Результатов: 50

Старовойт: Энергоснабжение нарушено в сёлах Курской области после атак БПЛА ВСУ

Украинские военные снова атаковали Курскую область. В результате удара ВСУ беспилотниками в ряде сёл оказалось нарушено электроснабжение, заявил глава региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-4-24 21:28

В четырёх сёлах Курганской области начали эвакуацию

Жителей четырёх сёл Кетовского муниципального округа Курганской области начали превентивно эвакуировать на почве паводков. Сведения об этом появились в телеграм-канале администрации округа. life.ru »

2024-4-14 01:23

В России повысили спецвыплаты медикам в малых городах и сёлах

Правительство России повысило специальные выплаты медикам, работающим в небольших населённых пунктах. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина. life.ru »

2024-3-15 15:15

В семи сёлах Саратовской области ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

В семи сёлах Саратовской области ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в понедельник глава Хвалынского района Алик Сабрига. По его словам, очаг выявили на свинокомплексе в Сосново-Мазинском муниципальном образовании. life.ru »

2023-5-22 20:45

В трёх курских сёлах нарушено электроснабжение из-за обстрела ВСУ

Украинские военные обстреляли село Искра в Хомутовском районе Курской области, зафиксировано свыше 20 прилётов. Об этом заявил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2023-4-1 16:54

Удобные покупки. Заказываете на Ozon — получаете в соседнем доме

С июля по сентябрь покупатели оформили больше 108 млн онлайн-заказов на сайте Ozon. При этом самым популярным способом доставки являются пункты самовывоза — 8 из 10 покупателей забирают свои заказы именно оттуда. aif.ru »

2022-12-21 09:00

В двух сёлах Рязанской области объявлена эвакуация из-за подступающего огня

Жителей посёлка Деулино и деревни Ольгино в Рязанской области временно эвакуируют из-за подступающего к населённым пункам огня, рассказали в пресс-службе МЧС России. life.ru »

2022-8-21 16:50

Володин рассказал, что депутаты Госдумы будут вести прием в городах и сёлах ЛНР

Депутаты Государственной Думы РФ будут вести прием в населенных пунктах Луганской Народной Республики. Соответствующее соглашение достигнуто между ГД и Народным советом ЛНР. Об этом в воскресенье рассказал журналистам спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-7-24 15:53

В Подмосковье продолжается привлечение врачей для работы в сёлах

В Московской области по программе «Земский доктор» планируется привлечь почти 250 медицинских специалистов. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня». argumenti.ru »

2022-3-29 21:24

В Подмосковье рассказали, сколько будет стоить газификация домов в деревнях и сёлах

Отмечается, что в стоимость будет входить доведение трубы до оборудования, проект на домовладение, а также все земельные расходы. life.ru »

2021-7-3 19:35

В МЧС сообщили о ликвидации пожара в двух сёлах в Мордовии

Пожарные ликвидировали открытое горение в Мордовии, где природный пожар перешёл на постройки в двух населённых пунктах. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе МЧС России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-11 00:41

В Татарстане рассказали о выплатах в сёлах за рождение третьего и последующего ребёнка

Жительницы сёл Татарстана будут получать выплату в размере 100 тыс. рублей за рождение третьего и последующего ребёнка. Соответствующее постановление опубликовано на сайте республиканского кабмина. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 20:12

Путин — о нехватке ФАПов в сёлах: Разгильдяйство и хамство

Он заявил, что людям нужен результат, а не объяснение, почему не получается открыть пункты. Президент России Владимир Путин на совещании в Адыгее по вопросам сельского хозяйства заявил, что необходимо устроить разбор полётов и выяснить, почему в отдалённых населённых пунктах не открываются фельдшерско-медицинские пункты. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 17:17

Путин подписал закон о сокращённом рабочем дне для женщин в сёлах

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий сокращённый рабочий день для женщин, проживающих в сельской местности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 22:18

Путин рассказал о важности развития спорта в сёлах и небольших городах

Президент РФ Владимир Путин заявил о важности развития спорта в сёлах и небольших городах. Он призвал создать новые условия для занятий спортом, обеспечить разнообразие форматов физкультурных мероприятий. Читать далее... life.ru »

2019-10-10 17:49

Медведев призвал обеспечить в сёлах комфортную жизнь, как в городах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев анонсировал госпрограмму, задачей которой будет организация комфортной жизни в сёлах, как и в городах. Об этом глава правительства заявил на открытии агропромышленного форума "Золотая осень". Читать далее... life.ru »

2019-10-9 12:01

ВИЧ стали выявлять в отдалённых районах России, в деревнях и сёлах

В отдалённых районах Тюменской области проведено тестирование людей на ВИЧ. Из 400 человек вирус был обнаружен у 12. Причиной таких вот скачков в диагностике страшного заболевания является отсутствие специального медицинского учреждения и регулярной диспансеризации населения. argumenti.ru »

2019-9-4 09:40

В Приморье ливни подтопили подвалы домов и огороды в двух сёлах

Проливные дожди привели к подтоплению в сёлах Новостройка и Губерово Губеровского сельского поселения Приморья. Соответствующее заявление распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ. Читать далее... life.ru »

2019-8-12 05:54

В затопленных сёлах Свердловской области организовали работу санавиации

В затопленных сёлах Свердловской области организовали работу санитарной авиации, сообщает TagilCity.ru со ссылкой на региональное правительство.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-22 20:06

