Результатов: 111

Welt: российские войска наносят разрушительные удары по ВСУ авиабомбами

БЕРЛИН, 1 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России эффективно применяют планирующие авиационные бомбы в зоне СВО, уничтожая украинскую оборону. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt. fedpress.ru »

2024-4-1 17:22

Политика: Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы с интернетом, в ряде городов нет света. Пострадал и Днепрогэс: угрозы прорыва плотины нет, но восстановительные работы, по словам местных властей, займут немало времени. vz.ru »

2024-3-22 14:56

Карлсон считает, что нелегальная миграция имеет разрушительные последствия для США

Журналист подчеркнул, в Соединенные Штаты приезжают люди из беднейших стран планеты tass.ru »

2024-2-21 02:31

NYT: сдача Авдеевки может иметь разрушительные последствия для морального духа ВСУ

По данным издания, потеря населенного пункта показывает, какое влияние на боевые действия оказывает неспособность Конгресса США одобрить помощь Украине tass.ru »

2024-2-21 01:02

Предсказаны разрушительные землетрясения в США

Специалисты Геологической службы США предсказали, что почти 75 процентов территории страны могут испытать разрушительные землетрясения. Высокий риск сейсмической активности наблюдается вдоль центральной и северо-восточной части Атлантического побережья, в том числе в городах Вашингтон, Нью-Йорк и Бостон. lenta.ru »

2024-1-18 11:02

Глобальное потепление усилило разрушительные порывы ветра

Согласно новому исследованию Национального центра атмосферных исследований США, глобальное потепление провоцирует усиление разрушительных ветров во время гроз в центральной части Северной Америки. Это возникает из-за растущей разницы между окружающим теплым воздухом и холодными нисходящими потоками. lenta.ru »

2023-11-6 06:31

Нетаньяху: Ливан ждут разрушительные последствия в случае вступления в конфликт Хезболлы

Если Хезболла вступит в палестино-израильский конфликт, это приведет к разрушительным последствиям для Ливана, заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая перед военными, служащими на севере страны. vz.ru »

2023-10-22 16:14

Психолог назвала три самые разрушительные эмоции

Негативные эмоции влияют на нас сильнее, чем позитивные. Так сформировалось в процессе эволюции: человеку ради выживания приходилось уделять им особенное внимание. О самых сильных и разрушительных чувствах и о том, как с ними можно справляться, Лайфу рассказала психолог и основатель Института новой психологии Анна Матари. life.ru »

2023-9-29 10:00

Разрушительные явления Ла-Нинья стали более частыми

Ученые Гавайского университета выяснили, что за последние 100 лет явления Ла-Нинья, которые являются противоположной фазой Эль-Ниньо, стали более частыми и продолжительными. Они характеризуются падением приповерхностной температуры воды в Тихом океане и влияют на погодные явления по всему миру. lenta.ru »

2023-9-22 15:19

Извержение вулкана Тонга вызвало разрушительные подводные течения

Беспрецедентно сильное извержение вулкана, вызвавшее цунами у тихоокеанского островного государства Тонга в 2022 году, вызвало самые быстрые подводные течения, когда-либо зарегистрированные. Они возникли из-за попадания большого количества изверженного материала на подводные склоны. lenta.ru »

2023-9-8 17:55

Байден сравнил разрушительные пожары на Гавайях с возгоранием на своей кухне

ВАШИНГТОН, 22 августа, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден выразил сочувствие жителям гавайского острова Мауи, которые лишились домов из-за пожаров, и сравнил это бедствие с возгоранием на кухне своего дома. Об этом сообщил телеканал Fox News. fedpress.ru »

2023-8-22 14:14

Байден сравнил разрушительные пожары на Мауи с возгоранием на кухне своего дома

Президент США Джо Байден выразил сочувствие потерявшим дома от разрушительных пожаров на гавайском острове Мауи и сравнил чрезвычайную ситуацию с возгоранием у него на кухне 19 лет назад. По словам американского главы, тогда он чуть не потерял жену, кошку и машину. lenta.ru »

2023-8-22 13:38

Синоптики рассказали, когда в Сочи прекратятся разрушительные ливни

Дожди в Сочи будут продолжаться ещё как минимум двое суток — до 12 июля. Об этом рассказала Алина Котилевская, ведущий специалист центра погоды "Фобос". life.ru »

