Доктор Елена Кац: На первом месте должны быть вопросы физического и психологического состояния школьников

Доктор Елена Кац: На первом месте должны быть вопросы физического и психологического состояния школьников
фото показано с : metronews.ru

2021-5-27 10:54

В столице прошёл круглый стол по итогам учебного года

Главврач детской горполиклиники №7, муниципальный депутат Елена Кац призвала установить более тщательный контроль за здоровьем учащихся. Заявление сделано в рамках круглого стола по итогам учебного года на тему "Родительский взгляд на школьное образование". Его организовал Общероссийский народный фронт и Общероссийская общественная организация "Совет матерей".

В 

Доктор Кац отметила, что образовательный процесс усложняется и становится более интенсивным, что увеличивает нагрузки, которые испытывают дети. Кац считает, что в данных условиях нужно думать о контроле состояния школьников – физического, психологического. И организовывать регулярную проверку здоровья детей на базе поликлиник и "Центров здоровья", причём узкими специалистами. Каждая школа должна вести приём психологов и логопедов, считает Кац.

В 

В круглом столе участвовали медики и педагоги, эксперты в вопросах образования и здравоохранения, члены консультативных советов при департаменте образования и науки Москвы. Главные темы – дистанционное обучение в пандемийный период, особенности выхода педагогов и школьников из режима удалёнки, и некоторые другие.

Подробнее читайте на ...

доктор елена кац первом вопросы физического психологического состояния

Доктор Елена Малышева рассказала об опасности пониженного давления

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Ведущая программы о здоровье «Жить здорово!» Елена Малышева вместе с врачом-кардиологом Германом Гандельманом рассказали о причинах формирования пониженного артериального давления. fedpress.ru »

2023-10-05 16:18

Фото: riafan.ru

Доктор Елена Вишнева рассказала об аллергическом конъюнктивите у детей

В период активного пыления деревьев у некоторых детей начинает проявляться сезонная аллергия. О том, как бороться с аллергическим конъюнктивитом, рассказала доктор медицинских наук Елена Вишнева. riafan.ru »

2023-05-03 09:26

Фото: social.mk.ru

Доктор Елена Кац рекомендовала посетителям центров госуслуг пройти обследование при помощи диагностических комплексов

Муниципальный депутат и главный врач детской городской поликлиники №7 Елена Кац посетила "медпункт" в центре госуслуг на улице Алексея Дикого в районе Новогиреево и пришла к выводу, что "это действительно инновационное решение" social.mk.ru »

2021-06-09 16:11

Фото: social.mk.ru

Доктор Елена Кац призвала увеличить возможности для внешкольного развития детей в ВАО

Главврач детской городской поликлиники № 7, координатор "Совета матерей ВАО" Елена Кац заявила, что возможности для внешкольного развития детей в районах Восточного округа нужно увеличить social.mk.ru »

2021-06-01 18:53

Фото: social.mk.ru

Доктор Елена Кац: «Нужен закон о защите работников бюджетной сферы»

Главный врач детской городской поликлиники № 7, муниципальный депутат района Вешняки Елена Кац, комментируя трагедию в Пермском крае, где старшеклассник напал с ножом на учительницу, призвала как можно скорее принять федеральный закон о защите врачей, педагогов и социальных работников от агрессии social.mk.ru »

2021-05-22 09:56

Доктор Елена Малышева и эпидемиолог Горелов посоветовали одно вещество для снижения риска заражения COVID-19

Врач и ведущая популярной программы о здоровье на Первом канале Елена Малышева назвала средство, максимально снижающее риск заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. argumenti.ru »

2020-11-30 15:14

Елена Костылева: Доктор мне говорит — «взять тест у вас я не имею права. Нам запретили, чтобы статистика не портилась»

Я та самая половина из половины редакции «Эха», которая заболела не пойми чем. Я-то, конечно, догадываюсь, чем, и об этом говорят все мои симптомы, но диагноз может поставить только врач. argumenti.ru »

2020-10-09 15:19