В Госдуму внесли поправки о сокращённом рабочем дне для женщин в сёлах

Вячеслав Володин, занимающий пост спикера Государственной думы Российской Федерации, в составе группы депутатов внес на рассмотрение ряд поправок в Трудовой кодекс, которые подразумевают установление сокращенного рабочего дня для сельских работниц, сообщает «RT». Подобные правки являются ответной мерой на предложение Министерства труда об отмене 36 часовой рабочей недели для женщин, проживающих и работающих в сельской местности.

kapital-rus.ru »

2019-4-18 22:12

В российских сёлах построят 80 сельских школ до 2024 года

На их строительство будет выделено 15 млрд. Таким образом будет создано около 57 тысяч новых мест. В российских сёлах в рамках реализации национального проекта "Образование", будет построено 80 школ. life.ru »

2019-3-2 12:08

Онлайн-платформа "Российская электронная школа" облегчит обучение детей в сёлах

На ресурсе содержится более 91 тысячи уроков, а также спектакли, виртуальные музеи, библиотеки и архивы. Онлайн-платформа "Российская электронная школа" сделает образование более доступным в сельских школах. life.ru »

2018-12-30 18:14

В двух сёлах Ниспоренского района отремонтируют медицинские центры

В селах Кристешты и Болцун Ниспоренского района отремонтируют медицинские центры. Проекты, представленные местными властями, отобрали в конкурсе Национальной кампании медицинского страхования.

news.mail.ru »

2018-8-12 10:55

Шквалистый ветер повредил крыши домов в двух сёлах Кабардино-Балкарии

Шквалистый ветер частично повредил крыши домов в двух сёлах Урванского района Кабардино-Балкарии, сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 20:35

Минздрав намерен за два года устранить дефицит врачей первого звена в сёлах

По программе "Земский доктор" в России в ближайшие два года намерены устранить дефицит врачей первичного звена в сельской местности. При этом глава Минздрава Вероника Скворцова отметила, что программа уже привела в сёла, рабочие поселки и поселки городского типа более 29 тысяч молодых специалистов. tvc.ru »

2018-7-2 19:29

Молоко в сёлах вокруг Чернобыля по-прежнему радиоактивно

Экологи Института агрикультурной радиологии в Киеве исследовали молоко, картофель и грибы в сёлах северо-западной Украины на наличие радионуклидов и пришли к выводу: содержание радиоактивных частиц в продуктах в радиусе 125 миль от Чернобыля по-прежнему серьёзно превышает норму. life.ru »

2018-6-15 19:17

Молодым врачам и учителям предлагают давать льготную ипотеку в сёлах

Молодым педагогам и медикам предлагают давать льготную ипотеку при покупке недвижимости в сельской местности и населённых пунктах с численностью населения до 10 тысяч человек. С соответствующей инициативой выступил Молодёжный парламент при Госдуме, сообщила RT его председатель Мария Воропаева. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 08:03

В двух сёлах Якутии подтоплены около 649 дворовых территорий

Из-за повышения уровня воды в реке Алдан в двух сёлах Якутии подтоплены около 649 дворовых территорий, включая 280 жилых домов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на ГУ МЧС России по региону. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-13 10:57

В семи сёлах Приморья отключили электричество из-за аварии

Семь населённых пунктов Хасанского района на юге Приморского края остались без электроэнергии из-за обрыва линии электропередач. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. По данным спасателей, без света остались жители Хасана, Краскино, Зарубино, Андреевки, Витязя, Посьета и Гвоздево. life.ru »

2018-5-3 02:33

Терминалы для безналичной оплаты услуг появятся в отдалённых сёлах России до конца года

Терминалы для безналичной оплаты услуг появятся в отдалённых сёлах и небольших городах России до конца 2018 года, сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 14:41

В двух сёлах Томской области ввели карантин по бешенству из-за лис

В деревне Тискино Колпашевского района и в селе Бондюр Чаинского района ввели карантин по бешенству, сообщает kp.ru со ссылкой на сайт управления ветеринарии Томской области.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 13:17

Омбудсмен ДНР сообщила о гуманитарной катастрофе в захваченных ВСУ сёлах

Расположенным на линии соприкосновения в Донбассе населенным пунктам Травневое и Гладосово, которые была захвачены украинскими военными, грозит гуманитарная катастрофа nsn.fm »

2017-11-25 15:17

Ещё два аэропорта откроют в отдалённых сёлах Приморья

Два новых аэропорта должны открыть в нынешнем году в отдалённых районах Приморья для развития малой авиации, передаёт пресс-служба краевого правительства.

news.mail.ru »

2017-8-2 07:41

В четырёх сёлах Приморья из-за паводка введён режим ЧС

В районе четырёх сел Уссурийского городского округа Приморья введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местных властей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-15 08:33

Власти ввели сухой закон в ста сёлах Якутии

Власти Якутии ввели запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории ещё 13 населённых пунктов. Таким образом, количество сёл, где действует сухой закон, достигло 100.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 11:59

В четырёх сёлах Кабардино-Балкарии силовики ищут боевиков

Контртеррористическая операция началась вечером в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, где силовики ищут бандитов в сёлах Каменка, Яникой, Мир и Шалушка. pronedra.ru »

2016-10-13 23:19

В сёлах начали готовить винные бочки, у бондарей прибавилось работы

Разгар работы у бондарей. Они изготавливают новые бочки для вина, ведь до сбора винограда уже рукой подать. Мастера советуют виноделам хранить домашнее вино в дубовых бочках, а белое в бочках из акации. news.mail.ru »

2016-9-6 21:25

За чёрствым хлебом в воронежских сёлах выстраивается очередь

Самый ходовой товар в сёлах Таловского района, оказывается, чёрствый хлеб. Его ждут больше, чем свежей сдобы. Раз в неделю по деревням колесит автолавка с просроченным товаром. vesti.ru »

2016-4-6 20:32