2023-7-10 15:15

Терапевт назвала разрушительные для интимной жизни заболевания

Заболевания щитовидной железы могут стать причиной снижения либидо и эректильной дисфункции у мужчин, считает врач общей практики Наталья Фернандо. Она отметила, что пациенты часто стесняются рассказать об интимной проблеме врачу, что усложняет правильную постановку диагноза. lenta.ru »

2023-6-14 22:37

Названы разрушительные для здоровья диеты

Популярные диеты могут быть опасны для здоровья, предупредил врач-токсиколог Михаил Кутушов. Разрушительными для здоровья он назвал препараты для похудения, которые быстро сжигают жир, но могут угрожать летальным исходом. lenta.ru »

2023-5-23 17:21

Раскрыты разрушительные последствия от взлета мегаракеты Starship

Запуск мегаракеты Starship компании SpaceX Илона Маска нанес более серьезные повреждения стартовой площадке на космодроме в Техасе, чем ожидали эксперты. Радиус разлета обломков и воздействия ударной волны оказался большим, а под пусковой установкой возник огромный кратер. lenta.ru »

2023-4-24 20:53

Фитнес-тренер перечислила разрушительные ошибки в спортзале

Многие новички и опытные спортсмены не могут добиться желаемой физической формы, так как игнорируют растяжку, считает сертифицированный тренер по фитнесу Кейт Мейер. Она рассказала, что упражнение обеспечивает приток крови к мышцам, улучшает их восстановление и подвижность. lenta.ru »

2023-4-20 11:35

Сексолог назвала разрушительные для отношений секреты партнеров друг от друга

Британский сексолог Трэйси Кокс рассказала о секретах, которые ухудшают отношения и могут их разрушить. Среди прочего специалистка рекомендовала не лгать партнеру о желании или нежелании иметь детей, а также не скрывать от него проблемы со здоровьем, чтобы не вызвать лишних волнений. lenta.ru »

2023-4-7 10:15

Психотерапевт назвала разрушительные последствия жертвенности в отношениях

Психотерапевт Сара Кубурик призвала не жертвовать личными потребностями и интересами ради отношений. Рано или поздно слишком большие жертвы станут поводом для скрытых обид и упреков. Специалист предложила заботиться о собственном благополучии и ценить любые усилия партнера. lenta.ru »

2023-4-3 10:44

Эксперты назвали разрушительные привычки в отношениях

В отношениях, которые трещат по швам, партнеры ходят по кругу, повторяя одни и те же ошибки, говорят психологи Синтия Кинг и Ания Раджа. Отрицание проблем, неумение строить коммуникации и проецирование своих комплексов на партнера делает отношения токсичными, ведет к конфликтам и обидам. lenta.ru »

2023-3-20 09:34

Сейсмолог оценил возможность искусственно вызвать разрушительные землетрясения

Ученые давно изучают и обсуждают возможность искусственно вызывать разрушительные землетрясения, однако пока это не представляется возможным, считает сейсмолог Татевосян. В Индии связывали заполнение водохранилищ с возросшей сейсмоактивностью, но точные причины этого явления пока не ясны. lenta.ru »

2023-3-19 09:12

Разрушительные торнадо привели к блэкауту в США

Вашингтон, 27 февраля. Мощные торнадо пронеслись над американскими штатами Оклахома и Канзас, оставив после себя поврежденные строения и линии электропередач, перевернутые автомобили и десятки раненых. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-2-28 19:55

Разрушительные наводнения в Бразилии унесли жизни десятков людей

Бразилиа, 21 февраля. Сильные ливни в бразильском штате Сан-Паулу вызвали наводнения, в результате которых погибли по меньшей мере 45 человек. Об этом сообщают власти южноамериканской страны. riafan.ru »

2023-2-22 20:22

Ученый рассказал о регионах Урала, где возможны разрушительные землетрясения

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае могут случиться сильные землетрясения, заявил заведующий лабораторией природной и техногенной сейсмичности Денис Шулаков на пресс-конференции в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-2-13 12:59

Мощные камеры и разрушительные ракеты: как ЗРК «Тор» контролирует небо в ходе СВО

Днем и ночью зенитные ракетные комплексы «Тор»-М2 сканируют небо. Как только в зону ответственности входит любой воздушный объект, который не отвечает на запрос «свой-чужой», расчеты берут его на сопровождение и готовы уничтожить. tvzvezda.ru »

2022-9-26 05:02

NASA раскрыло разрушительные последствия засухи для США

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) показало снимки, на которых видны изменения уровня воды в американском озере Мид — крупнейшем водохранилище страны. lenta.ru »

