Результатов: 51

Книжный обзор: "Кадавры" Поляринова, "новый" Драйзер и прививки для Екатерины II

Впереди маячат долгожданные майские праздники. Помимо шашлыков и ничегонеделания хорошей идеей будет захватить с собой на дачу одну из книжных новинок. Что именно, как всегда советуем от души metronews.ru »

2024-4-19 14:01

Книжный обзор: "Настоящий детектив" с Сардинии, дегустаторши Гитлера и "Время пепла"

В традиционном книжном обзоре Metro - самые горячие новинки российских издательств, которые можно прочитать в апреле. metronews.ru »

2024-4-5 14:30

Книжный обзор: сага о Сингапуре, новый цикл от автора "Укрытия" и история Ethereum

Традиционный авторский книжный обзор газеты Metro. На какие новинки издательств обратить внимание в марте-апреле 2024 года metronews.ru »

2024-3-22 14:20

Книжный обзор: женщины с мышьяком, советский детектив об иконах и "новый Кафка"

Компенсируем дефицит солнца в последний зимний месяц хорошими книгами, которые можно прочитать под лампой. В традиционном обзоре Metro сплошь невероятные истории: реальные и выдуманные. Читаем! metronews.ru »

2024-2-9 14:11

Книжный обзор: норвежский исторический нуар-детектив, беседы с таксистами об НЛО и "Смешарики"

Январь практически пережили, берём уверенный курс не весну. Помогут нам в этом вечно позитивные "Смешарики", филигранная комбинация семейной саги и нуарного детектива из Норвегии, "бумажная" дорама из Южной Кореи и научпоп, рассказанный в такси. metronews.ru »

2024-1-26 16:53

Книжный обзор: драма от нобелевского лауреата, зомби-детектив и "ученица Мураками"

Правильно вкатываемся в новый год. Новинки российских издательств, которые можно почитать в январе 2024 года, - в традиционном книжном обзоре Metro. metronews.ru »

2024-1-14 17:00

Книжный обзор: мемуары Феррари, "диета" каменного века и экологическая антиутопия

В декабре книжные фанаты начинают подсчитывать зарубки на шкафах, свидетельствующие о количестве прочитанного за год. Если у вас не хватает нескольких до круглого числа, вот несколько идей на неделю metronews.ru »

2023-12-8 17:30

Книжный обзор: женская версия "1984", крутой китайский триллер и учебник по стендапу

Зима тут! Входим в энергосберегающий режим и обкладываемся книгами, так теплее. Среди новинок российских издательств – ретеллинг самой известной антиутопии XX века, мрачный психологический триллер, дегламуризация пиратства и советы начинающему стендаперу metronews.ru »

2023-11-24 15:33

Книжный обзор: мифы Древней Греции 18+, оригинал сериала "Укрытие" и правда о русском языке

Середина осени – идеальная пора, чтобы фотографировать книги в жёлтых листьях. Вот вам несколько идей, подходящих под любую палитру. Ретеллинг древнегреческих легенд, необычный фуд-детектив из Японии и искромётное городское фэнтези а-ля Терри Пратчетт metronews.ru »

2023-10-13 13:49

Книжный обзор: экологический бестселлер, классика японской литературы и еда от Стэнли Туччи

Неожиданное сентябрьское "лето" постепенно отключают. Фанатам посидеть дома с книжкой и какао наши традиционные рекомендации: роман о лесе, получивший Пулитцеровскую премию, "новый" Мисима, бизнес-манга и кулинарная автобиография от известного актёра metronews.ru »

2023-9-29 14:33

Книжный обзор: поэзия фронтмена Rammstein, интимная жизнь на Руси и рецепты Хаяо Миядзаки

Лето подходит к концу, но не время грустить. Чем можно развлечься в преддверии листопадов и холодных ночей, в традиционном книжном обзоре газеты Metro. metronews.ru »

2023-8-18 14:00

Книжный обзор: "Карты, деньги, два ствола" по-фински, Atomic Heart и азиатское кино

Первая неделя августа – почти всё! И чтобы не думать о маячащем впереди сентябре, настраиваемся на позитив с авторской подборкой книжных новинок от Metro. metronews.ru »

2023-8-4 13:51

Книжный обзор: "Слово о полку Игореве" в стиле Тарантино и киберпанк на стероидах

Приближается август, а пора отпусков набирает обороты. Вот вам пять авторских рекомендаций от Metro в список свежей литературы metronews.ru »

2023-7-21 12:39

Книжный обзор: Пересильд в космосе, новый Уэльбек и японский бестселлер

Июль – отличное время для отпуска или дачных посиделок. Оба варианта немыслимы без интересной книги. Предлагаем авторские рекомендации Metro metronews.ru »

2023-7-7 13:47