить внушительных размеров золотые шары. argumenti.ru »

2023-1-14 19:15

Во Франции ищут 100-летние дубы для восстановления шпиля Нотр-Дам-де-Пари

Во Франции ищут столетние дубы для восстановления сгоревшего шпиля собора Нотр-Дам-де-Пари. При пожаре в 2019 году 96-метровый шпиль был полностью уничтожен. Сам собор построен из камня и древесины. tvzvezda.ru »

2021-2-17 05:57

Начался отбор вековых дубов для реконструкции шпиля Нотр-Дама

Специалисты по лесному хозяйству начали отбирать столетние дубы в лесах Нормандии, которые потребуются для реконструкции уничтоженного при пожаре шпиля собора Парижской Богоматери, сообщает радиостанция France Inter. vz.ru »

2021-2-3 15:50

Момент обрушения шпиля церкви XIX века в Сантьяго попал на видео

В чилийской столице Сантьяго произошёл пожар в церкви, построенной в 1876 году. В результате обрушился шпиль. Огонь охватил строение во время антиправительственного митинга, который перерос в беспорядки. russian.rt.com »

2020-10-19 09:54

МИД РФ оценил данные о завышении стоимости реконструкции шпиля "высотки"

В МИД России прокомментировали информацию Telegram каналов о том, что в Москве якобы исчезли сотни миллионов рублей, которые были выделены на шпиль высотки внешнеполитического ведомства social.mk.ru »

2020-9-30 09:40

В Москве исчезли сотни миллионов рублей, выделенных на реконструкцию шпиля мидовской высотки

Сколько стоит отреставрировать шпиль здания российского МИДа? Дорого, а если за дело берется нечистая на руку компания, то из бюджета «утекают» четверть миллиарда народных денег argumenti.ru »

2020-9-28 17:36

В Москве отреставрировали звезду со шпиля Северного речного вокзала

В Москве отреставрирована звезда со шпиля Северного речного вокзала, рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-17 20:32

Франция пригласила экспертов из России для восстановления Нотр-Дама

Франция обратилась к России за помощью в восстановлении Нотр-Дам де Пари. Об этом рассказала посол Франции в России Сильви Берманн во время рабочего визита в Ханты-Мансийский автономный округ. «Мы поддерживаем контакты по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2019-11-16 12:58

Ответственные за реконструкцию Нотр-Дама разругались из-за шпиля

Главный архитектор по реставрации собора Парижской богоматери Филипп Вильнев и генерал Жан-Луи Жоржлан, который был назначен президентом Франции Эммануэлем Макроном для руководства работами, не нашли взаимопонимания из-за реконструкции легендарного здания incident.mk.ru »

2019-11-15 16:49

СМИ: во Франции возник конфликт из-за реконструкции шпиля собора Нотр-Дам

Глава ассоциации защиты исторических монументов Sites & Monuments Александ Гади сожалеет, что существует слишком много структур, причастных к восстановлению собора Парижской Богоматери tass.ru »

2019-11-14 16:15

Главный реставратор Нотр-Дама выступил за сохранение прежнего облика шпиля

Главный реставратор Нотр-Дама в интервью Le Figaro заявил, что новый шпиль собора Парижской Богоматери должен сохранить облик прежнего.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-4 16:01

Главный реставратор Нотр-Дама выступил за сохранение прежнего облика шпиля собора

Филипп Вильнев считает, что шпиль гармонично вписывался в экстерьер Нотр-Дама tass.ru »

2019-6-4 14:03

CNN: следователи полагают, что пожар в Нотр-Даме начался у основания шпиля

По данным источника телеканала, участники расследования также не исключают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание tass.ru »

2019-4-20 18:23

СМИ: очаг возгорания в Нотр-Даме находился около шпиля

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Журналисты узнали о том, что пожар мог возникнуть прямо около шпиля 19 века. В результате пожара произошло обрушение крыши собора Парижской Богоматери. fedpress.ru »

2019-4-20 16:07

CNN: очаг возгорания в Нотр-Даме находился около шпиля

Очаг возгорания в соборе Парижской Богоматери находился в центральной части крыши здания вблизи основания его шпиля, сообщает CNN со ссылкой на источник в полиции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-20 14:49

