В Кремле рассказали о ситуации с паводком в регионах России

В Кремле рассказали о ситуации с паводком в регионах России
фото показано с : aif.ru

2024-4-15 12:01

По прогнозу МЧС, в середине недели большая вода придет еще в две области.

Паводок в Оренбургской области пошел на спад. Однако к середине недели большая вода ожидается в Курганской и Тюменской областях, сообщил 15 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент aif.ru.«Мы видим, что в Оренбургской области паводок медленно, но пошел на спад. Есть большое количество домов, которые освободились от водного плена. Но большая вода идет в сторону Курганской и Тюменской областей. Там проделали большую работу. Но вода коварна, есть опасность затопления обширных площадей. Все службы в состоянии полной готовности. Принимаются все возможные меры с акцентом на работу с людьми. По времени прохождения паводка нужно ждать заключения специалистов МЧС. По их последней информации, в середине недели вода придет в Тюменскую и Курганскую области», — сказал чиновник.Ранее сегодня Глава МЧС Куренков в третий раз с начала паводка направился в Оренбуржье.

Подробнее читайте на ...

вода области середине недели большая мчс

В Челябинской области в 1,5 раза увеличат финансирование проекта «Чистая вода»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. В 2020 году в Челябинской области планирует увеличить в 1,5 раза финансирование федерального проекта «Чистая вода». Об этом сегодня в ходе заседания в правительстве региона рассказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин fedpress.ru »

2019-10-03 10:20

Вода отступила из всех подтопленных паводком социальных объектов Амурской области

При этом на территории 13 муниципальных образований остаются подтопленными 34 населенных пункта tass.ru »

2019-08-10 10:15

Фото: russian.rt.com

Паводок отступает: в Иркутской области вода ушла из подтопленных домов

В Иркутской области больше не осталось подтопленных домов и важных социальных объектов. Об этом заявили в местном управлении МЧС. Уровень воды в реке Ия продолжает снижаться — за последние 12 часов он опустился с 631 до 616 см. russian.rt.com »

2019-08-06 15:44

Вода ушла из всех подтопленных домов в Иркутской области

Вода ушла из всех ранее подтопленных домов на территории Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный главк МЧС РФ.

Читать далее... life.ru »

2019-08-06 04:38

Российские военнослужащие роют траншеи для отвода воды в Тулуне

В 18 районах Хабаровского края и Еврейской автономной области, где прогнозируется подтопление, введен режим ЧС. Власти регионов отправили письмо губернатору китайской провинции Хэй Лунцзян с просьбой ограничить сбросы воды в реку Сунгари на время прохождения паводка. tvzvezda.ru »

2019-08-01 18:23

Вода остаётся почти в двух тысячах домов Иркутской области

После второй волны паводка вода остаётся в 1730 домах, находящихся в 26 населённых пунктах Иркутской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России. Читать далее... life.ru »

2019-07-31 07:08

Паводок в Иркутской области: федеральную трассу откроют завтра, а вода скоро пойдет на спад

В Иркутской области вода в реке Ия уже на четыре метра превысила критическую отметку. Сегодня там пришлось перекрыть движение по федеральной трассе "Сибирь". В Тулуне затоплено более двухсот домов. vesti.ru »

2019-07-30 20:47

МЧС: вода из затопленных районов Иркутской области полностью откачана

Из затопленных районов Иркутской области полностью откачали воду. Операция заняла 26 дней. В ней приняли участие более 3,5 тысяч человек. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. vesti.ru »

2019-07-23 15:57