2022-7-22 16:34

Енот живёт в вентиляции многоэтажки в Челябинске и по ночам совершает разрушительные набеги

В одной из челябинских многоэтажек по ночам орудует енот, передаёт SHOT. Живёт он в вентиляции, а после захода солнца выбирается в подъезд и разрушает всё, что видит на своём пути. Особенно пострадало арт-пространство на первом этаже. life.ru »

2022-7-5 14:43

Премьер Венгрии спрогнозировал разрушительные последствия эмбарго на российский газ

Премьер-министр Венгрии предостерег Евросоюз от запрета на поставки газа из РФ в рамках седьмого пакета санкций. По его мнению, такой шаг будет разрушителен... rosbalt.ru »

2022-6-10 17:25

Мишустин: Санкции против РФ запустили процессы, разрушительные для мировой экономики

Так, по словам премьера, замедлятся темпы роста мирового валового внутреннего продукта и торговли, а инфляция может быть "достаточно высокой и неустойчивой". life.ru »

2022-5-27 14:22

Bloomberg: Германию ждут разрушительные последствия из-за запрета на импорт газа из РФ

Среди мер, с помощью которых Берлин может прекратить к концу 2022 года получать российское голубое топливо, переход на норвежский газ, а также переключение на применение СПГ. life.ru »

2022-5-7 18:16

МИД Украины: Признание Путиным "ЛДНР" будет иметь разрушительные последствия для международного правопорядка

Возможное решение президента России Владимира Путина о признании так называемых "ДНР/ЛНР" будет иметь "разрушительные" последствия. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Украины 15 февраля, комментируя обращение Госдумы РФ к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать незаконные формирования "ДНР" и "ЛНР" в качестве "демократических государств". gordonua.com »

2022-2-15 17:21

Сенатор США призвал ввести против России санкции, но не разрушительные

Против России следует ввести санкции, но лучше воздержаться от наиболее разрушительных, заявил сенатор США Крис Кунс. Кунс утверждает, что Москва «в последние несколько недель» якобы «уже проявила достаточно агрессии по отношению к Украине, чтобы ввести некоторые санкции уже сейчас». vz.ru »

2022-2-3 04:59

Разрушительные пары: Какие знаки зодиака никогда не смогут быть вместе

Астрологи предупреждают: при выборе спутника жизни всегда ориентируйтесь на его гороскоп. Звезды расскажут о самых тайных пристрастиях нового кавалера! 5-tv.ru »

2022-1-19 06:26

CNN: «разрушительные» антироссийские санкции могут навредить США

Внедрение «разрушительных» санкций против России в случае эскалации ситуации на Украине может навредить США и другим странам, передает телеканал CNN. riafan.ru »

2022-1-8 13:08

Названы самые разрушительные для планеты леса

Представители ЮНЕСКО выяснили, какие из охраняемых объектов всемирного наследия являются самыми мощными источниками выбросов парникового газа, разрушающего планету. Наибольший вклад в глобальное потепление вносят десять лесов, которые за последние 20 лет практически не поглощали CO2 из окружающей среды. lenta.ru »

2021-10-28 15:00

Лондону предрекли разрушительные наводнения

Администрация Лондона предупредила, что в ближайшие годы миллионы жителей британской столицы могут пострадать от разрушительных наводнений. Мэр Садик Хан призвал активнее сокращать выбросы парниковых газов, чтобы избежать катастрофических последствий климатического кризиса. Времени на их предотвращение осталось мало. lenta.ru »

2021-9-23 15:50

Разрушительные последствия сильнейшего землетрясения в Австралии попали на видео

Прошедшее землетрясение в Австралии частично разрушило более 40 жилых домов и хозяйственных построек. Сильнее всего от подземных толчков пострадала столица штата Виктория, а также Мельбурн — второй по величине город Австралии. lenta.ru »

2021-9-22 10:21

Там, где горит лес. Разрушительные пожары 2021 года (фотогалерея)

Аномальная жара летом 2021 года охватила многие регионы мира. Там вспыхнули разрушительные лесные пожары. Как борются с огненной стихией в России, Греции, Турции и США? Фотогалерея DW. dw.de »

2021-8-10 05:47

Разрушительные ливни с грозами в Сочи продолжатся

Краснодарский гидрометцентр прогнозирует продолжение ливней с грозами, градом и шквалистым ветром в районе Большого Сочи. Не исключено формирование смерчей... rosbalt.ru »

2021-7-5 14:59