Euronews: «острый вопрос» о восстановлении шпиля Нотр-Дама решит международный конкурс

Франция объявит международный конкурс для восстановления шпиля собора Парижской Богоматери, обрушившегося в результате пожара. Как отметил французский премьер-министр Эдуард Филипп, по итогам конкурса собор может получить и новый шпиль, спроектированный с учётом «новых технологий и вызовов нашего времени». russian.rt.com »

2019-4-18 23:08

Франция запустит международный конкурс по восстановлению шпиля Нотр-Дама

Франция решила запустить международный конкурс по восстановлению разрушенного шпиля собора Парижской Богоматери. Премьер-министр Эдуар Филипп заявил, что это поможет создать конструкцию, которая будет «приспособлена к техникам и вызовам нашего времени». lenta.ru »

2019-4-17 20:52

Франция проведёт международный конкурс по восстановлению шпиля Нотр-Дама

Франция организует международный архитектурный конкурс, чтобы восстановить шпиль собора Парижской Богоматери. Об этом сообщил премьер-министр страны Эдуар Филипп.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 14:03

Найден бронзовый петух с мощами Христа со шпиля Нотр-Дама

На месте обрушения кровли собора Парижской Богоматери обнаружен бронзовый ковчег в виде петуха, в котором хранились святые мощи - один из шипов венца Христа, частицы мощей Святой Женевьевы и Святого Дионисия Парижского social.mk.ru »

2019-4-17 22:26

Опубликовано новое видео момента обрушения шпиля Нотр-Дама

В Сети опубликовано новое видео момента обрушения шпиля здания собора Парижской Богоматери. Пожар в нем, напомним, начался вечером 16 апреля. Возгорание удалось потушить спустя только десять часов после начала ЧП. tvzvezda.ru »

2019-4-16 08:05

Комментарий: Боширов и Петров, или Ложь высотой шпиля собора в Солсбери

Интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей - это сказка для тех, кто готов верить любым гостям Маргариты Симоньян, и ложь для внутреннего пользования, уверен Иван Преображенский. dw.de »

2018-9-14 20:30

«Офис» на высоте 462 метров: монтажник снял видео со шпиля комплекса «Лахта-центр» в Петербурге

Рабочий-монтажник снял на камеру вид со шпиля делового комплекса в Санкт-Петербурге. 462-метровый «Лахта-центр» — второе по высоте сооружение в России и Европе, уступающее только Останкинской телебашне. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-27 14:05

В Москве завершилась реконструкция шпиля на здании МИД

Реконструкция шпиля на здании МИД России на Смоленской площади в Москве завершилась. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. riafan.ru »

2017-9-15 21:03

В Москве завершили реконструкцию шпиля на здании МИД

В Москве завершена реконструкция шпиля на здании министерства иностранных дел на Смоленской площади. Об этом в пятницу сообщили в правительстве Москвы. Кроме того, строители заменили некоторые фрагменты крыши, отремонтировали вентиляционные камеры и технические помещения, а также смонтировали распределительную консоль. abnews.ru »

2017-9-16 20:30

Завершена реконструкция шпиля на здании МИД в Москве

В столице завершена реконструкция шпиля на здании МИД России на Смоленской площади. Работы велись с сентября прошлого года. За это время также заменили отдельные фрагменты крыши, отремонтировали вентиляционные камеры и восстановили облицовку. tvc.ru »

2017-9-15 18:47

Захарова: Ремонт шпиля и фасада МИД завершится в августе

Ремонт шпиля и фасада центральной части здания Министерства иностранных дел в Москве закончится к концу августа этого года, сообщает корреспондент НСН nsn.fm »

2017-6-29 13:24

Реконструкцию шпиля здания МИД завершат к лету

Работы по реконструкции шпиля на здании Министерства иностранных дел на Смоленской площади планируется завершить к лету. Сейчас завершается монтаж металлоконструкций, начались работы по облицовке. nsn.fm »

2017-4-12 10:02